Mihail Si. (Москва)

Почему бы называющих себя верующими, не заставить сдавать экзамен по их вере? Дабы подтвердили то, что их заявление на свой счет имеет под собой достаточные основания?) А не обман окружающих ради получения каких-либо выгод от причисления себя к той или ной конфессии?))

Ответы
Любовь Колесник

Вы верите и знаете,что у вас есть родители, и благодарны им за предоставленную вам жизнь.Какой экзамен вы сдаете для того,чтобы доказать родителям,что вы любите их и благодарны им? - Ваше отношение к ним и ваши поступки по отношению к ним. Верующие в Бога люди верят и знают, что есть Бог Творец и Создатель, и свою благодарность за предоставленную жизнь выражают ему в своей вере и в своих поступках,когда соблюдают его заповеди.Какой ещё экзамен нужен для того,чтобы показать свою любовь к Богу? И какая есть выгода от веры?

..
...

Гуляем с дочкой... Подходит молодой человек, и говорит что мол, кафе новое открылось, приглашает отведать кофейку.... Я спрашиваю и в чём подвох?! А не желаете узнать поближе о христианстве, спрашивает он! И что ж вы мне можете такого рассказать чего я о нём не знаю, отвечаю я.... И пошли своей дорогой....

Nickson.

Вера не нуждается ни в доказательствах ни в основаниях ни в чем либо другом...А вот принадлежность к какой либо организации или к конфессии напротив,нуждается.По этому не стоит путать веру и принадлежность к церкви....потому.что принадлежность очень часто не означает веру....

Mihail Si. (Москва)

Великий человек))

Nickson.

мразь и убийца...отбросил страну на многие годы назад....кто был никем тот станет всем....так не бывает ...весь цвет нации либо уничтожил,либо депортировал..ученые,интеллигенция .профессура....осталась одна чернь....Великая империя превратилась в страну нищих и необразованных людей....

Mihail Si. (Москва)

Сумел спасти страну от дикости жестокости, дремучести и бесчеловечности вялотекущего геноцида и разрушения страны находящеся на задворках мира, страну третьего мира, со старой изжившей себя политической системой и выродившейся элитой))

Nickson.

спасти страну ?Бред ..Он уничтожил страну беззаконием и репрессиями....Диктатурой и кровавым террором.....Все лучшие люди бежали от красной чумы в другие страны....Все развитие остановилось на долгие года...Почему другие страны обошли Россию по всем показателям ? Потому,что все умы .все талантливые люди переехали к ним.....Примеров много....Изобретатели,ученые.врачи...почитайте.что пишут об этом ....как бедные до этого ,отсталые страны необычайно быстро начали развиваться......Какие задворки мира.если территориально Россия многократно превосходит любую страну Европы....

Mihail Si. (Москва)

Уничтожается она сейчас.
Изобретателей и ученых сделал как раз он)) По результатам видно)) В РИ не было науки. А после Ленина, мы вырвались вперед, конкурировали на равных со всеми миром. То есть с одной стороны были штаты, которые подмяли под себя весь мир, не спорю, молодцы, качать ресурсы, покупать за бумажки всё что надо, от мозгов до технологий и тех же ресурсов. Но мы то без этого, довольствуясь только тем что имели, создавали то же.
Плхой ценой, очень высокой, за что и расплачиваемся. И так нельзя. Паразитировать на своих хуже чем на чужих. Но тем не менее, именно науку, и прогресс обеспечили.

Ольга Бондарь

ПОТАМУ ЧТО ВЕРИШЬ ТЫ ДЛЯ СЕБЯ КАКУЮ ВЫГОДУ ТЫ МОЖЕШЬ ИЗВЛЕЧЬ ОТ КОНФЕССИЙ МЫ ВЕРИМ В БОГА НУ ЕСЛИ ДОСТАТОЧНО ВЕРЫ ТО МОЖЕМ ГОРУ ПЕРЕДВИНУТЬ А ВООБЩЕ НИ КАЖДЫЙ ВЕРУЮЩИЙ УВЕРЕН В ТО ЧТО ОН ВЕРУЮЩИЙ ЭТО ВОПРОС СЛОЖНЫЙ И ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЙ

Сергей Горталов

На работе я в подобных случаях вручал переходящую отвёртку. Со словами - если знаешь, что и как делать, берись и делай. Или отойди в сторонку и помалкивай, пока специалист разбирается. Итак, принимаете переходящую отвёртку?

