Петр Иванов

Придет ли когда-нибудь конец страданиям на Земле?

Ответы · страница 3
Саша Карпенко

не в этой жизни

Петр Иванов

А без смерти невозможно достичь прекращения бед и трудностей?

Саша Карпенко

все можно, главное захотеть

Саша Карпенко

если он вмешается то тогда все поменяется

Петр Иванов

Верно,в Библии как раз об этом говориться

Торговецчернымдеревом

Я не страдаю.

Петр Иванов

Ну ведь в целом в мире они есть.Взять хотя бы некоторые из них:войны,голод,стихийные бедствия и др.

Торговецчернымдеревом

Это, конечно, с философской точки зрения. Я пытаюсь смотреть на мир с максимальным позитивом, не желать никому зла и воспитать в детях добрые качества. А страдания человека всегда исходят от самого человека.

Петр Иванов

В этом вы правы,что страдания исходят от самого человека.Но ,когда нибудь,это поменяется в лучшую сторону?

Торговецчернымдеревом

Когда-то всё изменится... Когда-то и солнце погаснет. Не исключаю, что наши дети доживут до каких-то позитивных изменений. Но ведь это наше дело - сделать будущее детей светлее и лучше. Жить надо по совести, это тот максимум, который мы можем сделать.

Петр Иванов

Согласен с вами,что нам людям не под силу всё изменить.Но есть личность которой это под силу.

Торговецчернымдеревом

Это под силу только творцу.

🇷🇺

обязательно

🇷🇺

после нас

🇷🇺

не доживем мы до этого, дай бог и всем нашим пра-пра-пра не дожить))))

Петр Иванов

А кто положит страданиям конец?

🇷🇺

время

Петр Иванов

А Бог в силах это сделать?

🇷🇺

бог все может)

И Е

конечно нет

И Е

я считаю, что он посылает испытания. А страдания это или еще что, мы решаем сами

Петр Иванов

А вы когда нибудь читали Библию?

Петр Иванов

Как раз в ней говориться,что Бог невиновен в наших страданиях.И скоро но их решит.

И Е

а никто и не ропщет на бога. Говорят ""Бог дает человеку столько испытаний, сколько он может выдержать"

Петр Иванов

Я не хотел сказать,что вы ропщете на Бога.Просто хотел сказать,что в скором времени он решит все проблемы человечества.

Th
Theodore

Сектант?

Th
Theodore

Сегодня ко мне приходили свидетели Иеговы - рассказывали что нужно помогать ближнему и делать добро! Попросил их вынести мусор. Они почему-то обиделись и ушли…

Петр Иванов

Может вы как то с грубостью ,попросили их это сделать?И вы ведь сами ,наверно,могли вынести мусор

Th
Theodore

Это анекдот про них. Их не стоит воспринимать всерьез.

Th
Theodore

Вы сколько лет с ними сталкиваетесь?

Th
Theodore

Ну вот, а я более четверти века. И не стал думать о них лучше. Они задолбали уже всех своей назойливостью. Нравится им верить в свою ахинею - флаг им в руки и барабан на шею. А я такой бред слушать не желаю!

Виолетта Снегирёва

Конечно.

Виолетта Снегирёва

Не по-моему , а по Божьему. А у него всё под контролем. И нам знать не дано.

Петр Иванов

Верно.Только Создатель знает когда придёт это время.

Сергей Безденежных

скоро

Сергей Безденежных

никто, знает только наш ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ

Масрур Борец

нето

Петр Иванов

А почему у вас такая уверенность?

Масрур Борец

потому что жизнь от появление до окончание будет с страданием

Та
Татьяна

Нет.

Та
Татьяна

Потому что мы смертны. А самое страшное это смерть близких, отсюда душевные страдания. А душевные страдания это самые страшные страдания. Физическую боль легче перенести, чем душевную.

Петр Иванов

А как ,по вашему,будет ли когда нибудь покончено со смертью?

Бо
Борис

ага.

Бо
Борис

ну.. вариантов несколько, но ответ у них один - когда поверхность планеты очистится от Людей.

Петр Иванов

Вот что по этому поводу говориться в Священном Писании: Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию"

Александр

нет

Петр Иванов

Ну все таки, согласитесь,ведь у всего есть создатель или конструктор

Александр

Есть Случайность и Целесообразность. Они творцы всего на земле.

Петр Иванов

Но ведь если бы всё было создано случайно,вряд ли все процессы как на Земле,так и во Вселенной обладали бы такой удивительной точностью

Александр

Процессы шли и идут тысячи лет. Человеку с его короткой жизнью просто не уловить и не понять этого.

Петр Иванов

Известный геолог Уоллес Пратт сказал: «Если бы меня как геолога попросили кратко объяснить современные представления о происхождении Земли и о развитии на ней жизни простым сельским людям, таким, как те племена, к которым была обращена книга Бытие, я едва ли смог бы сделать что-то лучшее, чем как можно ближе придерживаться языка первой главы Бытия». Пратт также отметил, что порядок событий в книге Бытие — происхождение океанов, появление суши, возникновение морской жизни, птиц и млекопитающих — отражает, по сути, порядок следования основных периодов геологического времени.

Одинокая Сволочь

нет

Одинокая Сволочь

понятно!

Одинокая Сволочь

думаю, что нет ))

Петр Иванов

Спасибо за ваше мнение!Всего хорошего!

Черная Мамба 🇷🇺

нет

Петр Иванов

А можно узнать,почему вы так считаете?

Черная Мамба 🇷🇺

потому что всегда будут войны за ресурсы, и плохие люди

Петр Иванов

А если кто то более могущественный ,чем люди возьмется за решение этой проблемы?

Черная Мамба 🇷🇺

тогда все равно будут страдания, веть плохое и хорошее у всех понятие разные (кому война, а кому мать родна и т.д.)

Петр Иванов

А Бог сможет решить эту проблему,как по вашему?

Черная Мамба 🇷🇺

люди смогут решить, если следовать заповедям Божьим

Петр Иванов

Вот что говорится в его Слове:"Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред"

Лидия

НЕт

Лидия

Даже после смерти людям приходится страдать

Петр Иванов

И можно поинтересоваться,в каком стихе или стихах,вы это нашли?

Лидия

Не помню , Я детскую читала и то запуталась

Петр Иванов

Я просто тоже читаю и изучаю Библию и на самом деле в будущем все поменяется и не будет страданий и бед

Лидия

Очень много противоречий Зачем бог карал младенцев за то что какие-то его бывшие единомышленники предали его идеи

Петр Иванов

А можно поподробнее про карание младенцев,просто я не встречал этот эпизод в Библии

Надежда

нет

Надежда

ну если только конец света наступит

Петр Иванов

Как вы думаете можно ли доверять этому предсказанию: «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века»

Надежда

думаю нет

Надежда

да

Петр Иванов

Тогда вы ,наверно,уважаете Библию

Станислав

Нет

Петр Иванов

И ничего ,и никто не может помочь?

Станислав

Конечно нет. Тока не надо тут о Боге.

Петр Иванов

Вас не интересует эта тема?

Петр Иванов

Спасибо за ваше мнение!Всего хорошего!

Анастасия Сергеевна Гурименко

нет

Петр Иванов

Вы считаете,что мы всегда будем испытывать трудности и беды в своей жизни?

Петр Иванов

А если кто-нибудь в это вмешается?

Елена

нет

Петр Иванов

А можно узнать,почему вы так считаете?

Владислав Мозжерин

Нет

Петр Иванов

А почему вы в этом так уверены?

Рuma S Д

нет

Петр Иванов

А можно поинтересоваться,почему у вас такая уверенность?