Saida "из Лиги Олимпа".

Разве будет процветать страна , где богатые и бедные по разные стороны баррикад?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

А как Вы хотите их на одну сторону поместить? Бедные завидуют богатым, желая им вреда и присвоить себе чужие деньги. Бедные не умеют зарабатывать, поэтому они и бедные. Бедные умеют, только воровать, поэтому считают, что у кого есть деньги их своровали. Мозги не перекроишь. В СССР верх богатства считалось наличие авто, сейчас машина - это просто мотор с колёсами. Только станочки выросли - зависть вызывает дорогая машина. И так будет всегда. Скоро пойдут самолеты или летающие машины. У кого будет мотор и колёса с функциями сегодняшнего Мерседеса или Бентли, будет продолжать считать себя бедным. Есть хорошая сказка про Золотую Рыбку, а пословица всем известна: Богат не тот у кого много денег, а тот кому хватает. Лично я не встану на одну сторону с теми кто считает чужие деньги и завидует.

Игорь Крайнов

Да Вы правы . Но мало кто может это понять и объяснить ...Вот Рузвельта знают по второму фронту и ялтинской конференции . А не знают что в годы депрессии он раскулачил богатеев и как Вы говорите разместил на одной стороне баррикад . Вот залог процветания Америки. Нарисованный доллар - уже вторично

Saida "из Лиги Олимпа".

неужели это правда?

Игорь Крайнов

Это правда . Общественные работы в США - завершение Великой депрессии и выход из кризиса. Было построено очень много , в том числе и тоннель в штат Нью Джерси. Но в основе - то , что распотрошили олигархов . Для России это сакральные знания . Пусть лучше не знают что это возможно

Saida "из Лиги Олимпа".

поэтому этого никто в Союзе не знает

Игорь Крайнов

Да вообще то ничего в этом крамольного или секретного нет . Это все а открытой прессе . Да и читать это никто не хочет и задумываться .Все уверены - каким они русское мироздание видят - так должно и быть . Олигархи - это прямо синод какой то )).... Эх ладно...Забавно другое . Не знаю где этот способ Рузвельт подсмотрел - но такое уже было в истории - с запиранием. .Так собирали конклав для избрания одного из пап. Правда не помню какого.Обнаглевших кардиналов замуровали , оставили щель , куда бросали еду и напитки и всего лишь одно ведро на всех .Санитарное. Уже на следущий день пошел белый дым из трубы ...Совпадение или нет но Рузвельт этот же фокус и повторил . Ведром послужили приостановленные уголовные дела на каждого из олигархов

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм ..недурственно...и поучительно

Иван Петров

Россия при царе держала 3-5 место и была сильной державой. Ветер с запода и гроши в карман от толстосумов) И нет Росси) СССР...держава и ...Горбатый за зелень с перестройки ) Давайте Спчак и к власти ...хер сосать будете. Забыли кто с колен родину поднял

Иван Петров

Тот кто истенно верить в свою страну

Руслан Наумов

А она никогда не процветала! А нынешние богатые это в прошлом бедные с ущемленной психологией. Они скоро реальные баррикады увидят, если дальше продолжат щемить народ.

Руслан Наумов

власть зачастую строиться на крови

Saida "из Лиги Олимпа".

это самое поразительное... ни века , ни блага земные сути людской не меняют

Руслан Наумов

так мы же не местные ))

Руслан Наумов

а местные кто?

Мирослав Бороздин

чтобы решить общую задачу, надо не просто находиться по одну сторону баррикад, но и совместными усилиями действовать в одном направлении...

Борис Иванович Тимошенко

... ))))....для того и выдуман в России ... праздник Единства... когда одному всё ... другому ... ни чего .... и в среднем ... все в достатке...

Alarih

адам смит...но только у него..где большенство населения бедное....а то можно подумать..что богатых и бедных поровнууууууу......

Людмила Гладкова

счасливыйй человек,своиз проблем нет,так он о судьбах страны,и бедных людх переживает,прям заврдно даже.

Saida "из Лиги Олимпа".

счасливыйй человек,своиз проблем нет,так он о судьбах страны,и бедных людх переживает,прям заврдно даже.

Незваный Гость

ну вы хотели капитализм,вот вам,А при социализме все бабы будут работать на заводах,это вам не торговля..

Виктор Шаламов

Не будет. Того и гляди красные петухи гулять пойдут по особнякам богатеев. Как уже было в истории.

Fedor Shkenev

Конечно нет... "Вот приедет барин-он рассудит, Кто из вас был большим демократом"(С) Тимур Шаов

Saida "из Лиги Олимпа".

у меня нет авторитетов

Григорий

Нет , Но и длится это долго не может . Только искусственно , при поддержании режима извне.

Чернобривый Виталий

Но увязать их не каждый выбор рад. На выборы идут 20-30 процентов, а говорить гаразд.

Маргарита Злющая (77Мск)

Так всегда было и будет! Процветание страны в целом от этого не зависит!

Александр Бардаков

так всегда было --ведь не зря кто то сказал--сытый голодному не товарищь

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих мкстах

По
Полина

А вы знаете страну где богатые и бедные в одной кусе на баррикадах?

Виктор Николаев

А назови страну, где они на одной стороне? Тем более баррикад.

Бес Чик Арабеск

Капиталистическая модель развития общества окончательно себя исчерпала. России придётся возвращаться к социализму, считает известный российский экономист М. Делягин, сообщает DEITA.RU.Выход из этого кризиса один — возврат к социалистической модели, которая уже главенствовала в нашей стране несколько десятилетий назад. Капитализм полностью себя дискредитировал и показал свою абсолютную неспособность противостоять глобальным вызовам, типа пандемии. Страны, которые уже смогли с ней справиться — с социалистической моделью!

Виктор Николаев

Капитализм себя исчерпал. Социализм не прижился. Как быть?

Бес Чик Арабеск

к Делягину. Кремлины тебе не ответят более. МЫ НАШ, мы новый мир построим!!!

Альтер Эго

не то что не будет процветать. а скорее приведет беспорядкам

Галина

конечно нет,раздоры никого не приведут к нормальной жизни .