Я С Марса

Почему говорят: "морда просит кирпича"?

Ответы · страница 7
Яна Желтякова

нарывается человек на не приятности, или просто не приятная личность..

Иван Крылков

просто кроме кирпичей в лревонсти видимо ничего подходящего не было)))

Елена Черная-Киселева

ну потому,что ее можно только кирпичом украсить-косметика не помогает

Elena Ignatenko

Ну здоровая такая морда-все у нее уже есть,только кирпича не хватает))

Nowhere Man

Неужели это выражение вызывает какие-то сомнения в своей этимологии?

Julia Stanislavskaya

У некоторых есть такое, лицом, мягко говоря, невышли, потому и говорят

Андрей Ковшов

удачно подобранное выражение!согласись, по другому звучало бы хуже!

Татьяна Саченкова

так говорят о неприятном человеке с соответствующим выражение лица

Дарья Тележенко

говорят потомучто человеку хотят дать по морде за какойто поступок!

Дайлова Надежда Гомель

Понимаешь детка ты наверное еще маленький и тебе это знать еще рано!

Анастасия Иванисова

довольная очень :Dили наглая или хитрая-каждый оценивает по разному

Эльмирочка Умерова

потому что говорящий эту фразу человек хочет побить этого человека

Ви
Виталина

она такая красноречивая,прям так и хочется кирпичиком приложиться

Ника Николь

да посмотри на ту морду...про которую говорят и сам всё поймёшь..оке?

Лаура Мирманова

Скорее это относится к таким людям, которые говорят много лишнего

Галина Дудина

Видимо,ничего другого сказать не могут о человеке и его внешности

Зинаидатюрина(Брезгина)

Говорят о человеке, которому уже ничего не поможет, кроме кирпича.

Ол
Олёнка

нужно спросить у тех, кто говорит... я такое выражение не использую

Карина Аширова

Потому что человеку неприглядна, отталкивающе чья то внешность 🙂

Алексей Сакуров

Да потому что она действительно его просит, иначе и не скажешь))))))