*****

Если вам налили чай доверху, то это не от щедрости, а чтобы вы не смогли положить туда сахар?☺️

Ответы
Юлия Пак

На Востоке в чай сахар не кладут. А полная пиала - знак неуважения и нежелания видеть вас в гостях. Когда человека уважают, ему в пиалу подливают чая ровно на три глотка. Тогда он всегда одной температуры и можно долго сидеть в гостях и наслаждаться чаем и беседой.

Павел Вережан

Ну конечно.🙂Хотя в Казахстане полную чашку или пиалу наливать не принято.Это считается как не уважение к гостю.Можно сказать так, попил иди дальше.

Василий Федоров

А на востоке это означает напейся чаю и уходи.Дорогому гостю всегда наливают понемногу.( Пей, сиди, никуда не торопись, ты нравишься.)

Альберт Кононов

О да - оригинально. Я делаю еще проще. Я насыпаю гостю одну ложку сахару в стакан и далее чашка с сахаром случайно падает на пол.

Просто А...

ерунда, сахар только в сухом виде занимает объём. В чае он растворится практически не не вызывая увеличения объёма жидкости.

*****

глупости

Просто А...

Это просто проверить! ))

*****

вот и проверяйте, а не пишите просто так

Просто А...

Я это проверяю каждое утро! ))) Не смешите меня. Не нужно бросать кубики в чай горстями!!! Это и есть глупость.! Растворяйте сахар медленно и будет Вам счастье.

*****

иди экономь

Просто А...

хамство не опровергает мою правоту. Четыре кубика сахара практически не вызывают увеличения объёма чая в кружке, если опускать их по одному и давать раствориться.

*****

в сад

Садык Аскеров

это неуважение к гостю.в средней азии наливают буквально пару глотков.чтоб обидеть гостя чай до краев наливают-пей и уходи

Василий Сычёв

обычно в таких случаях отопью немного.Глоток чая без сахара мне настроение не испортит ))) А потом положу сахар..)))

*****

👏

Виталий Левицки

И ??? Что Вы хотели узнать. Нужен ли мне сахар или факты что мне не дают возможносити добавить сахар!!

Алевтина Ясько

На Востоке принято чай в пиалу не наливать полной.Это знак увжения.Чтоб хозяин мог долить.

O X A N A

В Казахстане или Узбекистане, к примеру, это означало бы - полное неуважение к человеку.

Владимир Браткин

не совсем так-- есть регионы где наливают в пиалы на два три глотка, что бы не обжечься...

Александр Жук Эстония Таллин

сахар в прикуску подразумевается на глоток чая чайная ложечка сахара

Просто Человек

😂👍 прям как в том анекдоте. Ты сахар бери, а не кусками бери.

*****

масло мажь-мажь.....да не кусками

Просто Человек

Точно...

Евгений

Однако, вариант... Иногое теперь в отношении с тёщей столо ясно...

*****

😅

Серж)))

Ууууу какие жадные! а мы в блюдце отольём))) и три куска положим!

Архангел Архангел

Если в Азии то там другое значение имеет полная чашка чая.

Валентин Зуев

... пусть натечёт лужа , но три куска сахара я положу ...

*****

😅

ДА
Дамир Ахтареев

Ну а если водку до верху,то это из уважения...

Сергей Ханьжин

Отхлебни пару глотков,да и положи сахар!!))))))

Татьяна Алексеева

Заранее предупреждаю о своей норме и вкусах