Elena Klyucheva

Касатка действительно кит-убийца?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

САМОЕ БЫСТРОЕ МОРСКОЕ МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ В 1958 г. при наблюдении за косаткой (Orcinus orca) в северо - восточной части Тихого океана было установлено, что она плывет со скоростью 55,5 км/ч. Имеются сообщения о такой же скорости, развиваемой морскими свиньями (Phocoenoides dalli) на коротких дистанциях.

Elena Klyucheva

Классно!

Зиннур (Октябрьский)

Так что скоростью определяется и везение..🌅 ❗

Николай Ланцов

Считается одним из самых агрессивных млекопитающих.
Сколько историй о нападениях в дельфинариях на дрессировщиков. Хотя, тут я на стороне касаток...

Elena Klyucheva

Как же мы все-таки мало знаем...тут вычитала,что только 5% мирового океана исследовано человеком.и лучше бы ему больше никуда не лезть(((

Ан
Ангел

Два сердца в унисон. Покой и нежность,
Всё замерло от страсти, чуть дыша.
Прислушайтесь... тончайшая безгрешность.
Два сердца... На двоих... Одна душа..

Bob Chelpachenko

Ну так, мы тоже убийцы всем скопом. Ей же кушать надо. При чем, мясо. А дельфины тоже убийцы, рыбу жрут, гады. Все друг друга жрут. Все убийцы.

Elena Klyucheva

Какой вы веселый парень)))

Bob Chelpachenko

На том стоим!😁 😄

Василий Сычёв

Для человека этот млекопитающий безопасен.. По крайней мере нападения на человека в океане со стороны касатки ещё не наблюдалось

Elena Klyucheva

Спасибо)

Валерий Рудаков

всё зависит от того--если животное попробовало МЯСА и именно человеческого а так ОНО как ДЕЛЬФИН--близкий родственник

Евгений +++

Если не ошибаюсь, не зарегистрировано ни одного случая нападения касатки на человека. Зато акул разгоняет на ура.

Максик Ласковый )

Она и не кит, она китообразное. Киты тоже хищники, но питаются планктоном. Вид один, а животное другое.

Владимир

Вы наверно как и я в детстве "Смерть среди айсбергов" пять раз в кино смотрели.

Elena Klyucheva

Ну,не пять раз..один))да и не в фильме дело.там он мстил за подругу и детеныша.помню,сильно плакала.

Владимир

- "Стреляй же, Нолан".

Вл
Владимир

Ну это может только суд определить, на основе собранных и доказанных фактах.

Александр

В природе нет убийц, просто у разных видов разные пищевые цепочки.

Се
Серж!!!!

да - она имеет склонность к иннициативе и логическим действиям

Elena Klyucheva

Дельфины вообщк очень умные существа.мечта поплавать,пообщаться с ними..с косаткой что-то не хочется)))

Се
Серж!!!!

не плавай

Скромный Незнакомец

Нет. касатка - это птичка. а вот косатка - это хищный дельфин.

Niemand Против Войны

Хищник еще тот. Главное -- умный, они обучаются хорошо.

Elena Klyucheva

Они правда умные

Десант

это хищник, а не убийца, то есть может убивать.

Николай Якуба

Это хищное животное,но просто так не убивает.

Vladimir Ch

С какой стати. А акула значит, рыба-убийца.

Игорь Маршенин

меньше смотрите американского кина😆

.тургенев .

дааа убийца . она больше дельфин .

Владимир Горшков

И не только,это морская хищница.