Ти
Тина

Почему так сказал немец? Во время ВОВ (1942-1943 годы)на постое у моей бабушки жил немецкий доктор, который лечил всех людей, обращавшихся к нему. Итог войны в то время еще не был предрешен. Немец хорошо знал русский язык и сказал бабушке: " Войну вы выиграете, но упадете на ноги". Что имел ввиду немец? Болезни костной системы нынешних людей или что-то другое? Сейчас очень многие люди страдают заболеваниями нижних конечностей. Ответа я не знаю. А как думаете вы?

Ответы · страница 3
Геннадий Чуприн

Немца мы били не один раз,полезут - ещё побьём..Но поставит Русь на колени - ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ..

Ти
Тина

я думаю он говорил именно о болезни костной системы, он же врачь

Геннадий Чуприн

ЭТО АЛЛЕГОРИЯ ..Ну а если о костях.. ХИРАСИМА И НАГАСАКИ ,ЧЕРНОБЫЛЬ, БОМБЁЖКИ С ОБЕДНЁННЫМ УРАНОМ РУМЫНИИ,ВЬЕТНАМА,АТОМНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ..... Вот вам и причины болезни костной системы и белокровия...

Маргарита Гракович

я тоже всю воину жила на оккупированнои территории да немецкие дотора и лечили и помогали это было

Игорь Кумановский

Упадете с головы на ноги. Конец коммунистическому режиму. Этот умный человек уже тогда все понял...

Ти
Тина

Да, я согласна с Вашей точкой зрения. Скорее всего. А о разрушительном влиянии на здоровье термофильных(пекарских) дрожжей что-то знаете? Посмотрите историю их создания

Игорь Кумановский

Из уважения к Вам звонил сейчас другу.Забыл название лекарства.Мы работали в Заполярье. У меня отказала правая рука. У друга отказал позвоночник. Запомните лекарство от суставов. КИНОЛОГ. В ампулах. Стоит недорого. КИНОЛОГ! Вводили в суставы шприцом. Не блокада. Газпромовский хирург спас меня от инвалидности.КИНОЛОГ. И другим несчастным скажите. Меня эти ампулки из инвалида сделали здоровым человеком!

Ти
Тина

Спасибо огромное. Попробуем найти его у себя.🍎

Игорь Кумановский

Покупал это лекарство в Новом Уренгое. Вернее-привезли. За 10 ампул -800 рублей. Мне хватило одной ампулы. Другу ввели две в позвоночник. Уколы нам вводил доктор медицинских наук. Газпромовский профи. Предупреждаю! Не обращайтесь к шарлотанам! Обратитесь к проверенным хирургам!

Игорь Кумановский

В личку? Ну спросите в личку-отвечу прямо...

Λακσμι

"упадёте на колени (на ноги)" перед Сталиным. Перед авторитетами, которые подавляют. Народ сломлен.

Λακσμι

пожалуйста

Майя Петрова

Он имел в виду, я думаю - что надорвемся, и воевать, и потом разрушенную страну восстанавливать...

Ти
Тина

Спасибо за мнение. Большинство людей так думает. А я думаю, что это он непосредственно говорил о болезнях конечностей. Сейчас это бич.

Майя Петрова

А что удивительного? В войну и после неё у многих были больные ноги. Моей маме в 1941 году было 10 лет, жили в землянке, отец погиб в декабре 1941 на фронте, у неё были ещё 2 сестры 6 и 1 года, она ходила все зимы в резиновых сапогах - не было валенок, зимой в школу 3 года не ходила - не в чем было... Сейчас у неё болят ноги...У обеих её младших сестёр тоже ноги больные...

Ти
Тина

И у моих нескольких сотрудниц от 45 до 55

Евгений Лавровский Женат

Наверно он имел в виду рабский характер грядущего общества. хотел сказать, что будем на коленях

Роза Строгова

Никогда и никто перед ними ( фашистами ) на колени не вставал! Если Вы встали- Это Ваши проблемы.

Ростислав Кучеров

Страна будет сильно разрушена. Он не о медицине говорил. Я понимаю бабушка не поняла ,но вы то.

Серёга Крохин

Думаю так ,из за наших членов те ,что продали страну в нынешние время ,народу трудно придётся.

Ти
Тина

может Вы и правы, но он же все-таки врач, сейчас много людей страдают болезнями опорно-двигательного аппарата, очень много, особенно дети войны и люди престарелые конечно. Я как-то раньше не наблюдала этого....

