Васильев Василий

дамаск или золинген?

Ответы
Андрей Григорьев

Лучше золинген. Дамаск у нас большей частью поддельный, да и качество современной дамаскской стали не самое лучшее.

Андрей Григорьев

Увы, Золингену уступает. Нынешний Златоуст не то что столетие назад.

Васильев Василий

разные вещи..Золинген для клинков марка негодная

Андрей Григорьев

Ну не скажите. Эйкхорн-Золинген как боевой нож очень даже неплох.

Васильев Василий

согласен..режущие клинки хороши..я мечи имел ввиду

Наталья Кузьмичева

Германия интереснее,да ещё фирменный ножичек привезёте.Но,если для нервы пощекотать,махни,Буратинка,в Сирию...

Васильев Василий

я большой) мишень хорошая) ну ее наф)

София Шинявская-Квашук

из столицы водным путём можно добраться до пяти морей: Белого, Балтийского, Черного, Азовского и Каспийского.

Хайртайв

Пофиг) лишь бы в руке хорошо сидел и ребро жесткости было правильным.

Хайртайв

Это типа того...когда "шторы падают" и на все пофиг кроме одного только боя?

Васильев Василий

да..именно так..кстати, что бы составить представление об отношении к оружию, воинов тех времен..за меч, давали несколько породистых скакунов)

Хайртайв

где-то про такое читала..... а еще где-то читала, что и наоборот, за породистого скакуна..... и за бабу давали.... Короче, интересно это.

Васильев Василий

да..тогда мастер- оружейник, был на вес золота..да и сталь, была роскошью

Хайртайв

хорошо

Музыкальный Кот 🐈

Карбон, армированный графеновыми стержнями.

Музыкальный Кот 🐈

У меня из него кузов машины сделан.

Васильев Василий

ну естественно не из золинген)

Музыкальный Кот 🐈

Хотя мне непонятно, при чем тут Золинген)) Это жи город в этой вашей Гермашке))

Музыкальный Кот 🐈

...и город в Германии!))

Дзен Буддист Федор

Дамаск,золингеном пусть хирурги пользуются.

Галина Петровна Сяфукова

авторучка и тетрадь с домашним заданием

Анатолий Наумов

Я как-то не пользуюсь холодным оружием...

Лариса

У меня золинген и хенкель. дамаска нет.

Майя Петрова

Дамаск, конечно. Можно златоустовский

Фсем Щазтья..!

Вам колбаску порубать, али капустку?

Sub Обнулившийся Zero

Какая на заводе завалялась "шелезяка", из той и делал в былые времена. Сталь это.

Фсем Щазтья..!

О как! А у меня красявишный есть... с "зоны" челябинской)

Sub Обнулившийся Zero

Не, зоновские обычно насколько "красявые", настолько и бесполезные. Там ни материалов, ни оборудования. "Из желудей и спичек".

Фсем Щазтья..!

Ну это да)) но в дороге колбаску порубать можно))

Sub Обнулившийся Zero

Ну так... И из фикспрайса ножики колбасу режут. Разве что как сувенир.

Стю Стю

ногти-золинген,дурную голову-дамаск

Ника Смирнова

Добрый вечер! Вы могли бы нам помочь?

Валентина Узунова

Золинген. Вам клинок, а мне кастрюлю

Ксения Ессения

Вы в Сирию хотите или в Германию?

Ксения Ессения

Я по- женски: щипчики для маникюра мне нравятся золинген.

Виктор Вороненко

конечно ДАМАСК, дама всё таки

Виктор Вороненко

конечно ДАМАСК, дама всё таки

Юлия Комиссарова

Дизайн или красота лезвия?

Юлия Комиссарова

Золингер много делает ширпотреб, а кто и что вам сделает из дамасской стали - нужно уточнять

Васильев Василий

полагаю, вы не совсем в теме..золинген не кует мечей

Юлия Комиссарова

Из дамасской стали, как я понимаю, можно сделать не только меч

Васильев Василий

это неоправданная роскошь будет

Юлия Комиссарова

А вопроса про роскошь не было

Васильев Василий

качества булатных сталей, не для режущих лезвий

Юлия Комиссарова

Не поняла. Что за изделие тогда?

Elizaveta Yusupova

Разве это не одно и то же?

Н.ш.

Не люблю ножи и кинжалы