Valeria

Сколько стоит кг динозавров? (Вопрос от моего племянника, 4 года)

Ответы
Nickson.

Когда то в детстве я собирал игрушечные фигурки...это были и солдатики и машинки и многие другие в том числе и динозавры....они тогда стоили примерно 1 рубль за 6 штук.....вес их примерно составлял грамм 100 стало быть килограмм стоил примерно 10 рублей !!!!Теперь берем новую цену с учетом инфляции,примерно в 30 раз...стало быть сейчас эти игрушки отечественного производства за 1 кг стоят примерно 300 гривен или около 900 рублей...как то так...завтра посмотрю в магазине игрушек,интересно ,угадал ?

Valeria

Нет) он живыми интересуется)

Nickson.

нет живых ...сори ....

Valeria

☺☺☺

Л. Д.

возьмем теоретически....динозавр весит порядка 30-40т (это одни из более больших) в живой массе....чтобы вывести чисто его мясо грубо поделим на 2....дабы узнать в коэффициенте чистое убойное мясо....итак мы имеем 20 тонн чисто веса мяса динозавра.....исходя из их давнего вымирания до нашего времени 310 000 000 лет, расчитаем цену...(кстати друзья помогите мне тоже)....310 000 000/2014*2014=1,3 кофф. 1,3*20т=26000 руб. за 1 кг мясо динозавра... 😄 😄 😄

Mkb K

Игрушечные или настоящие? Если игрушки-динозавры,то на вес купить получится. а вот живого динозавра стоимость ,ну не получается,так как динозавры не попадаются,все время убегают от людей,то в кино,то в мультики и взвесить не получается никак...

Владимир Пикалов

Если надо конкретно ответить , то умножайте на 10 самую дорогую цену на говядину, ссылаясь на временный страшный дефицит. А так сейчас есть только кости, да и то не в магазинах. Вот когда было много дино, то практически было бесплатно.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Даю ответ племяннику.....очень дорого....Скелет кейхозавра (Keichousaur hui)
18-25/3
Скелет кейхозавра Keichousaur hui
Возраст: Средний триас (210 млн. лет)
Размер образца: 35,2х23х1,2 см
Место нахождения: Формация Guanling, провинция Гуйчжоу, КНР

44800 руб. 😄

Valeria

🙂 спасибо))) Ваш ответ передам ему, когда он подрастет)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

:)Будьте счастливы Валерия!))))....и конечно же Ваш замечательный племянник!)))))))))) 🙂

Valeria

спасибо!!! И Вам всего хорошего)

Осень

ангшг9з90х

Светулечка Великанова

через точку а проехать на фениксе два Юпитера, свернуть у мавзолея, разделить на восемь гладиолусов, через котангенс Грибоедова попасть в двадцать восьмой элемент таблицы Ломоносова и суп готов! (теория одноклассника)

Алексей Сиамов

Стоимость относительной (костной и мышечной) массы, ранее науке неизвестному виду динозавров, цена за кг на аукционе может составлять более ста миллионов долларов (особенно мышечной массы содержащей ДНК) )))))))))))))))))))

Valeria

В общем, обойдется силиконовыми)))

Дмитрий Иваныч

Ровно столько же, сколько стоит килограмм курятины в Ваших краях. Скажите племяннику, что птицы - это самые что ни на есть прямые потомки динозавров. Но, таки с другой стороны бытует мнение, что курица-не птица...:-)

Valeria

вряд ли он курицей будет удовлетворен)))

Дмитрий Иваныч

А Вы ему покажите фотографию курицы и тираннозавра. Они в принципе похожи, только тираннозавр без перьев, а курица измельчала! 🙂

Valeria

🙂

Людмила Плешакова

Последние работы над 63 родами динозавров вывели средний вес, превышающий 850 килограмм— он сравним с весом медведя-гризли — но чаще встречаются особи около двух тонн, а это вес взрослого жирафа. Бесценные

Андрей Бруханский

В Америке в каком то городе есть ресторан-лаборатория - там подают искусственно выращенное мясо динозавров - вроде даже недорого стоит
на втором этаже лаборатория - на первом ресторан

Sergei Zuikhin

только кости можно, думаю приобрести... тысяч сто, если какая-нить официальная организация будет когда-нить продавать) если же какие-нить "черные копатели", то раз в пять-десять дешевле)

Наталья Ренжина

Череп доисторической лягушки стоит 10 тыс долл.Так что динозавр будет стоить - ого-го сколько. Можно просто купить в магазине игрушек его , взвесить и пересчитать на кг.)))

Александр Янкис

Даже не представлю с каким мясом можно сравнить мясо динозавра........Наверняка племяш имел ввиду мясо,так как нередко слышал об этом от родителей.Или видел как покупали

Галина Кондрова

Хороший вопрос! Даю внучке(3 годика) половинку очищенного грецкого ореха, а она у меня спрашивает:"Бабушка, это бабочка?"...посмотрела я..и правда на бабочку похоже...

Олег Романов

Стоимость одного кг динозавра = стоимости одного кг курятины, индюшатины, лосятины, медвежатины, свинины (хотя я думаю в 4 года свинину распознает) ну и так далее...

Авчинникова Марина

предложите своему племяннику для начала попробовать ящерицу, т.к. она очень похожа на динозавра только очень маленькая возможно вопрос отпадет сам сабой

Василий Ермолин

Затрату на архиологические раскопки деленные на количество килограмм извлеченных костей оных в их результате ну и плюс НДС. Это элементарно Ватсен)

Valeria

Уж куда элементарнее))

Антон Аржаев

В 4 года рановато задумываться о деньгах. Это, конечно, мое личное мнение. А вообще есть такое печенье, но сколько оно стоит я не знаю к сожалению.

Иванов Андрей

Сложно вспомнить... Знаю только, что кость динозавра, найденного при раскопках в Монголии продали на аукционе за 30 тыс. долларов. Вес кости 8,7 кг.

Лера Листахова

этот вопрос ставит в тупик.но если подумать что задал ребенок,то можно сказать так-чуть дороже обычного мяса,потому что динозавры вымерли