Лола Ололоева

Почему верующие порой отказываются от религии?

Ответы · страница 3
Елена Бажан

То были не верующие, а случайные люди. ... Но мне думается, конец (жизни) у всех примерно одинаков...

Магистр Околовсяческих Наук

Потому что не видят и не ощущают обещаной поддержки бога...поэтому разочарование и атеизм

Викентий Ви

Разочаровываются в результате подсчитав свои года отдавшие вере с жертвоприношениями...

Алексей

Может быть потому что увидели, что в жизни все не так хорошо, как должно быть по библии?

Лола Ололоева

Может

Алексей

Тот же Дарвин отказался от религии после смерти дочери

~•
~•~

Потому,что прозревают и начинают понимать,что религия и вера вещи абсолютно разные.

Лола Ололоева

Может и так

宮武
宮本 武蔵

Потому,что в один прекрасный день начинают понимать,что религия и вера разные вещи.

Олег Коваленко

Если верующий осознал, что религия им же и манипулирует, то есть не хозяин своему я.

Сан Саныч

разочаровывыються а как тут не разочароваться в мире столько не спроведливости

Игорь

Когда люди включают критическое мышление и начинают читать "священных писания"

Сергей Квашнин

Вера это то за что человек готов умереть, а религия то, за что он готов убивать.

Лола Ололоева

Хорошо сказал

Павел Шадский

Потому, что верующие на зависят от религи, вера - это одно, религия - это другое!

Stormbringer

Потому, что путают веру в Спасителя с религией попов - сатанистов и лицемеров.

Василий Стеклов

Не знаю таких. А вот те, кто будучи почти атеистом поверил в Бога, встречаются.

Sergio

Разочаровываются. Главным образом, не получают поддержки в нужный момент.🤔

Лола Ололоева

Да, это скорее всего

Ellа

скорей всего становятца Деистами,верят в Бога,но не придерживаются религии

Я-
Я-Искал-Тебя

ну,значит не смогли они преодолеть свои слабости,сделав выбор в пользу них)

Лола Ололоева

Или наоборот почувствовали себе силу и более не нуждаются в эмоциональном костыле в виде религии.

Я-
Я-Искал-Тебя

ну...каждый может сколь угодно успокаивать себя так...но факты очевидны ,люди нерелигиозны не имеют стимула что бы не делать ,а это и пьянство,и бюлядство ,и воровство...нет рамок у них...и дети их с ранья уже испорчены...
я общаюсь с религиозными людьми,вижу их семьи...дети смирные,послушные,не услышишь мата,не увидишь за бутылкой пива...и т.д.
ктоб чего не говорил себе как в оправдание или успокоение своих взглядов или в оправдание банальной вендетты вы отношении религии и верующих(что не редкость) это их дело и их проблемы...не стоит нести в массы это,ведь это уже будет приносить реальный вред людям,а человек такой окажется злодеем ,где же тогда его правда)))

Лола Ололоева

В тюрьмах очень много верующих.

Я-
Я-Искал-Тебя

ты не меняешься...))

Лола Ололоева

Спасибо)

Вячеслав Подольский

Просто необязательно бежать к посреднику, когда можно так молится и верить

Сергей Никифоров

Потому что это разные категории. Можно верить в Бога и не посещать церковь.

Ко
Коcvbbjhh

Поняла со временем, что верующий и религиозный-это немного разные понятия

Moon Light

Что-то начинает понимать, разочаровываться в том, во что когда-то верил.