Mihail Si. (Москва)

Это вы) и ваши правила) Играйтесь в отвертки сами)) Или принимайте мои правила) В которых отверток нету)

Сергей Горталов

Вы спросили, я ответил. Если к общему мнению прийти не получается, лучше оставаться при своём.

Mihail Si. (Москва)

всякий вопрос и всякий ответ имеет смысл) Если его нет, то это не более чем животное чириканье в ответ на непоянтое чириканье другого)

Сергей Горталов

Смысл проще пареной репы - предложение неразумное и вряд ли будет претворено в жизнь. Так понятно?

Mihail Si. (Москва)

У такого ответа должны быть обоснования) Доказательства) иначе это не ответ, а то самое личное стрекотание, отрицание по женскому типу))

Андрей Хрисанфов

95% Библию в руки не брали. Батюшка был несколько удивлен, что смог ему толково разъяснить отличие Евангелия от Марка от Евангелия от Иоанна. Читал, читаю и перечитываю. И до последних страниц Заветов пока далеко.

Mihail Si. (Москва)

Именно) Вопрос еще и в том, почему служители церкви не говорят что не знающие ничего о том к чему себя причисляют однозначно не попадут в рай?)))

Андрей Хрисанфов

Скажу ересь-а я в рай не попаду и не хочу.

Mihail Si. (Москва)

Страшнее греха даже не знать во что веришь - и не придумать)) Это равнозначно отказу от веры) Форма сатанизма) Прямого обмана и глумления над Богом!

Александр Афонин

Есть понятия верующий и вероисповедующий и это разные понятия.Поверить можно во что угодно даже в абсурд,а вот вероисповедывать значит проводимый определённый культ со всеми предписанными правилами.🤔

Mihail Si. (Москва)

ох надоело мне это обсуждать)

Александр Афонин

Да ваши вопросы уходят в абсурд и вам трудно признать безысходность Ваших суждений.Это плохая черта в жизни.

Mihail Si. (Москва)

Нет) просто лень доказывать тем кто откровенно запрограммирован на конкртеную реакцию, и в принципе не пытается думать)

Александр Афонин

В данном случае я вам многократно РАЗЖЕВАЛ все вопросы детально и предельно ясно даже для детского возраста просто ваша мнимая и не оправданная гордыня или интеллект находятся на самом низком уровне .Удачи Вам в осознании жизни моё терпение и время на общение не безгранично есть масса более грамотных и интересных общений.

Михаил Пухов

Я с вами абсолютно согласен. А кто будет экзаменатором? Не забывайте так же, что весь мир лежит во власти злого. Что свет уже пришел в мир, но мир больше возлюбил тьму, потому, что дела его злые.

Mihail Si. (Москва)

Выпускнику семинарии) священнику, архиманадриту)) По установленноум списку вопросов) по основам христианкской векры. Чтобы хотя бы четко ответили на ключевые вопросы)) Чтобы разночений не было))) а то ведт 90% верующих не знают во что верят)))))))))))

Михаил Пухов

Какие же это верущие- фанатики слепые.

Mihail Si. (Москва)

Вот пусть те кто не фанатики и докажут это)

Михаил Пухов

Всякое дерево по плодам узнается

Mihail Si. (Москва)

Плоды давно известны)

Vi Za Vi

А сейчас много просто обрядных христиан. настоящая вера,это труд,много ограничений,и разное .А те что толпятся с куличами-это захожане. Так свечку поставить,10 мин постоять,если идет служба

Mihail Si. (Москва)

Вот и выяснится сколько настоящих

Светлана

Фарисеи и книжники прекрасно сдали бы этот экзамен... А смысл?... Да и какую выгоду получает человек называя себя христианином, ... или мусульманином или буддистом?

