Don Без Pardon

«Мне чрезвычайно нравится мысль, что мои произведения не говорят ни о чем». Художник был убежден: он должен будоражить воображение зрителя видом привычных вещей в неожиданных сочетаниях, и только. Живописец не жаловал толкователей, пытавшихся найти на его полотнах и в их названиях глубинный смысл.Назовите самое известное из произведений этого художника.

Ответы
Ирина Цветкова

Извините, может ошибаюсь, но на меня такое впечатление произв5л Демон, кисти Левитана

Don Без Pardon

Это не он

Ирина Султанаева

да этот дурацкий квадрат,про кот, все говорят

Ирина Султанаева

оказывается я видела некоторые картины этого художника.

Don Без Pardon

Какие именно?

Ирина Султанаева

здравствуйте!Я видела картину,где он нарисовал человека с яблоком на лице,вроде еще какие то,их печатали вроде в журналах

Ирина Султанаева

Раз вам нравятся такие художники,я хотела спросить,есть один художник,рисует примерно в таком роде,я не запомнила его фамилию,он-из России,но давно живет за границей,у него вообще какие то нереальные картины,как-будто в нескольких измерениях.Он 1966 г рожд.

Don Без Pardon

Надо будет поискать

Natalia Shamilova

Это называется одним словом - Замануха.

Don Без Pardon

Ещё версии

Лаяза

мне кажется Гоголь " Портрет" ?

Don Без Pardon

Это картина,кстати она неоднократно фигурирует в одном известном американском фильме

Елена Островская

Черный квадрат" Малевича?

Don Без Pardon

Не оно

Елена Островская

Ван Гог ?

Don Без Pardon

Не он

Елена Островская

Наверняка начало 20 века...или конец 19...?

Don Без Pardon

1964 год

Ольга Бахиркина

чёрный квадрат.

Don Без Pardon

Не он

Камола Насирова

черный квадрат

Светлана Бульская

))))))Я с ним не вожусь.)))Упрямый и принципиальный очень..)))

Камола Насирова

во дела))

Светлана Бульская

Я с ним не вожусь..Он упрямый и принципиальный очень))))

Камола Насирова

поняла все))

Ната

черный квадрат

Don Без Pardon

Не он

Ната

ок

Don Без Pardon

Ок

Татьяна Гаева

чёрный квадрат

Don Без Pardon

Не она

Виктор Алексеенков

Ч.КВАДРАТ

Виктор Алексеенков

НЕ ЗНАЮ.

Виктор Алексеенков

МНЕ БАСНИ КРЫЛОВА БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ

Don Без Pardon

Прошу извинить ,с произведением Чехова

Виктор Алексеенков

ИЗВИНЯЮ

Don Без Pardon

Спасибо,просто задумался и написал на автомате

Татьяна *

Пикассо?

Don Без Pardon

Не он