Елена Дымерец

Почему облака не могут двигаться на юго-запад?

Ответы · страница 5
Нитокрис Сагандыкова

Ай кнов ноу

Елена Дымерец

Существует распространенное заблуждение, будто облака не могут двигаться на юго-запад. И что виновата в этом сила Кориолиса.

Мы
Мыша

И почему ???

Елена Дымерец

Мы
Мыша

Опять же - простите за дурость - Кориолис это кто ?

Елена Дымерец

В северном полушарии сила Кориолиса направлена вправо от движения, поэтому правые берега рек в Северном полушарии более крутые — их подмывает вода под действием этой силы. В Южном полушарии всё происходит наоборот. Отклонение ветров (пассатов) при циркуляции атмосферы — также проявление силы Кориолиса.

Мы
Мыша

Вы, конечно, умная очень, и непонятно, что Вы здесь делаете...

Елена Дымерец

Спасибо, но это не я придумала. Просто самой интересно, что за силы действуют на нашей планете. А здесь я потому, что имела неосторожность задать вопрос, а теперь неудобно идти на попятный, вот и отдуваюсь. 😄

Мы
Мыша

Удачи ! Осторожнее с вопросами 😄

Кайрат Абишев

не замечал

Елена Дымерец

Владимир Беккер

наш могут

Елена Дымерец

Сабит Нуртасов

нет ветра

Елена Дымерец

Ирина Емельянова

а почему?

Елена Дымерец

Ирина Емельянова

вот просветили , не знала, спасибо за информацию

Лариса Паршута

Не могут?

Елена Дымерец

Лариса Паршута

Пошла читать про силу Кориолиса...

Елена Мелехина

и по чему

Елена Дымерец

Существует распространенное заблуждение, будто облака не могут двигаться на юго-запад. И виновата в этом сила Кориолиса.

Елена Дымерец

Юрий Рыбин

А почему?

Елена Дымерец

Юрий Добронравов

Уверены?

Елена Дымерец

Юрий Добронравов

Возможно, сила Кориолиса и мешает перемещению воздушных масс, но и северо-восточный ветер имеет место быть. Иной раз, не то, что облака - шляпы двигает, только успевай ловить! 🙂

Елена Дымерец

Юрий Добронравов

Я полностью согласен, если речь идет о постоянных перемещениях воздушных масс. Но есть и перемещения под действием ветров, локальные, так сказать. И ветра с севера нам приносят зачастую похолодания и осадки.

Елена Дымерец

Честно говоря, ведь это не я придумала. Но вот есть такое утверждение.

Александр Голуб

по земле

Елена Дымерец

😄 Существует распространенное заблуждение, будто облака не могут двигаться на юго-запад. И виновата в этом сила Кориолиса.

Александр Голуб

может быть, не обращал внимания

Елена Дымерец

Руслан Исмагулов

по земле

Елена Дымерец

Роман Коротаев

Не знаю.

Елена Дымерец

Роман Коротаев

Я не знал, буду знать. спасибо.

Позитиффкаааааааа )))***

не знаю)

Елена Дымерец

Elchin Kuliyev

не знаю

Елена Дымерец

Elchin Kuliyev

спасибо

Сергей Бызганов

Не знаю

Елена Дымерец

Александр Мальцев

почему?

Елена Дымерец

Илья Козлов

по небу

Елена Дымерец

Роман Е

Не знаю

Елена Дымерец

Инна Хан-Ен

не знаю

Елена Дымерец