Серёга Крохин

Во-первых продукты,второе медицина и третье рождаемость. Речь его идёт именно о нас кто войну выиграл,значит опять политика.

Ти
Тина

все люди зациклены на политике. Если хочешь долго и счастливо жить - не говори о политике. Самая главная политика- прожить здоровой жизнью при любой политике

Серёга Крохин

Возможно это и так. То что сейчас творят они отражается на простом народе.

Ти
Тина

всегда творят, и всегда страдает....

Серёга Крохин

Страдает като не то,скорей выживает

Ти
Тина

я стараюсь только позитив видеть, а он есть! Все познается в сравнении. У Вас еще будет с чем сравнить. Вы мыслите так, как мы уже ошибались....

Марина

Болезни ниж конечностей вызваны страх двигаться в перед по своей жизни, он не это имел ввиду

Марина

Что будет разруха, голод и все прочие прелести, умный был человек

Ти
Тина

Вы думаете есть движение вперед? Может боль от усталости и безнадежности в желании двигаться вперед. Нет надежды на успех. Все время возвращают нас назад

Марина

Конечно есть и страх движения есть, руки то пообламали)

Ти
Тина

может быть. Вы доктор или психолог?Подскажите, как в свои силы уверовать?

Марина

Это не правильная постановка вопроса, надо удалить негативную программу из головы и все

Ти
Тина

Как удалить негативную программу из головы и кто ее туда "запихал"?

Марина

Сами и запихать, удалить техниками удаления негативных программ из жизни. Их много, люди давно задумались. Найти, когда и где эта программа была поставлена. Можно ещё поговорить в болью в суставах и спросить, если бы она могла говорить, что бы сказала.

Виктор Гавриленко

основа здоровья - правильное питание и образ жизни.., а у нас с этим как-то не сложилось..

Ти
Тина

а Вы исповедуете здоровое питание. Если да, то какая система?

Виктор Гавриленко

Это Вы у энергетика сельского спрашиваете с ненормированным рабочим днем?.. А экология, а продукты питания, начиная с выращивания (покажите мне хоть одно поле, на котором не применялись бы гербициды и пр. химия). А возможно, немецкий врач имел ввиду ту "позицию", в какую нас поставит Запад в послевоенный период.

Валентина Тесля

я думаю что он имел ввиду наши ноги ..и это видно по результату поступающих в больницу

Ти
Тина

вот, я с Вами согласна. Только как он это понял? Вы медик?

Валентина Тесля

нет .. просто есть у человека знающего все вперед

Валентина Тесля

да нет ..я простая женщина и только всего ..

Борис Аникин

В жизни меняется всё еда,вода, воздух от этого страдают люди, костными заболеваниями.

Светлана Немецкая

этой болезнью страдают по всему миру. ...теперь-то уж мы не узнаем что он имел ввиду. ...

Валерий Мартынюк

Полагаю, упасть на ноги - это остаться одному. Система СССР была изолирована от мира.

Ти
Тина

Так и хорошо было. А одному вообще остаться невозможно. Везде найдет и затопчат

Валерий Мартынюк

Это теперь, тогда наша страна была закрыта, как Северная Корея сейчас.

Ти
Тина

Страна-это семья. Нечего в семью всякую срань впускать. Не к добру это!!!

Валерий Мартынюк

Всё, впустили и теперь имеем.

Ти
Тина

Вот! То-то и оно! Стыдно за глупость нашу!

Ар
Артём

Он был учеником Мессинга, предвидеть мог конец войны и падение Советской Империи

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

трудно сказать... возможно послевоенную разруху.. и трудные послевоенные времена

Николай Петренко

Болезнь костной системы, под которой находятся мозги.(если они там вообще есть)

Евгений Раков

Может быть буквальный перевод какой-нибудь идиоматической формы из немецкого?

Юрий Большаков

Вы правы ноги у многих болят а немцы сказали что мы упадем на ноги из за дрожей.

Юрий Большаков

У меня лично болят нижние конечности. Хорошо что напомнили попробую иключить из рациона дрожжи . Хотя они присутсстуют везде. в хлебе вине в молоке и других продуктах

Ти
Тина

но они разные. Речь идет только о хлебопекарских

Юрий Большаков

Может и так . Да вспомнил речь шла именно о хлебопекарских. Тогда надо есть пресный хлеб

Ти
Тина

не пресный, а бездрожжевой, который на закваске.

Юрий Большаков

Спасибо за общения Спок ночи