Alex R

Что ждёт нас в конце жизни,как её итог? Рай,Ад, перерождение или только червяки на кладбище?

Ответы
:T
:Thinking:

Не в курсах . Чисто предположение - сначала полная темнота , обсалютная тишина , и затрудненное движения как будто в воде , не понимие где я, куда двигаться? Что делать? и почему у меня нет дыхания ? ( Это со мной было в промежутке между упал и пришел в себя через пол часа ( со слов очевидцев - лежал без пульса и дыхания на спине и смотрел на небо открытыми глазами , пока звонили в панике в скорую что делать , сказали сам без сознания начал кровью кашлять и дышать и глаза закрылись и пульс появился с дыханием)) . Я думаю такое начало будет. А далее не известно , я чутка верю в переселение душ , но через время ... После нахождения где то...

:T
:Thinking:

Ну надеюсь под успокоюсь , а то и так наверное хранителей ангелов замучал , аж немного начал верить что мне один дядька наваливал - типа ясновидящий что у меня очень старая душа и я очень сильный и душ много меня охраняет ... Ну это же вроде бред... Я обычный человек. Ну и на погоду бывает в голове треш ... И в плече левом кривом ... Когда я плечем и годовой автобус сбил ... Судья офигела чем я так автобус ,,уничтожил,, и что ночью ещё с больницы убежал к девушке ... Ну голова зажила ... А плечо кривое ... Говорят такое не лечится и в шоке с того что оно у меня ток на погоду болит ... Что у меня там фарш какой-то был из плечевого сустава судя по ренгену...

Alex R

Уже думаю пора тебе 👍😀 подумай что ты оставишь после себя 👍 именно об этом был мой вопрос 👆

:T
:Thinking:

Возможно ) задумываться о потомстве начал...

Alex R

👍😀💪

:T
:Thinking:

Ну это задумываться - первые 40 лет детства мужика самые сложные верю) хотя в 30 заметил что все поменялось в сравнении с 20)

Гарсон №2

Вопрос о том, что ожидает в конце жизни или после смерти? Так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала.....его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска... правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. А смерть ........это пробуждение от жизни. но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами такая же точно иллюзия, как и все, что нас окружает... умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой)) Кстати, в дневнике Льва Николаевича Толстого описан потрясающий сон на эту тему.... желаю. его вам прочесть. тЕма прикольная))

Alex R

Смешно 👍😀

Тот Самый Команчи.

Да, интересные размышления у Толстого относительно сна. Да и всего остального 👍

Марина

И как назло - никто не подаст знак, не махнет ручкой в знак того что там что-то есть . Так и ждём . И идём в соответствии с тем что происходит . Держу за руку умирающую бабушку- мысленно желаю ей отпустить страх и вернуться ко всем потерянным и ушедшим давно любимым ..когда смотришь на небо - ощущаешь себя частью вселенной. А стоя в кладбищенской тишине и умиротворении , в этой колыбели вечности -понимаешь как странно и нелогично продолжается жизнь для всех кто не там - в земле.

Alex R

👍

Валерий Шилов

Усомнился я в существовании ада, откуда же, блин, столько негодяев-то! Ведь души грешников из ада не должны возвращаться. А вообще, если судить с точки зрения разработчика нашего мира, то уничтожать душу ( в смысле, ПО робота) глупо. Это же кропотливый труд! Гораздо проще сделать анализ, устранить ошибки программного кода, очистить от программного мусора, усовершенствовать - и прошить в нового робота. А тело, отработавший носитель - в утиль. В ямку на кладбище.

Alex R

Смешно 😀👍 спасибо

Таяна

Для тела физического червяки, а для души ... зависит от того как жили, какие эмоции проживали. Если обид много и негатива делали - можете застрять и вредить другим. А если слушали свою душу, жили через нее и помогали другим, исполняли свое предназначение- может такая душа стать хранителем. Если натворили делов плохих, создали долги, узлы- переродитесь, чтобы это все исправить, вынести урок.

Alex R

Не плохо 👍😀

Психоделический Енотик )

Смерть , смена мерности сознания , смотря как это сознания развито ад и рай мы пройдем в любом случае это как тьма и свет противоположности которые обязаны испытать ) только когда равнодушна научимся относится и к раю и в аду не мучатся ) тогда пойдем дальше ) пока что после этого смутно представляю )

Психоделический Енотик )

Так а Херли ссылка перешла в видио ?) Епть спрашка)

Alex R

Я все понял спасибо

Alex R

Мне это не интересно 🤕

Сергей Гвоздев

Рай и Ад - это всё здесь и сейчас. А смерть - лишь переход в другое состояние, в другое бытие. Не исключается и реинкарнация - возврат сюда же, но в другом уже теле при рождении. Наши рождение и смерть - лишь путешествия из одного мира в другой. Причём, умираем мы с облегчением, а рождаемся с болью.

Alex R

👍😀

Леонид Емельянов

Уважаемый Сергей, извините за вмешательство в ваш диалог, насколько понимаю, Рай это АБСОЛЮТ добра, а Ад это АБСОЛЮТ зла, где вы на земле видели эти "абсолют-ы", на Земле лишь частичная "проэкция", этих духовных противоположностей !?

Леонид Емельянов

P.S.-Если бы было всё так просто, как вы написали, то Всевышней "особо не заморачивался бы", и не давал Свой Свод законов и Заповедей людям, и Сына Своего " не посылал бы" для Искупления МНОГИХ верующих в Него, зачем Ему было бы ВСЁ ЭТО, если всё так просто как вы изложили ???!!!...

