☀️ Ольга☀️

Одежда русских бояр была такова, что рукава спускались очень низко, почти до колен. Работать в такой одежде было совершенно невозможно. Какое выражение означает «работать плохо, неаккуратно»?

Ответы
В*
Владимир ***

спустя рукава. Но это вообще-то была европейская мода, рукава делались с прорезями на уровне локтя, чтоб руки можно было высунуть. А в случае мороза рукава надевали полностью, гармошкой - чтоб руки не мерзли.

☀️ Ольга☀️

я не про Европу, а про Россию

В*
Владимир ***

Россия по-вашему не Европа? При русском дворе была куча посланников, они моду распространяли обоюдно.

Дмитрий Лебедев

Ну если работать с энтузиазмом - это Закатав рукава,то вяло - это Спустя их...

Александр Бавин

Спустя рукава .😝.

Одинокая Сволочь

не засучив боярских рукавов...

Надежда Мусихина

Работать, спустя рукава

Гр
Грета

опустив рукава кажется

Диана Кандраева

работать спустя рукава

Oleg Simanov

"спустя рукава....."

Олег Бобров

Тянуть волокиту.

☀️ Ольга☀️

нет

Мирослав Бороздин

спустя рукава...

Анна Александровна

Спустив рукава

Liza

Спустя рукова?

Liza

Рукава

Елена Шитикова

Спустя рукава.

Виктор Шаламов

Спустя рукава.

Григорий Левицкий

Спустя рукава.

Михаил Давыдов

спустя рукава

Наташенька

Спустя рукава

Игорь

спустя рукава

Сергей Сергей Журавов

спустя рукава

Галина Чаплинская Против Войны

спустя рукава