Епифания

На свете столько нет армян,
Сколько ролей сыграл Джигарханян (с)
А лучшая его роль?

–2
Ответы
Ke
Keeper

Террорист Макс Ришар - неудавшийся убийца "Большой тройки" из "Тегерана-43".Шернер - Филозов там тоже великолепен, не говоря о Костолевском и Алене Делоне.

Епифания

Не вдела, не люблю войну и ложь о ней

Ke
Keeper

Там всё очень-преочень далеко от войны: послевоенные Париж, Нью-Йорк, нейтральная Швейцария, шахский Иран...

Епифания

Тегерна-43 - сплошная ложь

Ke
Keeper

...пишет человек, не видевший фильм.

Епифания

Я знаю, что там было на самом деле

Ke
Keeper

Абсолютно всё не знали ни мой незабвенный Сергей Владимирович Образцов, развлекавший в Тегеране своими куклами союзных лидеров, ни Армен Борисович, дружелюбно поощрявший мои шутки, ни даже сам генерал-лейтенант Павел Анатольевич Судоплатов, с которым мы пили водку здесь, в Переделкине.

Евгений

Не знаю, что считать лучшей ролью, но судья в "Здравствуйте, я ваша тётя!" и Тристан в "Собака на сене" доставляют мне огромное удовольствие.

Епифания

!!!

Вадим Куклин

По мне - дядя Левон в фильме "Когда наступает сентябрь". Хотя плохих ролей с ходу и не вспомнить. Мастер!!!

Евгений Лурье

не лучшая, но вспомнился штабс-капитан овечкин - он хороший, он сам пойдёт. Не правда ли, товарищ сердюк?

Епифания

Мы вас слушаем, мы вас очень внимательно слушаем

Евгений Лурье

все мы практически здоровы пока не становимся практически мертвы. Тегеран-46

Евгений Лурье

точнее тегеран-43

Епифания

Не видела... Хотя люблю старые фильмы

Евгений Лурье

совместное производство - там ален делон в паре с белохвостиковой

Епифания

Не видела. Предпочитаю классику

Евгений Лурье

но лучшую его роль назвать трудно - все хороши

Ва
Вадим

Мне все нравятся, не могу выделить особенную. Их много.

Наталья

Мне все нравятся,не могу лучшую выделить

Василий Сяркин

Ну блин..... У него все роли шикарные .

Рубен

А у него все роли лучшие,,, 👍😉🌹

Андрей Волков

"Горбатый! Я сказал, Горбатый" (с)

Епифания

Там короткая роль...

Владимир Лантратов

Все хороши и Горбун и Кудасов...

Владимир Лантратов

Классные актеры, надо посмотреть🤝

Епифания

И Нушич тоже, югославский писатель. Уж не знаю, серб или хорват...

Владимир Лантратов

Серб, погуглил 😊

Епифания

Да не важно, я за Ахеджакову и Этуша

Владимир Лантратов

Сейчас много и молодых актеров. Нулевой пациент, Эпидемия смотрели?

Елена Асвойнова-Травина

Тристан в "Собаке на сене"!

Епифания

Маленький эпизод...

Елена Асвойнова-Травина

Почему же эпизод? Он там постоянно рядом с главным героем... а уж куплеты - вообще полный отпад!

Епифания

Ну ладно, просто сразу не вспомнила, но все равно, роль не главная, а ведь Джигарханян прекрасный актёр!

Тот Ещё Фрукт !

горбатый