Белый Усик

"И дольше века длится день или бураный полустанок". Кто автор?

Ответы
Анатолий Грачёв

Чингиз Айтматов, но меня не зацепило. Очень нудно и безысходно. Я понимаю - героика будней. Нужно уважать. Но у меня от скуки быстро начинается несварение и тошнота.

Белый Усик

Вы правы. Нас в школе заставляли читать. Вне классно.

Анатолий Грачёв

Из школьной программы я перечитывал только "Фаталист" Лермонтова. К остальному: либо равнодушен, либо подташнивает. Я - поклонник (если брать самых серьезных авторов): П. Д. Успенского, Р. Коллина, Дж. Г. Беннета. Можно почитать "Диалоги" Платона. Люблю разные переводы "Дао-дэ-дзин" Лао Цзы. Обожаю Хун Цзы Чен "Вкус корней". По "Часу быка" И. А. Ефремова даже сделал перечень идей (около 100 получилось).
Сам 2 книги написал: одну - про своих мистических питерских друзей, другую на тему идей Н. В. Левашова.
Климова и Солженицина тоже читал, но не сказал бы что мне это пошло на пользу.

Виктор Шаламов

Чингиз Айтматов - великий советский и киргизский писатель. (Писал, кстати, по-русски) Книги у него замечательные,интересные. Многие повести экранизированы.

Белый Усик

Да

Кт Мпо Ду.

Чингиз Айтматов. Но мне очень нравятся его первые произвеления и самое великое считаю " материнское поле".

Вл
Владимир

Гугыль не говорит кто? Может Яндех знает? Но мы попробуем догадаться - это поэт!

Белый Усик

Писатель

Вл
Владимир

Ну поэт, тоже писатель -только в рифму))

Андрей Белка

"Буранный полустанок" Ч. Айтматов, 80 г.
Тогда книга стала бестселлером.

Марина

И дольше века длится день… БуранНый полустанок. Чингиз Айтматов

Вл
Владимир

Какой нить учитель али тополек в красной косыночке на плахе

Лидия Синицына

Ч. Айтматов. Абсолютно уважаемый мной писатель.

Снежана

Чингиз Айтматов. Нужели кто--то этого не знает?

Снежана

Знаете, если человек пропал без вести - это еще не значит, что он обязательно был предателем... Не повторяйте ошибок жестоких сталинских времен

Белый Усик

Это да.Дед погиб.Похоронка долго шла.Самые первые дни войны,не до писем + эвакуация.

Снежана

Конечно, отношение власти к пропавшим без вести и их семьям было ужасным...

Виктор Дудинский

Дядя Паша писал бабушке, что 3 месяца выходили из окружения, из под Киева, но сдаться в плен даже мысли не было, всегда держал один патрон в нз для себя. Три миллиона подняли руки вверх, потом отдыхали в Магадане, кто в живых остался. А как с ними иначе было поступать?

Снежана

Наверное, надо было разбираться отдельно по каждому человеку... Но в тех условиях это было невозможно, увы.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Лучше бы про клитор вопросы задавал.

Белый Усик

Придурок

Василий Тимощук

Р.Гамзатов...😳🤔 ... откуда знашь ?🤔

Василий Тимощук

давно ?

Белый Усик

Лет 20 назад

Василий Тимощук

однако ?!🤔

Белый Усик

Такие вещи не забываются

Василий Тимощук

согласен ...

Сергей Кузнецов

Ченгиз Айтматов... Кто же ещё...

Александр Шебалин .

Не знаю,но точно не я.

Фд Зуекщм Alexandr

Чингизу отматывай...

Варвара

Айтматов, конечно.

Наталья Грибова

Честно. Не помню...

Белый Усик

Айтматов

Наталья Грибова

Очень точно написано. Наверное, это про ожидание...

Ма
Манатыч

Боранлы буранный

Сергей Богатов

Чингиз Айтматов.

Ма
Манатыч

Чингиз Айтматов.

Дмитрий Каракозиди

Чингиз Айтматов.