[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

А Вы боялись в детстве приближающегося поезда ? Стоя на перроне у меня пробегали мурашки по всему телу когда он ещё , в довесок ко всему, подавал гудок , сравнимый с диким рёвом динозавра , и мне так иногда в такие моменты хотелось выделить в штанишки адреналин..., но я терпеливый ( а что такое "адреналин" и то , что наши поезда — самые поездатые в мире я узнал несколько позже , когда пошёл в школу, и сразу-же перестал бояться)
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Наталия Степанова

У меня с поездом тоже была одна ассоциация. Как-то с родителями садились в поезд. Я и два моих братика. Младшему было года два, мне шесть. На станции поезд стоял всего 2 минуты, народу к вагону габежало много. И отец первым впихнул в вагон младшенького, в этот момнт поезд тронулся и мы уже заскакивали на ходу. Я так испугалась за брата. Все думала, что бы было с ним, если бы мы не успели, а он уехал бы. И с тех пор при виде поезда я всегда вспоминала этот момент и каждый раз душа в пятки уходила. Не могла смотреть фильмы со сценами поезда. И продолжалось это достаточно долго. И я страдала от этого.

Александр Луньков

Не боялся, потому как закалка! Представьте себе: темный вечер, вы стоите на перрончике чуть выше уровня рельсов, шириной где-то с полтора метра. Он огражден с другой стороны заборчиком, за которым крутая насыпь. И вот из темноты появляется товарняк и проносится на всех парах мимо вас в кромешной тьме, попутно осыпая то ли пылью, то ли угольной крошкой...Тут никакого адреналина не хватит! Пришлось привыкнуть! 🤗

Ke
Keeper

За нашими воротами почти круглосуточно, сотрясая весь дом, грохотали старые, ещё довоенные трамваи, поэтому в детстве поезда раздражали меня разве что пронзительными свистками. А вот праздничного салюта я однажды испугался, забежали от него с мамой в какую-то подворотню на Дерибасовской.

Просто Вишенка

Нет. Я любила встречать и провожать поезда. Они часто проносились мимо дачи, где я жила в детстве всё лето. Мы ходили с отцом в поле за цветами и когда проносился поезд, он брал меня на руки и я махала рукой машинистам и пассажирам. И они махали мне в ответ. Это было здорово! !! )))))

Просто Вишенка

Ага ))) А когда я подросла , считалось пределом крутизны, когда шёл поезд, забраться под мост над каналом, котором текла вода для полива. И у тебя над головой проносился поезд. Где-то на расстоянии двух метров. ... Было жутко и весело. .. ))) А потом. ... Потом я выросла. ..

Ме
Менслу

Я никогда не боялась. Можно сказать, выросла на ЖД. Мы даже жили на улице железнодорожников. Хоть мы и в Казахстане, но наша улица жила по московскому времени. Поезда мимо нас на расстоянии 100 метров проезжали так, что посуда звенела в буфете. ))) Это моё детство...

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Класс . Интересно наблюдать за проходящими поездами ?)

Ме
Менслу

Да...

Хадижа

А мы как любили этот "рёв динозавра", нашим любимым развлечением в детстве было махать машинистам приближающихся поездов, и испытывали восторг и радость, когда динозавры приветствовали нас своим рёвом!😁

Ирина

Очень меткое описание состояния детей (думаю, примерно так у всех детей и бывает), которое вызвано вполне реальным воздействием волн и увеличением частоты волны звука приближающегося поезда

Sveta Murak

очень боюсь поездов)) каблук как то застрял на пути а поезд едет гудит)) сердце чуть из горла не выскочило) слава богу не выделила адреналин в джинсу,народ и так орал на меня, стрессу добавлял!

Sveta Murak

почему?

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

потому что школу я закончил , вуз закончил , а сейчас поступил в школу жизни , она самая трудная ,Sveta

Sveta Murak

так ты еще молодой) успеешь и машистом поработать))

Ал
Альмир

Я жила около железной дороги . И играли в разные игры связанные с этим транспортом: кидали снежки в открытые форточки, стояли между путями, когда с обеих сторон неслись товарные...

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

А круглые не получатся .Все овальные по моему должны быть

Ал
Альмир

Здесь сноровка нужна: сначала ожигать под пассажирским поезд, потом двигаешь монету на 99 градусов и под товарный

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

ого ... прям технологический процесс разработали ))) надо взять на заметку )

Грач Налбандян

А своего внука в 1.5 годика поручил к ним. Такого восторга я просто не представлял. Ему уже 4, а любовь к поездам не угасает. И куча игрушек именно поезда, метро и трамваи.

Грач Налбандян

Нет. Она проходит недалёко от нашего дома, и мы с ним , когда он у нас в гостях, ходим на вокзал. По его требованию..

Ел
Елена

Я в детстве боялась слонов. Когда он только поворачивал в мою сторону голову, я с криком убегала, хотя между нами был забор. Очень хорошо помню.

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

А бегемота видела ? Он страшнее слона

Ел
Елена

Я слона только запомнила.

Ел
Елена

Спасибо!!! Такие яркие и тёплые слова, прямо согревают. Тебе тоже желаю счастья, здоровья, хорошего настроения!🙂

World See

а мы любили ездить на поездах.особенно на товарняках...и с электричек мы прыгали на полном зоду в эти канавы на откосах когда шли контроллёры

World See

а нам казалось всё рамантикой

Крысанов Андрей

а мне наоборот нравилось - он такой большой горластый несется прямо на меня а я стою на платформе и смело смотрю ему в глаза -фары.

Тамара Федяева

Я с детства жила в метрах 50 от ж/д. Знала по звуку, какой поезд проходит - пассажирский, бочки (нефтеналивной), товарный, порожняк...

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

А жизнь возле железной дороги как нибудь отразилась на вашем здоровье, на нервах ?

Тамара Федяева

Нисколько, на это не обращалось большого внимания, это было обыденностью.

Галина

Я боюсь этого звука до сих пор. Особенно страшно становится если представлю что я стою между двумя движущимися поездами. Жуть!

На
Наталья

вместе с мурашками я еще и обожала смотреть на проходящие поезда, а уж запах железной дороги - это вообще умопомрачительно))))

Я С Марса

Нет... я вырос рядом с железкой и в детстве пародировал свисток электрички так, что люди выходили из павильона на остановку)

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

пшшшшшшш!)))))))) ералаш вспомнил , в детстве смотрел 😄

Я С Марса

))) ну да... я только гудок пародировал... празит был, признаюсь)) В первую попытку 100 человек выходило, во втоорую - 50, а третью - 3-4 человека и тут я понимал что на сегодня - всё)) досада некоторая была)

Я С Марса

да никто же не заметил, я в сторонке.. электричка же со стороны едет... ну и я так. Родители видели, наверное, их это забавляло (мне лет 5 было) - от них ничего не прилетело) Может, и не замечали, даже? :))

Я С Марса

правда-правда.. сам с удивлением вспоминаю)

Алексей Пигулевский

А у меня у друга сын в 19 лет монетки под поезд подкладывал - встречной электричкой полголовы снесло. Весело? Похоронили...

Алексей Пигулевский

Уже поздно, но горе это не умаляет... Давно было...

Julia G.

Поезд, никогда меня не пугал! Но сейчас метро-для меня табу! Пару раз в год в него спускаюсь, и в сопровождение кого-либо..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С детства не боюсь, бабушка на Кольском п-ве была начальником отдела кадров ЖД, в детстве даже мечтал стать машинистом