К В - 2.

По мнению Гамлета-Земля это большая тюрьма.А какая камера по мнению Гамлета в этой тюрьме самая душная?

Ответы
Alecsandr Isagulov

социальность - это всегда рамки. Для человека с большими степенями свободы рамки кажутся более жесткими. Если земля для Гамлета это относительные рамки (тюрьма), то конкретное общество для него более тягостно (Дания, дом, семья). На самом деле тюрьма внутри самого Гамлета, но он не в состоянии осмыслить свою данность.

К В - 2.

это-дания...мо его мнению.

Alecsandr Isagulov

читайте внимательно ответ

К В - 2.

я прочитал...но вопрос был не в этом...читайте внимательно вопрос.

Наталья Павлова

Материнская комната (камера королевы. Fat room. А может и : весь мир - тюрьма со множеством темниц и подземелий , причем Дания - одна из худших. С учетом этих мучений , я думаю, его тело и есть самая душная камера.

К В - 2.

да.

А Б

Гамлет.
Дания-тюрьма.
Розенкранц.
Тогда весь мир тюрьма.
Гамлет.
И притом образцовая,со множеством арестантских,темниц и подземелий,из которых Дания-наихудшее.

К В - 2.

точно.

Dima Belkin

без понятия но по моему самая душная камера это школа 9 кругов ада плюс ещё 3 или 5 кто на кого пошёл учитсья и вечная каторга на работе работаешь как РАБ

Юлия Журавлёва

а ты уже пошёл учиться после школы?дииииииииим?

Dima Belkin

я уже работал после 6го класса после девятого ушёл на повора кондитера уже заканчиваю 27 выпускной

Юлия Журавлёва

ух........

Dima Belkin

да

Алексей Сидоров

гугл рулит ))) "Дворец мир масок а Дания тюрьма'' а так то самой душной по любому будет камера расположенная на 3-4 широты ниже экватора.

К В - 2.

ок.)))

Анастасия Краснопеева

Тогда весь мир тюрьма. Гамлет. И притом образцовая, со множеством арестантских, темниц и подземелий, из которых Дания — наихудшее».

Антон Стратула

Дания тюрьма.. он разбирался в географии и не любил обобщений.. а самая душная камера для него был дом его отца

Антон Стратула

Маршак.... я не читал староанглийский, но вот фильм (3 разных) и спектакль ( с высоцким и со смактуновским) я смотрел... но добили меня именно англичане...

К В - 2.

со смоктуновским самый лучший-это мое мнение.

Антон Стратула

там не шекспировский, там смоктуновсковский..Гамлет. Я сегодняшний гамлета на все 100 поддерживаю, а вот я 20 лет назад на гамлета как на идиота смотрел.. и это не озлобленность, а опыт и мудрость.. он все хладнокровно и легко делал расчетливо и бесстрастно а смоктуновский играл "человека в глубоком шоке"

К В - 2.

сегодняшний-это кто?

К В - 2.

Ни Мэл Гибсон случаем?)))

Tatyana Arhireeva

Цитата - ...Ну, конечно, ведь Дания - тюрьма. …В широком смысле - исключительно душно. И слов нет, как жарко...

К В - 2.

точно.

Дмитрий Калинкин

Но это одновременно и колыбель для младенческой цивилизации. Иначе бы космос нас растерзал на кусочкию.

НЕ
Никулина Елена

Весь мир - тюрьма! В ней много камер, застенков, казематов, а Дания - одно из самых душных отделений.

К В - 2.

Браво!!!! Первый абсолютно точный ответ!!!)))))

НЕ
Никулина Елена

Спасибо 🙂

К В - 2.

🙂

Александр Виноградский

А Дания - одна из лучших, со множеством затворов и застенков (перевод Щепкиной-Куперник)

К В - 2.

точно.

Алексей Резник

Дания тюрьма, а земля кажется ему бесплодною скалою..., хотя давно читал могу ошибаться

К В - 2.

самая душная-это дания.

Алексей Резник

вот, а я и забыл((

К В - 2.

🙂

Валерий Баркин

откуда охота уйти))) если нет то не камера, то еще не все потеряно можно подстроиться

К В - 2.

это-дания.

Валерий Баркин

скорее всего, наверно, ведь Гамлет кроме Дании и не знал ничего, но хотелось уехать

Кс
Ксю

По мнению Гамлета - Дания, наверное? Ведь - не все спокойно в Датском королевстве...

К В - 2.

точно.

Марина Шмарловская

Да Бог с ним,с Гамлетом,не любил ни себя ни людей,Лучше Козьму Пруткова почитайте

К В - 2.

ок.

Елена Копылова

его ситуация в замке,силенок у него не было бороться вот и витал в каком то эфире

Квокка

Никогда не встречала такого высказывания Гамлета. Может не те переводы читала?

К В - 2.

может.

Анатолий Пряхин

если с каждого по настоящему спросить то от наказания никто не уйдёт..власть

Анатолий Пряхин

гений куда от него денешься

К В - 2.

это про кого?..про Гамлета?

Анатолий Пряхин

шекспира

К В - 2.

понятно.

Владимир Митрощев

Нашёл в инете: "...в родимую душную землю сойду,. В траву перельюсь..."(с) Гамлет.

К В - 2.

это-дания.

Зуличка Москова

гамлет вообще стремился всегда к смерти,я так думаю,что сам человек или тело

К В - 2.

дания.