Mihail Si. (Москва)

Почему бы называющих себя верующими, не заставить сдавать экзамен по их вере? Дабы подтвердили то, что их заявление на свой счет имеет под собой достаточные основания?) А не обман окружающих ради получения каких-либо выгод от причисления себя к той или ной конфессии?))

Ответы · страница 3
Селезнёва)

Вам снова взгрустнулось и Вы решили вернуться на ресурс?;))

Селезнёва)

А мож в клуб;)))на дискотеку?)))

Mihail Si. (Москва)

Был) не люблю такую среду, но был. Там нет таких с которыми мне могло бы быть интересно, а на час я не ищу) мне оно не надо.

Селезнёва)

Ну Михаил,в добрый путь;)))

Mihail Si. (Москва)

И куда же вы меня послали?)

Mihail Si. (Москва)

В 41?)) Ну если посикать есть) Фото новое, пару месяцев назад.

Ал
Алена

Глупость полная..вера не для людей,чтоб им это доказать...

Ал
Алена

Я тебя чс отправлю,вот тогда точно пройду

Ал
Алена

А нечего меня провоцировать

Де
Дерсу

Точно! А экзамены сделать платными в пользу государства!

Юл
Юлия

Потому что вера верой является, она в жизни проверяется

Юл
Юлия

Вера жить помогает, она определяет, что не все от нас зависит, что мы лишь часть великого замысла... И в горе это помогает не "утонуть", а продолжать жить

Mihail Si. (Москва)

Не вижу смысла ни в одной фразе. Никакой конкретики.

Сварожич

Как же верно сказано!!!! Респект 100%!!!👍👍👍

Аг
Агрипина

Оно вам надо? Пусть себя причисляют к кому хотят😊

Павел Пахин

Точно ! Бабуся лет 80 экзамен сдаст на отлично 😉

Одинокая Сволочь

я бы вообще всех фанатиков ссылал в одно место...

Mihail Si. (Москва)

Это тоже проявление фанатизма) но уже в борьбе с фанатизмом)

Одинокая Сволочь

возможно )

Лекса

Да пусть живут. Каждый по своему с ума сходит.

Валерий Ратников 🇨🇳

а государство толерантно к такой вакханалии.

Владимир Иванов

я....думаю религиозные люди далеки от веры....))

Ni
Nina

Бог видит сердца людей ,даже движение мысли .

Сергей Кузнецов

Вера она вера и есть, никаких доказательств.

D F

а как экзамен проводить?к кресту прибивать?

Mihail Si. (Москва)

Хорошее предложение)) Но не я его предложил!)

Нураддин Шавруги

😀 а кто экзаменировать то будет?

Mihail Si. (Москва)

А кто вам дал право уточнять детали?))

Нураддин Шавруги

Тот же, кто вам дал эти детали, то есть право экзаменировать) 😀

Mihail Si. (Москва)

То есть возражений нет?))))))))))))

Нураддин Шавруги

Нет, если экзаменировать буду я, а вы можете быть ассистентом если пожелаете

Нураддин Шавруги

😀 значит по рукам? ✊

Снежана

А какая выгода может от этого быть?

Снежана

Поясните на примере, плиз....

Mihail Si. (Москва)

Наш мозг потребляет до трети всех ресурсов организма и до 5-й части всей энергии. То есть фактически мы питаемся, работаем, двигаемся только чтобы обслуживать работу мозга.

Это если думать. То есть пользоваться им)) тратить энергию.

Если же не думать, то потребление энергии падает в разы. Когда мы не думаем, мы мы получаем эндорфины, организм награждает нас за то что мы не тратим энергию.

В итоге, получаем, что поиск истины, изучение чего-то, решение задач - требует энергии, а если получить готовый ответ, например "по воле божьей" - то мы получаем удовольствие, как наркоманы)) и не тратим энергию.
кстати, если много думать - то можно похудеть куда быстрее чем занимаясь спортом)) или сидя на диете)

Снежана

Ну и как? Получаете Вы наркотическое удовольствие подобным способом?

Mihail Si. (Москва)

Для этого нужно верить))
И не думать)
На востоке это вообще считается высшей ступенью просветления)) Нирваной))

Снежана

Смотря где. Восток обширный.....

Emmanuil Christov

ты не в теме... и причем абсолютно...

Mihail Si. (Москва)

Второе пустое недоказанное утверждение)

Emmanuil Christov

кайся и обратись к Истине...

Mihail Si. (Москва)

Третье пустое утверждение)))

Emmanuil Christov

хорощо хоть считать до трёх умеещь...

Mihail Si. (Москва)

И не делаю пять ошибок в трех словах)

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Можно сдать экзамен и не верить...

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Вынуждена согласиться, так как своего опыта общения с подобными людьми не имею))

Mihail Si. (Москва)

И не надо) Тяжелое неблагодарное дело для очень стойкой психики)

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

А Вы часто с ними общаетесь?

Mihail Si. (Москва)

Стараюсь не общаться) Но я общаюсь с самыи разными людьми, поападаются и такие)

Посторонним В

А как бы ты свою веру подтвердил?

Посторонним В

😆 И что ты знаешь?

Посторонним В

Талант. Знанию вера не нужна. Они антиподы.

Mihail Si. (Москва)

Ты не понимаешь о чем рассуждаешь. Выше смысл совсем в другом. Но мне лень расписывать очевидное.

Посторонним В

Это ты не понимаешь, что тебе говорят. При чём тут смысл выше? Но я не собираюсь тебе объяснять очевидное.

Вадим

Нарушение Конституции, однако!

Mihail Si. (Москва)

С такими агрессивными как ты не разговаривают)) я делаю тебе одолжение обьясняя что и почему) К таким применяют спец средства) То есть бьют) ограничивают свободу, применяют силу)

Вадим

Соси ты хуй со своими одолжениями (это фигурально)!Ты натуральный дебил, и именно ты агрессивный нацист! И я тебя и тебе подобных давил, и давить буду!

Mihail Si. (Москва)

В карцер. Или лучше в пресс хату) насиловать)))

Вадим

да ты просто на допрсе ноги целовать будешь, ушлёпок

Mihail Si. (Москва)

С божьей помощью и безумца утихомирят)