Михаил Секо

Почему живописцы изображают Адама и Еву, с пупками...???

Ответы
Крысанов Андрей

они же изображают не с натуры и даже не по воспоминаниям очевидцев. а как КАЖЕТСЯ художникам они выглядели. Бог он же всесильный и всепредусмотрительный - мог и пупок создать что бы у детей адама вопросов не было - типа а ты точно мой папа?

Kristy Hayrapetyan

просто надо думать!! разве у людей есть другое ? до того как понять почему? хочу спрашивать вам. разве такие люди как вы задают такие вопросы ,? я поняла если этот вопрос задал инопланетианин .но что человек задал очень сложно понять .

Михаил Секо

Кипит наш разум возмущённый....

Kristy Hayrapetyan

нет кипит от отсталых вопросов )))) подумай сам вот вопрос яйцо от курицы или курица от яйца ?

Kristy Hayrapetyan

нет кипит от отсталых вопросов )))) подумай сам вот вопрос яйцо от курицы или курица от яйца ?

Михаил Секо

А это-то причём???

Kristy Hayrapetyan

вот пришли к заключением ))) после того как ты смотриш на живопись пупок тут причем )))))))))))))

Михаил Секо

Конечно не причём... Тут главный штрих - это надкусанное Евой яблоко...

Kristy Hayrapetyan

яблоко это ростения но смисл в этом другое

Я бы попросила этот вопрос в письменном виде и лично к живописцам. Вообще любое изображение связанное с религией не достоверно.

Нина Смирнова

А как без них!!!? Я понимаю, они не рождены от женщины, с которой связаны пуповиной! Их сотворил Бог! Не знаю! Но вопрос - супер!!!

Леди

у них не было пупков. Живописцы вообще много чего изображают из Библии неправильно. Например, Иисуса с длинными волосами.

Михаил Секо

Разве у него должна быть короткая стрижка???

Леди

На протяжении веков великие художники, такие, как Микеланджело, Рембрандт и Рубенс, делали большой акцент на внешности Иисуса. До правления римского императора Константина, жившего приблизительно с 280 по 337 год н. э., в своих работах художники часто изображали Иисуса юношей, «добрым пастырем», с короткими или длинными кудрявыми волосами. Но вот что об этом говорится в одной книге об искусстве: «Образ доброго пастыря корнями уходит в [языческое] древнегреческое и даже египетское искусство, но впоследствии он стал представлять собой верного защитника христианского стада» («Art through the Ages»).Со временем языческие корни стали еще очевиднее. «В Иисусе,— сказано в той же книге,— мы легко узнаем знакомые божества, которым поклонялись в странах Средиземноморья, особенно Гелиоса (Аполлона), бога солнца [его нимб стали позже изображать у Иисуса, а затем у «святых»], или его более поздний восточный вариант в римской мифологии — Sol Invictus (Непобедимое солнце)». Но, как мы сейчас увидим, образ хилого, женоподобного и печального Христа с длинными волосами и с нимбом, преобладающий в творчестве художников христианского мира, не соответствует истине. В действительности такое представление не имеет ничего общего с тем, что говорит Библия об Иисусе.Иисус был совершенен, поэтому, несомненно, он обладал привлекательной внешностью.Носил ли Иисус длинные волосы? его волосы были аккуратно подстрижены, как у всех еврейских мужчин (Числа 6:2—7). Ему доставляло удовольствие выпить немного вина с друзьями, а это доказывает, что он умел радоваться жизни (Луки 7:34). И, очевидно, Иисус носил бороду.А какие у него были черты лица и цвет кожи? Вероятно, как у семитских народов. Должно быть, он был похож на свою мать, Марию, которая была еврейкой. В противоположность традиционным представлениям, Библия не говорит о том, что Иисус был физически слабым или женоподобным.
Большую часть из своих 30 лет он был плотником. А это ремесло не для изнеженных и слабых.

Антон Стефанов

Неграмотные. Кстати а чем спорт теологов на эту тему закончился? Вроде в 13м веке об этом несколько лет спорили?

Нина Владимировна

Какое правильное наблюдение. Они же не были с утробе матери. Очень интересно!

Атма Джива

адам и ева небыли единствеными людьми!!! человечество уже существовала

Михаил Секо

Во как!!!???

Атма Джива

и непросто существовало а было развитое

Михаил Секо

Божечки!!!

Атма Джива

ВЕДЫ там очень подробно описан Адам(Адама) и Ева (Еврити)

Наталья Тимичева

ну вот нравятся пупки живописцам писать, вот и рисуют где не попадя

Juliya

Не обращала внимания, но верю вам)))) Действительно- дали маху))))))))

Элис

ну так, кто поверит в сказку. что их БОГ создал....это же абсурд!!))))

Воро На

Потому что им позировали натурщики, которые были живыми людьми.

Тамара Борисова

Так никто точно не знает, как они выглядели)))Так нам привычнее)

Roman Balan

А он не видел ни одного человека бех них, вот от этого и ошибка!

Вероника Пыслару

может быть они не берут во внимание то,что они были первыми.

Мария Боровинских

а надо без пупков?думаю картина бы казалась не законченной

Бродяга

потому что они пытаются приблизить их к канону человека

Саша Васильев

еще спроси почему на руках у мадонн всегда мальчик :))))

Михаил Секо

А должен кто быть, волнистый попугай или язвительная девочка???

Саша Васильев

ну так почему мальчик то? всегда ?

Михаил Секо

Потому, что - Иисус Христос....

Саша Васильев

имнно а меня девушка спросиа однажды в гале0рее в дрезденской...........я прям растерялся думал все знают :)))))))))))))))

Кузнечик Кузя

А и вправду! У них же не было пупков, они же созданные!

Ви
Виктор

Ошибаются. Адам и Ева не были рождены,а были созданы.