Mihail Si. (Москва)

Нет ты. и будешь моим корректором)

Александр Скачедуб

Сам возись в этом!)))

Mihail Si. (Москва)

Тебе это важно. Не мне. Указал - делай. Не сделал, не указывайт.

Александр Скачедуб

Гуляй лесом ...московским...)))

Ишак Матрос

Потому что после сдачи экзамена экзаменуемому обычно полагается какой-то диплом, а просто верующим никаких дипломов не дадут. Тогда для чего экзамен?

Галина Смирнова

А надо ли? Если кто-то себя позиционирует с какой -то религией,то это долго не продлиться.А кто истинно верит в бога- тот соблюдает все каноны религии.

Лена Глотова

Нельзя быть настолько жестоким. Пусть люди видят себя лучше))) у них есть надежда, что они станут лучше...пусть попробуют...может получится😉

Виктор Соловьев

По большому счету и не надо! Веры почти нет на земле...Жизнь сама фильтрует ..Верующий не кричит о вере.а тихо исполняет заповеданное.!!!!

Александр

Пока ни один из тех, кто бил себя пяткой в грудь, утверждая, что верующий, не прошёл мой маленький экзамен... Может, не с теми общался?

Алёна Травкина

Вот вы против шаблонов-клише боретесь - и тут же приводите оное. Это же не ваша идея ))) А по существу: о каких "выгодах" идёт речь?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Был у меня славный дружище в Воронеже, Сашка. Воинствующий атеист. С его точкой зрения я согласен не был, - но я с ним был согласен больше, чем с верующими. Сашка читал и подробно знал Библию, Коран, Талмуд и Великую Книгу Мормонов. А верующие - нет.

Mihail Si. (Москва)

Значит ли это чго ждет царствие небесное, а верующих - нет?)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот Сашка бы точно про это ответил, он материал великолепно знал. А верующие без знания и понимания вряд ли что-то разумное сказали бы. Кстати, Сашка уже все познал в этом плане. Я не случайно написал это горькое слово "Был".

Mihail Si. (Москва)

Грешники!))

Алёна Травкина

А на вопрос о "выгодах" так и не ответили.

Константин Глухов

так хотя бы матчасть по своей теме знали, а то говорят, что верят, а сами элементарных тем по своей фишке (религии) не знают)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

сейчас и семинарии есть и православные школы, так что думаю без труда можно найти тех, кто будет иметь право так заявить

Mihail Si. (Москва)

Экзаменовать)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну так там на выпуске экзамены. И аттестаты и дипломы

Валерия Кипелова

Про экзамен по вере ещё Христос сказал - истинно верующие люди не показывают свою веру, в тайне молятся и не кичатся ей,

Mihail Si. (Москва)

И что?) Мало ли кто что сказал?) Он же сказал массу вещей которые в корне отрицаются самими служителями церкви)) И сребрялюбии, например) О несотворении себе кумира)) А вы знаете что в раннем христианстве иконы были запрещены?)) и являлись символами этого самого сотворения кумира?)) И массу чего еще.
А речь именно о нашем времени и наших современных проблемах.

Валерия Кипелова

Иконы первых христиан можете посмотреть в катакомбах Святой Присциллы в Риме. А вообще следуйте заповеди - не суди и не судим будешь, тоже экзамен такой

Mihail Si. (Москва)

Вот и следуйте заповеди: не суди и не судим будешь) Речь о более позднем времени)

Алексей Пигулевский

А это бы прикольно было! И программу разработать! Только - толку то от них... Да, и в какой вере...

Mihail Si. (Москва)

Кто присосется к этому финансовому потоку)

Алексей Пигулевский

Какому???

Mihail Si. (Москва)

выделенному на данные мероприятия))

Алексей Пигулевский

А кто выделяет, а то бы и мне присосаться?