Иринка Осенняя

Тут думцы РФ предложили отменить госпошлину за регистрацию брака (350 руб), а госпошлину за развод увеличить с 650 руб до 5000 руб.Как думаете, если примут такой закон , у нас в России будут больше жениться и меньше разводиться?

Ответы
₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Всё кончится тем, что люди перестанут "клеймить" себя т.н. законным браком, и будут тупо венчаться в церкви, либо просто сожительствовать. А когда эта волна достигнет определённого порога, в стране начнётся самая настоящая анархия. Суды не смогут решать дела о разводе и делении имущества (брак то не оформлен государством). Начнутся убийства за жилплощадь, имущество и прочее. Нашу ГосДуру за такие Законы разогнать мало, их только судить и сажать за это👎

Пёс Да Лис

Ну конечно. Это примерно как если запретить водку, то люди станут меньше пить, а если запретить обсуждать политику, то люди перестанут ею интересоваться. Логика думы всегда одинаково тупа.

Ви
Виктор.

Нет конечно, но развод позитивом не назовёшь и соцуровень не повысишь... Мать становится одиночкой, какие то льготы ей положены, а из чего платить такую неожиданность???

Иринка Осенняя

не всегда семьи с детьми. Часто расстаются и бездетные семьи.

Не
Несмеяна

Если люди не могут больше вместе жить, разве госпошлина убережёт от развода? Официальных разводов станет меньше, для статистики самое то😅

Лос Ещё-Один-Лос

в госдуре срочно нужен психиатр, а лучше два и десяток санитаров покрепче - пока то всех этих полтыщщи дураков скрутишь?

Игорь

Десять раз подумают, прежде чем жениться. Эти глупцы даже не подумали поощрять молодых людей, решивших создать семью.

Лора

🤣вы думаете, что 5т кого-то остановит? это просто очередной способ пополнения бюджета

Радик Салимгараев

Чтобы не платить налоги не будут регистрации, а просто будут жить, я так думаю

Иринка Осенняя

Что-то Вы мне тут мозги запудриваете? Пособия выплачивают малоимущим.И не такие там деньги, что б из-за них вступать в фиктивный брак и разводиться потом.

Иринка Осенняя

как я хочу? Уже никак! Мне б пенсию прибавили и ладно .

Радик Салимгараев

Наконец-то чё мы хотим стал понятно

Иринка Осенняя

🙂 А Вы сомгневались?

Владимир С

Это зависит не от госпошлин, а от способности тех и других к семейной жизни.

Одинокая Сволочь

Никакие штрафы не смогут повлиять на " социальную" политику государства...

Иринка Осенняя

🤷‍♀️ А как же любовь???

Одинокая Сволочь

Это уже совсем другое...

Вл
Владимир

делать им ббольше нечего.. вот и думабт как больше содрать с человека.

Вл
Владимир

и что это знчит

Иринка Осенняя

Комментарии излишни....

Вл
Владимир

всего вам доброго Ирочка..

Вл
Владимир

всего вам доброго Ирочка..

Игорь

Дума у нас всегда очень мудрые принимает. Только они никому не нужны.

Игорь

Их кроме своих карманов и развлечений больше ничеготне интересует. Они же бессмертные

Игорь

🌹

Владимир Писарев

Во первых 5 тыс не такая большая сумма и не каждый день разводишься

Иринка Осенняя

Это для кого как!

Владимир Писарев

Ну разведешься,а кому ты нищий нужен

Ирина Карпова

будут еще меньше жениться. да и свадебных расходов не будет.

Иринка Осенняя

Я бы не была так категорична! Если лично у Вас негативный опыт семейной жизни, это ещё не значит, что все семьи несчастны!

Ирина Карпова

у меня есть еще пара доводов, но того, что я привела уже достаточно.а еще достаточно того, что ходят разговоры про тст ДНК в роддоме.это как надо быть униженными, чтобы до этого додуматься.

Ирина Карпова

я не смотрю тот мусор, которым засоряют ленту. приятного времени суток.

Ирина Карпова

и еще маленький пунктик- фамилию мужа жена берет по своему желанию.

Иринка Осенняя

Естественно. Бывает и муж берёт фамилию жены.

Святослав Зонтов

Вообще тогда ЗАГС будет больше похоже на Похоронное Бюро )))

Иринка Осенняя

А сейчас не похож? Разве только в цвете одеяний разница. те же люди и цветы)))))

Святослав Зонтов

В ЗАГС только за доками приезжают . Покойников не возят к этому заведению .

Иринка Осенняя

ну, если только в этом разница))))

Oleg Mirov

Будут меньше думать о романтике,а больше о реальной жизни.

Лю
Людмила

Я когда разводилась согласна была заплатить любые деньги

Александр Вяткин

Будут меньше жениться,тогда и разводиться не придётся.

сс
сергей субботний

дурь несусветная. и эти люди делают нам законы.... козлы.

Ал
Александр

Не знаю. Им виднее как демографию улучшать 🤷🏼‍♂️