Ментор Мстёрский

как господь исчислял время до сотворения мира?

Ответы
Nikolas-57 Попов

Ученый мир не принимает всерьез Библейского повествования о сотворении мира по некоторым главным причинам. … Веки - это есть время, которое Господь устроил на земле. До начала творения мира была вечность.

Дмитрий Фскан

Первые три дня это не продается исчислению. Объясняю"в первые три дня не существовало ни времени не дня не ночи"ну а дальше до последнего седьмого ведь именно в этот день зародилась жизнь время и т.д

Просто А...

Ни как. Время вне мира не имеет того смысла, который присущ ему здесь. Там используются другие смысловые категории.

*.*

Время Творцу неподвластно. Там - совсем другие измерения, описать которые не в силах ни один живущий.

Аляксандр :)

богословский вопрос. у Него оно бесконечно, читал, что Он Творил невидимый Мир - Мир Ангелов...

Скромный Незнакомец

до сотворения Вселенной, т.е. до Большого взрыва не было времени. Была сингулярность.

Валера Карпухин

там где обитает Господь,времени нет,там только здесь и сейчас,миг,только настоящее

Лебедкин Евгений

Времени до творения не было как и света , переложение света на скорость дает время.

Игорь Яковлев

Время без него обошлось и время само знает когда закончить мир, а он всегда с краю

А(
Альберт (Алик) Бабаев

это тайна,мы узнаем её когда окажемся с Ним на небесах...стремитесь туда?

Василий Аверьянов

Как он мог его исчислять , если даже не было понятия о категории "время ".

Сергей Стоборъ

о чьем господе речь?
его рабы пусть и ломают головы над этим вопросом 😉

Валерий Капкаев

Ему время не нужно исчислять, он не куда не торопится и не опаздывает.

Норму Хан Кадай

не вкурсе брат он мне об этом так и неуспел рассказать при встрече

Андрей Владимирович

Не уверен что время вообще существует. ...оно Ему не надо было...

Wladimir Welk

Вы уверены, что когда вы об этом узнаете, вы станете мудрее...

Ольга Нестерович

Как хотел, так и исчислял. Проверить всё равно некому............

Nikolai Lele

я думаю вечным нет надобности в исчеслении времени...............

Юлия Емельянова

А У НЕГО НЕТ ИЗМЕРЕНИЯ ВРЕМЕНИ))) ЕГО ПРИДУМАЛИ ЗЕМЛЯНЕ)))))))

Светлана

Это надо у верующих спросить,он им все рассказывает.