..
.......

У Франсуа Рабле очень много коротких, остроумных шуток. Вот одна из них:
- Вам приходилось когда-нибудь носить рога?
- Куда?
А вы знаете такие искрометные шутки каких-нибудь знаменитостей? Или может быть сами умеете так шутить?

Ответы
Серьёзна#И#Непроста

Альфонс Алле / Французский журналист, эксцентричный писатель и чёрный юморист, известный своим острым языком и мрачными абсурдистскими выходками, на четверть века предвосхитившими известные эпатажные выставки дадаистов и сюрреалистов 1910-х и 1920-х годов./- "В любой жизни есть свои взлёты и падения, — как говаривал один мой знакомый лифтёр." "Как говорила вдова человека, умершего после консилиума трёх лучших врачей Парижа: «Но что же он мог сделать один, больной, против троих — здоровых?»", "С деньгами даже бедность переносится легче, не правда ли?", "Поверите ли, у меня потрясающая память: я решительно всё забываю.", "Какой смысл принимать жизнь всерьёз, если это лотерея без выигрыша: как мне кажется, из неё всё равно никто не выйдет живым."

..
.......

Замечательно!)) Я его многие афоризмы читал)) кажется и выписывал какие-то)))

Серьёзна#И#Непроста

замечательно ..

..
.......

😁👍

Алексей Старшинов

Какой-то знаменитый писатель, не уверен, но Эдгар По, наверное, в газетной статье посмел высказать мнение, что каждая женщина имеет свою цену. Монаршая Особа, на одном из званых приемов припомнила эту дерзость, задав вопрос: "Я -женщина, какова, по-вашему моя цена?" На что писатель, без раздумий, ответил : "Вот, видите, Ваше Величество, мы уже начали торговаться..."

..
.......

🤣
да, я это читал, было такое))))

Vi Za Vi

Байки знаю.. у Шуберта был один знакомый художник~график. Как то его спросили,,что самое гениальное вы нарисовали в своей жизни? Он подумал и ответил:/Нотные линейки для Шуберта. /Композитор был беден и часто писал музыку на обрывках бумаги,салфетках.

..
.......

Ага, забавная история))

Галина

Лежим годами на диване ,потом как Муромец ,встаем и всех, послав к какой маме,себе врага искать идем . и еще одно :Лень превращает нас в невежды ,Невежда превращается в свинью. Коль ты лентяй ,оставь мой Друг надежду, иметь счастливую семью .

..
.......

😁👍😉

Галина

Словечком ответить было бы интересней .

T.
Taтьяна .

"Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе – зло, ты ему – конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет." "Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать." Фаина Раневская

..
.......

👍😁

Михаил Мизеров

Ну вот недавно наш министр иностранных дел Лавров отмочил. Борис Джонсон ляпнул, что Зеленский поднес к виску дуло.... Лавров уточнил, что это не дуло...

..
.......

😁

Вадим

Хороший коньяк подобен женщине. Не пытайтесь взять его штурмом. Понежьте, согрейте его в своих руках прежде, чем приложить к нему губы.Черчилль

..
.......

да ладно бы хитрые, именно подлые))

Вадим

Подлых и у нас сейчас хватает

..
.......

согласен, но... я про всю нацию)

Вадим

Не, у них там джентльмены)

..
.......

🤷‍♂️

Та
Тамара

Порой по жизни применялась хитрость. А что есть хитрость..? Это искорка ума - В необычайной красочной палитре Она свежа, как кружевная бахрома...

Та
Тамара

Часто хитрость используется в корыстных целях... Я теперь в такой ситуации...

..
.......

любите или нет, это другой вопрос, мы же не о том говорили, а о самом явлении)) по Вашему получается - если не нравится, значит этого нет))))

Та
Тамара

Есть конечно. И я не о том... Я о хитрости во благо...

..
.......

🤦‍♂️

Та
Тамара

😊✋

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ахах)) я люблю такого рода юмор)))) иногда даже случалось так шутить, но только иногда! Настроение соответствующее нужно иметь) )

..
.......

Это да, верно))

Та
Татьяна

В отделе после ремонта сотрудница просит коллегу передать ей ящичек для стола. - С песочком? Там все вылегли.

..
.......

🤣

Просто Осень

У Раневской много. Про женщин- что толку красить фасад, канализация-то всё равно старая.

..
.......

😁

Се
Сежок

-Три часа мужу доказывала. что я ему не изменяю Так нет же. уперся рогами и не верит мне

..
.......

🤣
да, слышал такое уже))))
Вашему мужу не завидую))) слишком ветвист инструмент для упора?)))

Ya
Yarina

Да. Я целый вечер мужу доказывала, что не изменяю ему. А он уперся рогами и не верит......

..
.......

🤣🤣🤣
Насмешили)))

Ya
Yarina

😉🙃🙂

..
.......

😁👍

Александр Богдан

"Каким человеком надо быть, чтобы попасть в рай? -Мёртвым,сэр.."

..
.......

😁👍
А автор кто?

Александр Богдан

К сожалению....

..
.......

🤷‍♂️

Наталья

Если послали вас на три буквы,скажите иду,но только после вас

..
.......

🤣👍

Максим Jw

🙂 Одна пиявка звонит другой и спрашивает: - я тебя не отрываю?

..
.......

🤣🤣🤣👍
насмешили))

Акрам Кучумов

М.Твен: Я уважаю критику, но если это критика только от меня.

..
.......

🤣👍

Ок
Оксана

у Жванецкого такой остроумный юмор,ну и сама могу пошутить.

..
.......

у Жванецкого да, тоже есть перлы острые)))

Светлана Гагулина

Самый короткий анекдот - Баня. Через дорогу раздевалка😅

..
.......

🙂

Валерий Ратников 🇨🇳

Да достало уже всем поклоняться и восхищаться дебилам.

..
.......

Это о чем?