Лола Ололоева

Почему верующие порой отказываются от религии?

Ответы
Захар Исаев

Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Галатам 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами. Недостаток точных знаний из Библии. Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Непонимание того, почему Бог допускает зло. Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах.

Валерий Рудаков

я вот 27 лет в армии прослужил-15 лет на пенсии-службу начинал в СССР-так вот тогда были Замполиты и религия Отвергалась у ЛЕНИНЦЕВ-это пионеры-комсомольцы и коммунисты-а вот ЭТИ Замполиты были самые ЯРЫЕ Борцы против Религии-и что я ВИЖУ после 1991 года-ОНИ все Побежали в Храм на молебен и причастие к ПОПУ-это что Дебилы? как то я проходя мимо увидел как мой бывший такой замполит выходит из Храма-я подошёл и спросил у него а как же ДЕЛО Партии и КПСС? ответа я не услышал-ОН отвернулся и ушёл и таких тварей до сих пор ПОЛНО как в РОССИИ так и по всему Бывшему СССР-это не ЛЮДИ а скоты

Leonid D

Когда 25 июня 1941 года при эвакуации из Таллинна членов семей Военно-морскго флота в Ленинград, люди увидели как фашисты безжалостно бомбили эти корабли, люди и дети падали за борт и корабли тонули, тогда одна женщина вскинула голову вверх и закричала:- Господи! НЕТ ТЕБЯ.
Ну, если умно порассуждать, то посмотрите на карту Земли, почему она выглядит, как кто-то кинул комок грязи на Землю, всё не симметрично, Бог аккуратный сделал бы все материки красивыми и симметричными.
Но я всё равно ВЕРЮ В БОГА, вдруг он сделал это специально.
СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вера стала новомодным веянием в начале этого века и начала конкурировать со старыми религиозными устоями, пробиваются как могут. и слово "вера" стало символом.
Суть от того не меняется конечно, в основе любой религии лежит вера. То ли в учителя, то ли в гуру или спасителя...
Человек сегодня напуган и ищет безопасности как и тысячи лет назад, поэтому пытается найти утешение в вере.

Антонио Гареев

Потому, что все религии рредставляют сектанты, а они ктоме банальноговыкачивания денег и промывки мозгов ничего не несут и иных целей не преследуют. К примеру, чему учил Иисус? Если внимательно почитать Библию то в ней с помощью притчь Иисус разжовывает элементарные принципы йоги, а что несут все эти понарасплодившиеся сектанты? Всякую ахинею.

Александр Петрович Кудрявцев

все познается в сравнении и на личном примере. Если тлубоко верующий видит непотребство священослужителей . корыстолюбие, чревоугодие, прелюбодеяния... В общем все то что так упорно внушают прихожанам как тяжкие грехи . То естественно вера его подрывается. Как вера в справедливость так и вообще ВЕРА

Лола Ололоева

Похоже на правду

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а почему часто бизнисмены уходят из бизнеса.. или спортсмены из спорта... силенок не хватило... что бы веру обрести сила нужна и труд... против себя и своей сути нужно пойти другим человеком стать... вот многие понимают что свою природу не могут пересилить.. и уходят.. мир для них слаще.. чем Вера..

Вера Сыркашева

Потому что не в ту религию пришли. Бог один. Религий много. Иисус Христос сказал своим ученикам , что бы "шли по его стопам". Он сказал также, что его "ноша лёгкая", потому что это угодно Богу. Правильно только то, что написано в Библии. Если будешь жить по законам Бога, то не будешь разочарован.

Владимир Зарубин

Потому что есть что-то для них более дорогое,чем отношения с БогомВторое послание Петра, Глава 2 ●15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную, (Синодальная Библия)

Павлос

Религий много, вера-одна....... Религии не всегда несут истину.....
Это как любые отношения с человеком........
Сначала, он тебе понравился....., а потом ты понимаешь...., что это совсем не тот......, к кому так хотелось бы прикоснуться Душой.

Виктор Соловьев

Верят ВСЕ люди.Атеисты в теории других людей шагая тысячи лет по граблям -войны революции итд...Религия это искусство раскрытия души перед БОГОМ..а течений напридумывали много уже люди..Но по жизни что ищешь то и найдешь.

Евгений Шевченко

все в религии.. просто у каждого свои прибабахи.. я год в больнице лежал.. перечитал и Ветхий Завет и Новый.. было интересно... так и остался язычником.. для меня ландыш из-под снега просто ближе. чем подставить вторую щеку))

Мира Мельник

Религия включает в себя набор обрядов и ритуалов, а вера, как сказано в одном авторитетном источнике, "твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство того, что невидимо".

Виктор Золотухин

"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров." - (Ганс Христиан Андерсен).

Мисс

потому что Бог не рукотворенных храмах живет..а где собраны двое и трое -там и посреди них..Бог-это духовна личность и смотрит на сердце и может появиться не только в православной

Ростик Васильев

Потому что вера и религия разные по сути понятия.Верить можно во все что угодно,но это должен быть именно ваш выбор,а не кем то созданные рамки и правила.Которые лишают свободы.

Ой Ля Ля

Я бы сказала не от религии, а от людей, которые религию извратили. Бывает посмотришь на поступки людей и думаешь: « да…. ты же в церковь ходишь….» и таких оч много

Лола Ололоева

Это правда. Я вас прекрасно понимаю

Ася Даниелян

Потому, что между человеком и Богом , посредники не нужны , а уж тем более иконы и прочие бесовские штучки .. в одной из заповедей звучит : Не сотвори себе кумира!

Админ Admin

93% современных учёных атеисты

Ася Даниелян

Это ничего не значит, кроме того, что они атеисты..

Админ Admin

Это значит, что умнейшие люди планеты в бога не верят

Ася Даниелян

Странно, что большинство из этих умнейших людей, трогаются умом..

Админ Admin

У вас есть статистические данные с медицинскими картами? Откуда?

Светлана

За душу верующего человека бесы борятся (зачем им душа неверующего, она и так их)... а вот заполучить душу верующего... это ж для них супер-счастье )

Виктор Соловьев

Каждый верит в по опыту своей души..и каждый получает по вере своей .Только на пути истинной веры человек не упадет.Остальное будит рушится..