)) ))

Расскажите свой рецепт плова, только чтоб в итоге, рисинка к рисинке...

Ответы · страница 3
Склифосовский

Забей в ютубе узбекский плов))) это самы вкусный который я ел

Digital Monster

Рис Мистраль советую использовать для плова скриветками

Могамед Рагимов

Это азербайджанский плов! Узнайте рецепт в интернете!

Радик Сафиулин

Трудное это дело один раз получится другой раз нат(())

)) ))

У меня всегда получается, но хочу новый вкус)

Радик Сафиулин

))))) как секрет делитесь рецептом)))

Эркюль Пуаро

это нужно не раз приготовить плов что так получилось

Светлый

сколько масла растительного льешь на пол кило риса?

)) ))

Эммммм, у меня все на глаз)))) я умею рисинка к рисинке, хотела просто новый рецептик

Светлый

мясо вначале жаришь или после лука?

Светлый

300 гр масла, две луковицы, 300 гр шинкованной моркови, полкило мяса, полкило риса, литр воды, столовая ложка соли, всё.

Евгений

рисинка к рисинке? это очень долго рассказывать... )))

Дмитрий Каракозиди

Надо просто пару раз сварить под наблюдением.....

Жамол Каримов

это будет долго,все лучшие рецепты плова у нас

Марина Григоревская

У меня так не получается 😀 Хотя вкусный !

Михаил Сердечный

Это когда с Любовью тогда рисинка к рисинке

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

...много лука...моркови..рис лазер...курдюк

Мари Сабель

Плов

Ингредиенты:
500 г баранины,
200 г бараньего сала,
200 г репчатого лука,
250 г моркови,
75 г кураги (или яблок сушеных),
500 г риса (длинного),
соль, перец.

Приготовление:

В кастрюле с разогретым маслом обжарить нарезанный репчатый лук. Баранину (по 1 куску на порцию) посолить, поперчить и обжарить до образования румяной корочки, добавить нарезанную соломкой морковь и еще обжарить. В мясо засыпать мелко нарезанную курагу, промытый рис, жареный лук.

А перед приготовлением непосредственно плова нагретое в казане масло тестируют,
опуская баранью косточку. Хорошо, когда она темнеет.
Обровнять так, чтобы середина получилась горкой, залить водой (на 1 кг риса — 1,5 л воды), сделать 2—3 прокола вилкой на всю глубину до дна для равномерного распределения жидкости, закрыть плотно крышкой и при слабом нагреве довести до готовности. Во время варки размешивать плов нельзя, и только готовый плов осторожно перемешать вилкой. Рис в плове должен быть рассыпчатым.

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

Не правильно...просто скопировала...

Мари Сабель

не правильно? почему? нельзя копировать?

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

по инструкции все равно ничего не понятно....я из азии...у нас готовят немного по другому

Мари Сабель

интересно........не подумала бы)

Мари Сабель

не знаю....по внешнему виду)

Владимир Гараган

А что на просторах иннета мало рецептов?

)) ))

Я умею готовить, хочу чейнить опробованный, новый

Владимир Гараган

Что бы рисинка к рисинке. Зависит от сорта риса, от посуды и пропорции воды и жира. Плов априори не может готовиться в посуде с плоским дном. Жир должен быть курдючным(внутренним), а воды на два пальца больше чем всей массы (риса и мяса) пропорция риса и мяса 1:2. Много, много лука и моркови, обязательно зиру (тмин), если по-богатому то шафран!!! вяленый барбарис или гранат, много перца (микс из трех видов). А солить только мясо. Мясо готовить отдельно. С начала растопить жир и в нем обжарить, почти до углей косточки, их убрать а туда крупно-порезанное мясо (я предпочитаю свинину). Когда мясо обжарилось его вы вынуть и засыпать нарезанный лук и морковь соломкой, когда все хорошо обжарится вернуть мясо положить головку чеснока, засыпать рисом и всем остальным и залить водой. Дать закипеть, накрыть крышкой и не открывать и не мешать 15 мин. После открыть сделать несколько "воронок" 6-7 шт. Опять накрыть крышкой и еще 20-30 мин. Плов - готов. Есть только руками, пальцы складывать "кулечком" и смотреть до куда до-течет жир, если до локтя - Повару респект и уважуха!!!

Mikl Demidov

Когда так получится, позовите в гости. )))

Ботанозавр Антипатический

1 рис, 1 вода, 1 каструля, 1 крышка, 1 огонь

)) ))

Спасибо тебе о великий гуру тыдыщ)))))

Илья Щербинин

Пропареный рис..и все в норме)))

)) ))

Я умею его готовить, хочу новый вкус))))))

Илья Щербинин

Я просто делаю...мангал ,казан,сначала целую луковицу в масле зажариваю до цвета Обамы.потом её нах,и уже в этом масле все по плану лук ,мясо,морковь.потом рис можно нут добавить ,и в конце зиру руками слегка заминаю и туда..ну на полтора пальца где-то водички сверх риса..и до выпарки, потом перемешиваю,и ура чревоугодие ))))) (ну зелень там сверху на любителя )

)) ))

Чем мангал От газа отличается?

Илья Щербинин

Ну что вы? В этом же весь кайф ,пловик дымком попахивает ,вообще не ровняя с газом,это как сравнить секс,с сексом по телефону)))

)) ))

Ммммм.....эээээээ.....ок, мерси, надо попробовать))))))

Илья Щербинин

Вы же замечали ,на природе когда ..все вкуснее, и тут разница просто очень большая

Юрий Скрипкин

у меня вегетарианский вариант

Юрий Скрипкин

на 500 гр. риса 300 гр. лука и столько моркови и шампиньонов, сначала обжариваем шампиньоны и лук и морковь вместе, как станет мягкими добавляем рис и заливаем водой, на 2 спичечные головки сверху риса, солим, специи, убавляем огонь и 20 минут не мешая

)) ))

Как раз есть шампиньоны.... на днях попробую

Евгений Вахтель

а я как кашу развареный люблю)

)) ))

Нееееее, мне надо чтоб был рассыпчатый))))

I.𝕂öt

ну вот сначала надо найти рис

Вредин@ (Жен)

Ну как? Подсказали рецепт?))

Вредин@ (Жен)

Серьёзно не умеешь готовить??? Плов))

)) ))

Умею))) рисинка к рисинке, хочу новенькое что нибудь

)) ))

Тоже умею, и кукси, и спаржу, и лагман, и гуйру, и суйру и много еще чего, я вообще хорошо готовлю)))) хочу вот новый плов......

)) ))

Ой не говорите, у меня вообще много талантов)

Вредин@ (Жен)

Это наверное редко..уметь много готовить)))

)) ))

Ну так как меня воспитывала бабушка....

Вредин@ (Жен)

Золотая бабушка))) меня моя научила вязать и вышивать...мама научила шить...только ничего этого уже не делаю))) в молодости видать велась всего этого