Юрий Костин

кем был Сталин до правления в СССР?

Ответы
Любаша

Когда большевики-ленинцы захватили в России власть, а ученик Пржевальского Козлов продолжал свои экспедиции в Монголию, о его почившем учителе, великом исследователе Центральной Азии, генерал-майоре и почетном члене Петербургской академии наук как-то очень тихо «забыли». Но после войны 1941-45 годов (а к этому времени Иосиф Сталин окончательно стер ленинскую гвардию в лагерную пыль и политика «пролетарского интернационализма» все больше стала напоминать державно-патриотическую), когда отец всех народов задумал вернуть советской стране ее героев, в числе самых первых именных наград была учреждена золотая медаль имени Николая Пржевальского. В энциклопедии сталинского периода портрет генерала Пржевальского дан в цвете и самый большой — больше портретов Маркса, Энгельса и даже Ленина. В 1946 году была учреждена золотая медаль имени Пржевальского. О нем сняли цветной художественный фильм. Возникает вопрос: не являлось ли все это пусть запоздалой и завуалированной, но данью памяти сына отцу, настоящему отцу, которую наконец-то мог позволить себе сын, ставший великим коммунистическим руководителем?! К этим историческим данным можно добавить данные о главной тайне Пржевальского: В 1878 — 1879 годах… Пржевальский проездом жил в Гори, где, верный своей привычке, вел дневник. В годы правления Сталина из архива Пржевальского весь этот период был изменен. Но в расходной книге за 1880 — 1881 годы по недосмотру цензора остались отметки об отсылке Пржевальским денег матери Сталина на содержание их общего сына Иосифа.

Юрий Костин

это уже интересно.а от куда это?(где можно почитать?)

Любаша

а вы наберите хотя бы часть текста и найдете в инете

Сергей Фомин

Сталин входил в Реввоенсовет Юго-Западного фронта в качестве представителя РВСР. Там он руководил прорывом польского фронта, в овладении Киевом и продвижении Красной армии ко Львову. По мнению историка Такера Сталин, стремясь достичь успехов на подчинённом ему фронте, поощрял Будённого к невыполнению приказов верховного командования о переброске 1-й конной армии из-под Львова на варшавское направление, что, стало одним из существенных факторов поражения РККА на польском фронте

Ольга Витковская

всего не перечислишь..с 1917г нарком по делам национальностей, член ЦК, с1922г Ген. секретарь ЦК КПСС, с1941г пред. СНК СССР...

Владимир

С какой целью спрашиваете? проверить знания? или самому получить ответ ?

Валентинка Нольнаева

Честно, не знаю. Меня его личность как-то не очень интересовала.

Валерий Емелёв

уголовником абреком короче да и образования 6 или 8 классов

Людмила Лынюк

Революционером, а до этого даже учился в семинарии

Та
Татьяна

членом правительственного многочлена...))))

Камо Акопян

Не хочу обидеть, но зачем сейчас это знать.

Валентина Валиева

сначала бандит и вор,потом революционер...

Юрий Костин

и я того-же мнения.

Валентина Валиева

НУ ВОТ....

Наталья Берёза

В истории я полный ноль

Antal Balogh

бандитом был и остался

Светлана Бледнова

простым человеком

Юрий Костин

простые таких высот не достигают.

Tatiana Soyma

сыном дьячка

Юрий Костин

а после дьячка?(и перед правлением)

Tatiana Soyma

проверяете знаю ли я историю? маленько знаю- большевиком

Юрий Костин

да нет,не проверяю.просто интересно кто он такой.

Tatiana Soyma

гад