Дайлова Надежда Гомель

Почему Льва Яшина в своё время прозвали "Чёрной пантерой"?

Ответы
Владимир Савин

Надя!Привет!Я слышал,что при жизни ему где-то поставили скульптуру-обезьяны,ловящей мяч,но с его головой... А пантера-не слышал,но могу предположить за подвижность и реакцию 🌹

Дайлова Надежда Гомель

Приветик! Верно за прыгучесть и чёрную униформу.

Владимир Савин

Надя!в те годы было принята форма вратаря (кипер) была только черного цвета.....🤔

Дайлова Надежда Гомель

Я знаю. Но его прозвали так именно за всё это вместе.

Борис

Одет был в черное и очень хорошо прыгал, доставая мячи. Ему Пеле не забил пенальти. Когда Пеле спросили - почему, он ответил - Яшин лучше меня играет в футбол.

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно.

Борис

😊🌷

Александр Сухомлинов

Потому что он носил чёрную футболку и был голкиппером номер один в мире Выдавал невероятные прыжки вытаскивал "мёртвые мячи" Это легенда футбола!

Александр Сухомлинов

Благодарю!

Геннадий Митрофанов

Да потому.что он обладал цепкостью,гибкостью и грациозностью хищника в ловле мяча,как тебе известно,Надюша,он был лучшим вратарём мира...

Дайлова Надежда Гомель

Мне это известно. Моя мама была ярая болельщица.

Иван Иванович

Лев Яшин всегда стоял в воротах в черном одеянии. с № 1. За это и прозвали, пругал как пантера.. Помню его хорошо..

Дайлова Надежда Гомель

Верно. Умничка.

Мустанг

Выступал в черном смокинге и ловил мячи в прыжках как кот! Большой кот!😅

Анатолий Макаров

у него была черная футболка, а прыгал как пантера, она тож в основном черная

Огненный Муравьед

Примерно за то, за что "чОрным пауком" - за расцветочку формы и конституцию...

Юрий Кривич

Форма одежды (все черное) + удивительная прыгучесть и пластичность.

Дайлова Надежда Гомель

Некоторые этим и живут.

Юрий Кривич

Мне до таких дела нет и пусть живут как могут.

Дайлова Надежда Гомель

Понимаю.Здоровья и благополучия Вам!

Юрий Кривич

Спасибо. И вам хорошего дня и благодарю за общение. Пора в реал.

Бахром_С

За прыгучесть, и за черную футболку+трусы. Добрый день, сударыня!

Бахром_С

🖼 \

Дайлова Надежда Гомель

Обожаю придворный этикет!😇👍

Бахром_С

Вот где нынешним надо поучится!!!!

Дайлова Надежда Гомель

Согласна. Как же красиво было. Душе радостно.

Екатерина Плющенко

Он в чёрной форме выступал и грациозно очень ловил мячи.

Дайлова Надежда Гомель

Верно. Так и было.

Владимир Фефилов

брал безнадежные мячи...и форма вратаря была черная..

Мистер Лев

потому что за 3 года не пропустил ни одного мяча

Галина

ЗА ЕГО УМЕНИЕ ЛОВИТЬ МЯЧИ ИЗ ЛЮБОГО ПОЛОЖЕНИЯ .

Александр Денисов

за его прыгучесть отличную реакцию и глазомер

Александр Евченко

ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ МИРА -РЕАКЦИЯ ПОДОБНА ПАНТЕРЕ

Дайлова Надежда Гомель

Верно. Так и было.

Галина Мамаева

Прыгал как пантера и всегда был в черном)

Галина Мамаева

Ему сегодня исполнилось бы 90 лет

Людмила Гладкова

за быстроту,и неожиданность наверное.

Альберт Кононов

Бросался на футболистов как пантэра

Николай Бочкарёв

Потому что белых пантер не бывает. ))