Сергей Гвоздев

Леонид, если вспомнить библейскую историю, то увидим, что после своего распятия Сын Божий спустился в Преисподнюю, освободил верующих в него и разрушил Врата Ада. Теперь ни войти туда, ни выйти. А перед тем, как Создатель выгнал из Рая Адама с Евой, он сказал им, что больше туда не вернётся никто. Поэтому байки про существование Ада и Рая для верующих и возможность туда попасть - лишь вымыслы досужие от религиозных провайдеров.

Леонид Емельянов

Врата Ада Иисус Христос не разрушал, поскольку сейчас на текущий момент, хоть идёт "Последние время", и ангелы сатаны еще не подпали под окончательное осуждение, да и людей к сожалению хватает,.... нераскаянных в своих грехах, более того упорствующих в них, поэтому Ад он есть ! А Господь только благовествовал в преисподне, но не освобождал никого оттуда....

Аркадий

кому то рай только не небесный а земной. Или ад что означает могилу с червяками. Огненный ад это ложное учение Бог никогда это не придумывал для людей. (Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.)

Alex R

👍😀

Аркадий

🤝

Татьяна Черненкова

Наша душа, то есть мы, по одному из тонких каналов нашего тела покидает грубое тело. Мы не выбираем какой-либо канал. Нам его открывают в зависимости от того, куда нас направляют по итогам нашей жизни, в зависимости от нашей кармы...

Alex R

Пусть ждут 👍 это их проблемы 😀

Татьяна Черненкова

Это Ваши проблемы , уже при жизни.☝️

Alex R

Нет 😀

Татьяна Черненкова

Да , я предупредила Вас , подумайте об этом.

Alex R

Спасибо 👍😀 не нужно

Натали Я

Встреча с Ангелом...Вы некоторое время находитесь в физическом теле, а потом ....открываются миры, от тяжести или лёгкости Вашей души будет зависеть уровень следующей жизни. Но жизнь продолжается...

Alex R

👍😀

Натали Я

Я точно знаю, мы живём, ради жизни...

Alex R

Будем надеяться 👍

Собеседник

Перерождение?Реинкарнация?А почему тогда не помним предидущие жизни?Видимо брехня ваша реинкарнация индийская.А вот что с Душой после смерти происходит ,так об этом есть взгляды иных людей...

Alex R

В том числе и реинкарнация .😀 Мне интересно что ждёт тебя. Твое мнение?

Собеседник

Что меня ждёт после смерти я не знаю.И тебе о своём врать не советую.

Alex R

Я не люблю врать😀

Собеседник

Да?Тогда поставь своё личное фото на аву.А то у тебя слова с делом не совпадают.

Alex R

Смешно 😀👍

Собеседник

Это хорошо

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

В конце любой жизни ожидает телесная смерть и разложение белка. ( не в тему скажу, в лифте подъезда кто то застрял и стучит. Никто к нему не выходит. А мне вот больше всех надо. Я пошла)

Alex R

Удачи 👍😀

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Всё, освободили из плена

Alex R

Значит только червяки?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А дальше никто не расскажет. Оттуда уже преобразованные и помнят исключительно единицы. И те помалкивают. )))

Alex R

Ок👍😀

Лена

написано--душа согрешающая та умрет и еще--прах ты и в прах возвратишься так же в Библии написано что когда Бог наведет порядок на земле то он воскресит наших умерших близких

Alex R

👍😀

Лена

🖐

Seidanov Gabit

Тело червякам, дух станет призракам, душа в чистилищу. Потом перерождение, и снова по кругу, пока не уподобимся Богу, т.е. не начнем как Бог любить всех и вся включая себя.

Alex R

👍😀

Seidanov Gabit

😇🙏💞

ᚦᛊ∨ᛁ

... «Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мироздания,
Ад и рай — это две половины души.— Омар Хайям

Alex R

👍😀 сам то можешь ответить?что тебя ждёт?

ᚦᛊ∨ᛁ

...смерть физического тела и переход в другое измерение..))

Alex R

Переход чего и куда?😀

ᚦᛊ∨ᛁ

😁))

Борис

Абсолютно ничего.
Мозг - орган мысли. А мысль - есть продукт деятельности мозга.
Умрет мозг - и все.
Чего-то сотворить можно только в этой жизни и только один раз.

Alex R

Логично 👍😀

Борис

🤝

Ирина

когда скидываешь биоскафандр, то его утилизирует всякая бя, а сам потом реинкарнируешь в другой биоскафандр, но нифига не помнишь, как жил в предыдущем....😆

Alex R

👍😀 жаль что не помнишь:((

Ирина

😆🥂

Alex R

🍻😀

Ira Bondarenko

Ответ прост ,итог любой жизни это прекращение самой жизни ,все умирают .И это итог ,а вот что дальше тут уже дайте волю своей вере ,фантазии и мировосприятию

Alex R

👍😀

Жумабике Аблезова

Рай или Ад - каждый заслужит то что есть у него в багаже на тот свет 😢🙏это воля Аллаха 🙏🙏как жил грешил или не грешил , все будем держать ответ !

Alex R

👍😀

Олег Пустохайлов

И как там батушка говорит. И кто творил злые дела, тот пойдёт в геену огненную, а кто добрые, в жизнь вечную. Читай Новый завет там все написанно.

Alex R

Смешно 👍😀

Олег Пустохайлов

А мне не очень. (( Я же не шутки шучу.

Alex R

Извини.ты тоже имеешь право на свою точку зрения 👍но не нужно навязывать её другим

Олег Пустохайлов

Да вы правы. Спасение утопающих зависит от самих утопающих. Моё. дело рассказать, ну убедить,но не навязывать. Согласен

Alex R

🤕😀