Deribas

🖼
Дамаск, Сирия, 1970-е.

Ответы
Егор Рукин

Да, цветущая была, видно, страна. Так же, как и Ливия, Ирак, Иран и т.д. При всех своих проблемах, что тогда, конечно, тоже были. Пока Штаты не вломились туда со своей "демократизацией" или уж не знаю, как они это называли. Теперь вот очередь и до нас, славян, дошла...

维克多

Время правления проклятого тирана Хафеза Аль Асада, папы нынешнего тирана Башара, что характерно, тоже Аль Асада. Его как раз сейчас наказывает всё демократическое человечество.

Deribas

Это сарказм?

维克多

Да. Страна строила светское демократическое, социально ориентированное (как раньше говорили страна социалистической ориентации) общество, дружила с СССР, потом с Россией. Не понравилось коллективному Западу (читай США) независимой политикой. Раскачали, взрастили пещерных исламских фанатиков, накачали регион оружием, вбомбили в каменный век цветущую страну, сорвали с мест миллионы беженцев...

Deribas

👍

Александр S

Сирия очень неплохая страна, за некоторым исключением неплохой народ. Ей бы процветать и развиваться, но вот беда не везёт с соседями и руководством.

Елена Леона

При Асаде Сирия стала развиваться быстрыми темпами, пока запад не сунул свой нос и организовал там оппозицию. Что привело к гражданской войне.

Deribas

👍

Та
Татьяна

Смешно искусственно пытаться внедрить в государство с глубокими мусульманскими корнями западный образ жизни.

Deribas

Это когда внедряли?

Та
Татьяна

Когда бы не внедряли. Все вернули на круги своя.

Deribas

То есть - не в курсе темы?

Та
Татьяна

Я в курсе тех законов, которые были не так давно приняты властью Сирии.

Deribas

Понятно.

Зоя Славкина

Сирия светское государство и сейчас. Но, вот подобные фотки есть из Афганистана, того же времени..

Deribas

👍

Ир
Ирина*Z

Смешная такая мода была эти брюки клеш.. Сегодня тоже широкие брюки в моде.. 😁

Deribas

Да.
Клеши возвращаются.

Ир
Ирина*Z

Такую же примерно видела фотку в инете. Только из Афганистана.. Тоже молодые красивые девушки в европейской одежде.

Deribas

👍

Ци
Циник

Вот что америкосы со всеми этими странами своей дерьмократией навели😈

Deribas

🤝

Victor. By

а толку, в Афганистане было примерно так же...и такую красоту в паранджу

Deribas

Верно.
Так и есть.

Валериан Загородний

Мне нравится короткая юбка, но не комбинезон рыбообработчика.

Сергей Л-Ов!

Горстка сволочей англосаксев, поставила мир на край гибели!

Сашка "Хоплит"

а в конце "нулевых" сию красоту решили "перестроить"...

Deribas

Ну, как-то так...

Сашка "Хоплит"

вот именно... причём сие не только в Сирии было... точно так же Ирак с Ираном "опустили", Югославия в конце девяностых полыхала сходным образом...

Deribas

Верно.
Спасибо, что заметили.

Сашка "Хоплит"

ну так всего лишь надо смотреть "чуть пошире" толпы)

Ол
Олег

что увидеть? что пиндосы мудаки? это и так очевидно...

Ол
Олег

он мне сказал, что польшу от нациков мы в 45-м вместе освобождали... )))

Deribas

Сомневаюсь в этом.

Ол
Олег

в том, что освобождали, или что он так думает?...

Deribas

Когда они фронт-то открыли?

Ол
Олег

в 44-м... мой родительский дом на улице Рокоссовского... блин... с такими даже бухать неприятно...

Александр Рюрикович

Дамочки "распоясались".Пиндосовская "демократия".😂

Deribas

ДО демократии.

Олег Ахмедов

Ого! Полвека назад. За это время многое изменилось.

Deribas

Да.

Олег Ахмедов

А вы действительно таки Осип Иванович?

Павел

Сирия при Хафизе Асаде была чуть ли не богаче СССР

(◆_◆)

А сейчас они все забитые и рано постаревшие.

Михаил Цветаев

🖼 Афганистан....

Ra
Rauf

Если бы знал, кто автор сценария)

Михаил Цветаев

Режиссёр-В.Мотыль..

Ra
Rauf

Автор?)

Михаил Цветаев

Не помню.))..Но кем бы он ни был-он точно,хороший человек.

Ar
Ari

И Иран таким же был до исламской революции

Deribas

👍

Ви
Виктория

откуда тетка в короткой юбке затесалась?

Deribas

Так было принято.

Ви
Виктория

не верю

Deribas

А погуглите.
Во многих странах исламского мира были вполне цивильные послабления.

Ви
Виктория

с чего вдруг?

Deribas

Та пипец🤦‍♂️

Ви
Виктория

точно