Я С Марса

Почему говорят: "морда просит кирпича"?

Ответы · страница 4
Алеся Калышкина

иногда,при виде определенных лиц,т.е.морд,хочеться впазать по ним,чтобы они стали проще.

Наталия Солодкова

О том, кто неприятен, несимпатичен, вызывает отвращение грубым, наглым выражением лица.

Ми
Михаил

Кристина Савицкая

потому что у кого то очень недовольная моська))) и просить чего то другого она не может))

Opera Phantom

Устав однажды отвечать,
Одно я понял твёрдо:
Когда захочет кирпича,
Его получит Морда

Венера Пахомова

Это о таком человеке,который вызывает отвращение своим наглым грубым выражением лица.

Борис Михайловский

Констатируют факт: бывают такие морды, по которым нестерпимо хочется вдарить кирпичём

Лидия Светлая

потому что один кирпич там уже побывал,а для полного строительства их нужно несколько

Марко Поло

Чтобы косвенно выразить свое истинное отношение к наблюдаемой в данный момент морде.

Надежда Кибасова

потому, что некоторые не могут за неказистой внешностью найти благородное и красивое

Елена Андреева

потому что если морда бесит, то так и хочется чем-то зарядить, почему бы и не кирпичом?)

Ни
Нина

Назойливая, наглая,дерзкая и так хочется........., а кирпича под рукой как всегда нет....))))

Нара

мне тоже интересно..почему так говорят?наверное так говорят о не приятном человеке....

*tanya *

потому что иногда у когото такое ужасное выражения лица что хочеться бросить кирпич

Алексей Ткаченко

потому что лезут, поэтому и говорится, ведь если не отвянет, получит кирпича по лицу

Елена Ш-К

то есть - такое лицо, как будто кирпичом съездили.....и все последствия после удара....

Татьяна Гайкалова

ТАК И ХОЧЕТСЯ ПО НЕЙ ВРЕЗАТЬ НАВЕРНОЕ, У МЕНЯ ПРАВДА ТАКОГО ЖЕЛАНИЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО

Барабошкина Дарья

за длиный язык, у некоторых действительно просит и не одного сразу.ю а несколько!!!!

Григорий Шубин

У меня в ответах есть, но могу повторить - потому что иногда это действительно так

Ирина Белозёрова

Просто у человека такое выражение лица,что так и хочется дать по нему кирпичём))))