Скука Смертная

Александр Невский - странный символ России - Согласны? Достоверно о нём известно мало - за ярлык на княжество "продал" свой народ- ?

Ответы
Николай Костылев

К чему споры о прошлом? История неизменна, а её интерпретаций столько, сколько людей принимаются за это дело.))) По моему, важнее самому прожить жизнь достойно, чем "разоблачать" своих предков.

Скука Смертная

Так может на историю вообще "забить"

Николай Костылев

На ревизию, "забить" однозначно!)))

Скука Смертная

ок - продолжайте жить иллюзиями)

Игорь Скугарев

Мало того чьо продал так еще и палачем народа был. А руководство страны его героем назначает. Какая страна - такие и герои

Владислав Афанасьев

да какой он символ) тогда и "россии"-то не было как понятия)

Владислав Афанасьев

а зачем задеваться) спам - в корзину)

Владислав Афанасьев

символы вообще надо в корзину)

Скука Смертная

Ага - я тут согласна с христианство - не стоит создавать себе кумиров)))

Владислав Афанасьев

тут не кумиры, тут просто линии на песке, которые не переступить)

Дима Медведев

мифология - иногда это когда из го.вна лепят конфетку

Сократ

Все повторяется! Парламент ,депутаты.

Александр

Политика всегда была грязью...

Игорь И

Ничего не могу утверждать.

Анатолий Замулин

НЕЗНАЮ НЕ ЧИТАЛ ТЫ ИСТОРИК

А Ш

Разве он символ России ?

Скука Смертная

Дааа

А Ш

Печально

V B

А народ ничего не стоит

Владимир Масяйкин

Украина? Угадал?

Скука Смертная

Ну сделали Дмитрия Донского - там действительно победа сомнений не вызывает...

Владимир Масяйкин

Ой ой.... Да у многих тоже вызывает... То ли было толи не было... Но в принципе Невский и Донской - примерно одно и тоже для нынешних... Можно было и Донского...

Скука Смертная

Не - ну о 14 веке информации больше чем о 13 ...соответственно больше уверенности в ...

Владимир Масяйкин

Ха ха!!! О 1380м годе больше инфы чем о 1242!!!!!!!!!!!!!!! Да наши историки о 1812 годе спорят так, что челюсть отваливается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И о Великой Отечественной войне, в которой наши деды учавствовали....

Дмитрий Басовский

Ну с учетом того

Скука Смертная

Чего?

Дмитрий Басовский

Блин. Сорвалась рука на энтер. Напишу сначала: Ну с учетом того, что тогда Славянские княжества были окраиной большой империи с метрополией находящейся на месте современного Омска (старое название Асгард Ирицский, просуществоваший до начала 17 века, впоследствии полностью разрушенный) - чтобы нормально княжить (впрочем как и сейчас) нужно было одобрение из центра. А вот то, что он от набегов крестоносцев дважды отбивался - это факт (за что его и чтят). Например Сталина тоже в основном чтят за то, что он победил в ВОВ, несмотря на самодурство.

Скука Смертная

набегов крестоносцев не было - это миф))))

Дмитрий Басовский

Да... Да. Только в Германии в Берлине в историческом музее рассказывается об обратном.

Скука Смертная

Где говорится? Единственное упоминание о Невской битве - Новгородская первая летопись - в западных источниках она вообще не упоминается. ледовое побоище упоминается в контексте - что на стороне Невского в бою били татаро-монголы

Григорий Шматко

Антигерой.

Скука Смертная

Не стала бы так категорично - но на символ не тянет - слишком мало сведений о 13 веке и слишком данные протеворечивые)

Григорий Шматко

Ставленник Золотой орды.Но сведений действительно мало.