Настасья Канашова

Сколько длится дереализация и деперсонализация и все прилагающиеся к ним навязчивые мысли и состояния, лечится ли это и куда обращаться к платному психологу с этим или сразу к психотерапевту в больницу идти?

Ответы
Юрий Фадеев

психолог это не лечит поскольку не может прописать нейролептики. ОКР первично, деперсонализация вторична. Я бы рассматривал ее как генерализованное бегство от реальности вплоть до сенсорного уровня. Больной должен снижать свой уровень тревожности чтобы не бегать от реальности

Юрий Фадеев

от которых дорогой Леонид Иляич помер и миллионы людей стали психическими инвалидами после бума транквилизаторов в 70-х 🖼

Настасья Канашова

тогда скажу правду, ходила к психотерапевту он мне прописал снотворное сомнол, антидепресант эйсипи и успокаивающее мебикар, сказал что это самые легкие не вызывающие привыкания лекарства

Юрий Фадеев

ну как обычно

Настасья Канашова

что как обычно? пришла в аптеку покупать их, мне фармацевт говорит зачем тебе это надо, так я и купила эти лекарства

Олег Плахотин

Да смысл какой?вы молодая девушка,сможете сами справиться!переключить мозги надо !на что то полезное!ступайте поработайте пару тройку дней волонтёром в хоспис!мозги сразу на место встанут

Yakov Gutmaher

Так ты хочешь избавиться от лишних кг?

Настасья Канашова

у меня их нет

Роман Шушмаркин

по моему лучше не куда и не ходить.

Роман Шушмаркин

а что тогда возможно?

Настасья Канашова

понятия не имею мне эти ощущения вообще мешают жить нормально

Роман Шушмаркин

тогда это нужно к психологу.

Настасья Канашова

вот и я думаю что пора

Роман Шушмаркин

попробуй сходи.

Aля )))

Туда и идите

Настасья Канашова

в больницу?

Aля )))

К психиатру