Елена Дымерец

Почему облака не могут двигаться на юго-запад?

Ответы · страница 2
Татьяна Иванова

я так думаю что-то связанно с погодой. 🙂

Татьяна Иванова

ИЗВЕНИ А ЧТО ЭТА СИЛА ДЕЛАЕТ

Елена Дымерец

В северном полушарии сила Кориолиса направлена вправо от движения, поэтому правые берега рек в Северном полушарии более крутые — их подмывает вода под действием этой силы. В Южном полушарии всё происходит наоборот. Отклонение ветров (пассатов) при циркуляции атмосферы — также проявление силы Кориолиса.

Татьяна Иванова

СПАСИБО ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИ НЕ ЗРЯ СКАЗАНО

Вячеслав Уринев

почему не могут? они следуют по ветру

Елена Дымерец

Существует распространенное заблуждение, будто облака не могут двигаться на юго-запад. И что виновата в этом сила Кориолиса.

Вячеслав Уринев

сила Кориолиса проявляет себя в руслах рек

Елена Дымерец

Отклонение ветров (пассатов) при циркуляции атмосферы — также проявление силы Кориолиса.

Вячеслав Уринев

Куда от нее денешься?

Zeituna Bikulova

они двигаются по направлению ветра.

Елена Дымерец

2T4Atq3T 3Qytq43Yq3

они двигаются туда куда дует ветер

2T4Atq3T 3Qytq43Yq3

молодец, несмотря на то что я очень люблю математику, но бухгалтером ни когда бы не стала, у меня терпения маловато, да и внимательности

Елена Дымерец

😄 Мне дядя мой рассказывал, что когда он учился на техника, всё завидовал тем, кто учится на бухгалтера. А на третьем курсе их на бухгалтерскую практику послали (в Советском Союзе же любили бухгалтерам технику преподавать, я вот до сих пор линию солидус и линию ликвидус помню, хотя училась на финансиста, а техникам бухгалтерию), так он взвыл. Нет, говорит, бухгалтером ни за что работать не смогу! 😄

2T4Atq3T 3Qytq43Yq3

знаете меня всегда тянуло к мужским специальностям, а именно к технике- машинам тракторам

Елена Дымерец

Это же хорошо. Это радовает нас! У меня есть подруги, которые в технике лучше любого мужика разберутся.

2T4Atq3T 3Qytq43Yq3

вы знаете я все таки думаю, что каждому свое

Za
Zaure***

куда подует ветер , туда и облака..))

Елена Дымерец

Za
Zaure***

Столько знаний об этом ! Спасибо , что поделились. 🙂

А.и.

Я думаю , что облака везде проходят

Елена Дымерец

Антон Архипов

потому что ветер с северо-востока

Елена Дымерец

Миша Грязнов

а почему не с запада на юг??????????????

Елена Дымерец

С запада на юг, видимо могут. :?

Vlаd

на северо - востоке прохладнее...

Елена Дымерец

😄 Существует распространенное заблуждение, будто облака не могут двигаться на юго-запад. И виновата в этом сила Кориолиса.

Парвиз Тешаев

это с какой стороны посмотреть

Елена Дымерец

Вера Карндей

Правила воздушного движения...

Елена Дымерец

Сергей Шпиков

не знаю. А что правда не могут?

Елена Дымерец

Сергей Шпиков

Ух ты. Но вот что я всегда замечал на Волге, берега чередуются, то правый крутой, то левый и их примерно поровну, по крайней мере на отрезке Углич-Кострома.

Елена Дымерец

Так Волга поди течет не по линеечке.

Ольга Едигарева

прикажи и они будут двигаться

Елена Дымерец

Если бы...Существует распространенное заблуждение, будто облака не могут двигаться на юго-запад. И что виновата в этом сила Кориолиса.

Мария Ратникова

Это против движения Планеты

Елена Дымерец

Vadim Galansev

Это только в вашей голове)))

Елена Дымерец

Sergey Nilov

Хохлы границу перекрыли!)))

Елена Дымерец

Sergey Nilov

Ну, надо же, и тут отмазались!)

Alex Alex

они еще крутятся двигаясь

Елена Дымерец

Ну вот. Есть что-то в этих загадочных силах...

Alex Alex

только не загадочных а точнонаучных)

Елена Дымерец

А Вы знаете, откуда в русских сказках взялся образ Змея Горыныча?

Елена Дымерец

Есть мнение, что так описано природное явление в виде смерчей.

Alex Alex

эффект кориолиса и проявляется в глобальных маштабах, при всех других проявлениях он не работает в виду маленького объема и массы- типа про теорию что вода из крана крутится по стрелке

Геннадий Мелешко

Почему Вы в этом уверены.

Геннадий Мелешко

У человека нет такой силы чтобы двигать облака.

Елена Дымерец

А сила Кориолиса не двигает, а отклоняет.

Геннадий Мелешко

Не двигать не отклонять эта сила не может.

Елена Дымерец

Даже баллистики принимают во внимание силу Кориолиса, а Вы говорите не может.

Геннадий Мелешко

Болистики принимают во внимание возмость отклонения которую прощитал Кориолис.

Женя Бусовикова

почему не могут? могут)))

Елена Дымерец

Женя Бусовикова

интересный факт)))) спасибо

Аъзамжон Кобилов

Потому что оттуда ветер

Елена Дымерец