Эр
Эрика

Какие МАГАЗИННЫЕ вкусности вы бы хотели вернуть (из своего детства), которых сейчас УЖЕ НЕТ?

Ответы · страница 3
Ольга Казакова

мороженое советское! арбузы сладкие продавали!

Ольга Казакова

а я так люблю яблоки в любом виде!

Эр
Эрика

Нет, яблоки - пас. Только сорт "медовый" ничего.

Ольга Казакова

любые в любом виде! сырые, в пирогах, в варенье, в компоте, печеные с медом и корицей....

Эр
Эрика

Прелесть, но это - не моё!

Ольга Казакова

понимаю. а вот меня не многие понимают. больше как-то про манго, персики вспоминают, говоря о любимых фруктах

..
. .

все. сейчас таких вкусных и настоящих не делают

Александра Сангова

Газированный напиток Фиеста ммм..закачаешься!

Ирина Карпова

мармелад я блочный который большими пластами

Андрей Кравченко

кисельные брикеты, крем заварной в пакетиках

Эр
Эрика

Не буду с тобою разговаривать.

Эр
Эрика

Лимонад и чебуреки есть и сейчас!

Андрей Кравченко

Зато мой ответ смогут увидеть также и другие люди. Возможно, кому-то будет приятно вспомнить тот незабываемый вкус...

Надежда Ковалёва

такого лимонада уже нет и не будет...

Эр
Эрика

Это вам так кажется. Просто вкус Детства.

Андрей Кравченко

лимонад сейчас есть (такой или не такой зависит от того, где кто живет), а вот напитков исинди, андриеш, араду и крюшон я не встречал

Андрей Кравченко

Помню была зубная паста апельсиновая, клубничная и мятная. Ими в пионерлагере мазали друг дружку по ночам, их можно было жевать на спор))) Да, это вам не колгейты с бленд-а-медами))

Зо
Зоя

Даже не знаю...В детстве всё казалось вкусным

Татьяна Зыкина

мороженое, почему то раньше оно было вкуснее

Елена Иванова (Нетребская)

булочки по 9 коп. необыкновенно вкусные были

Вася

я недавно ел сушенные бабаны, то еще дер.ьмо

Эр
Эрика

А что такое "бабаны"??? Новый вид фруктов?

Антон (Ulysses)

мороженое - шоколадный батончик за 28 копеек

Ольга Воскресенская

Хлебцы. по моему они в детстве вкуснее были.

Сергей Строкольский

ВСЕ:СЕЙЧАС ВСЕ ЭРЗАЦ,СОЯ,ПРИСАДКИ И ПРОЧЕЕ.

Юлия Тараканова (Морозова)

пельменная там было обалденное мороженное

Инна S

Мороженое Пломбир и Докторскую колбаску

Инна S

Бред, когда такие как ты умничают! А картинку на аватарку мне доча поставила!)

Эр
Эрика

Кстати, аватарка очень красивая. Дочка умничка.

Инна S

Спасибо! Она любит все такое, твоя аватарка ей тоже нравится! У нее много таких красивых эльфов в папке!)))

Эр
Эрика

Значит, она обладает богатой фантазией и мечтательна!

Кирилл Харченко

Молочный коктейль как раньше в году 85

ДА
Дрюня Албанец

КВАС И ГАЗИРОВКУ ПО ТРИ КОПЕЙКИ))))))))))))))

Смит Девис

пирожки с ливером по 4 капейки .

Люб Любавишна Любава

Даже и не знаю, все то, что натуральное

Константин Сухотин

Сейчас нет ничего натурального? ну это не так, вот помнишь какао брикетиками было, покупали как сладости, стоило 7 или 11 копеек

Эр
Эрика

Вот про эти брикетики больше всего пишут! И про фруктовый чай прессованный ...

Люб Любавишна Любава

Я вообще скучаю по эскимо и сырку "Янтарный", а в детстве у нас была рыба холодного копчения жирная, ее ешь, а жир по рукам течет, а называли ее Простипома, а вкуснаяяяя, до сих пор вкус помню

Дайлова Надежда Гомель

конфеты подушечки..печень трески..

Эр
Эрика

Мне бабушка про подушечки рассказывала. Они такие подушечками и посыпаны были какао-порошком, коричневенькие. А внутри - повидло. И на 5 копеек можно было купить маленький кулёчик.

Дайлова Надежда Гомель

Точно-точно.На 5 копеек и котлетку в школьном буфете тоже...))

Сергей Богатов

Суп в пакетиках со звездочками.

Сергей Богатов

Настоящая докторская колбаса-когда ее завозили-в магазине стоял колбасный запах.Сейчас чтобы ощутить запах колбаски,надо поднести ее к самому носу и то некоторая совсем не пахнет ничем.А еще венгерские соления и маринованные овощи.

Эр
Эрика

Вот про докторскую тоже многие писали... А какие-нибудь деликатесы были в то время?

Сергей Богатов

Уже само сгущеное молоко,а особенно сгущеное какао были деликатесами.Финский сервелат,салями.

Сергей Богатов

Сейчас продается какое-то подобие сервелатов,но это совсем не тот вкус,не из детства.

Эр
Эрика

А может быть вам кажется, что всё было вкусным именно потому, что лучшего не видали и не едали? Вкус детства - это особое ...

*&*

мороженное и булочки с сахаром

Андрей Лапин

ромовую бабу

*&*

кстати, может и она вкуснее была\

Эр
Эрика

Может, это просто вкус детства. Потому, что сладостей мало было?

*&*

просто в детстве хоть сколько сладостей ешь, все мало!!!независимо от того, много или мало)))

Антонина

Какао и кофе в брикетах

Эр
Эрика

Да! Уже несколько человек так ответили!

Антонина

Значит было вкусно! 😄

Эр
Эрика

Я этого даже представить не могу. Если так было вкусно, то почему сейчас этого не делают? Тоже хочется попробовать!

Антонина

Маленькие такие брикетики,я особенно кофе любила...Сама бы попробовала сейчас

Эр
Эрика

Бабулька говорила тоже много раз об этом. И о чае фруктовом плитками, как шоколад.

Антонина

Чай тоже был 😄