Андрей Григорьев

Читаете про "попаданцев"? Может, что посоветуете?

Ответы
А. П.

🖼
Василий Сергеевич Панфилов
Альтернативная история, попаданцы, Самиздат, сетевая литература
Россия, которую мы… - 1
Детство [СИ] 768K, 313 с. (читать) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) издание 2019 г. (следить) fb2 info
Добавлена: 25.12.2019
Аннотация
Мальчишка-сирота видит яркие сны о другой, более счастливой и сытной жизни. Жизни, где он большой и сильный, а вокруг дива-дивные! Арапы чернющие, девки в срамных одёжках, чужеземные диковинные города и самобеглые повозки. Но наступает пора просыпаться… и снова перед глазами привычная реальность. Село в Костромской губернии конца 19-го века, обыденная крестьянская жизнь. Только вот не вписывается мальчишка-сирота в эту серую обыденность. А внутри сидит кто-то взрослый и умный. Другой. Он сам…

Андрей Григорьев

Спасибо. Почитал аннотацию и отзывы, начало. Буду читать, пожалуй

А. П.

Отзывов много, хороший признак.

Андрей Григорьев

Я тоже на содержание комментариев мало внимания обращаю) Главное, видно, что люди заинтересованы

Дед Щукарь

В советские времена читал в каком-то журнале. Война, приключения. Не знал, что существует целое направление в литературе. Что интересно, частенько сам представляю, что попал во времена Ига. Прикидываю, чем мог бы помочь предкам в военном деле. Думаю, что хитростью. Они-то были более прямолинейные.))

Михаил Зарипов

Попаданцы из нашего мира в магические миры:
Серг Усов, Попаданец в Таларею
Москаленко, Берсерк забытого клана
Айтбаев, Вы призвали не того
Белянин, Тайный сыск царя Гороха
Сухинин, Вторая жизнь майора
и так далее.

Хороших книг ОЧЕНЬ МНОГО

Также рекомендую: Мясоедов, Ведьмак 23-го века

Андрей Григорьев

В том-то и дело, что много. Надо как-то выбирать. Спасибо. Таларею почитаю, как-то не удосужился полностью. Москаленко заинтересовал. Айтбаева в минус, это хамло какое-то. Белянина и Сухинина отслеживаю.

Михаил Зарипов

Мясоедова очень рекомендую.
Его стиль - отличный язык, юмор и непрошибаемый оптимизм:
"Ведьмак 23-го века" депрессивное самое начало, пока ГГ в нашем мире, после переноса - отлично.
Бабкин Михаил - Слимпериада
Ахманов - По ту сторону неба
Костин - Моя не понимать
Смекалин - Фэнтэзятина

Андрей Григорьев

Почитал начало и комментарии ведьмака. Мне подойдет, спасибо)

Михаил Зарипов

И еще настоятельно рекомендую "Мать ученья" http://samlib.ru/n/nowoobrashennyj_w_g/01motheroflearning.shtml Начало предельно дурацкое (дура-сестра будит брата, прыгая на него), но книга - шедевр. Мир магический, попаданцев нет.

Сергей Кузнецов

Ничего. Уныло и глупо. например, ниразу не читал, что кто-то сталкивался с такой проблемой - ноут, который как правило есть у попаданца заряжают как - в розетке как правило электричество не тех параметров, на которые он рассчитан. Ну и так далее...

Андрей Григорьев

Пару книг неудачных прочитали, и сразу "уныло и глупо". Что ж, многое теряете.

Сергей Кузнецов

Приведите примеры обратного

Андрей Григорьев

Прозоров "Ведун". Дравин "Чужак". Из РПГ, но близко к попаданцам - Файролл и Вальдира. За ноутбуки как заряжать, не скажу - в серии режим бога чувак с айфоном провалился, так там не заморачиваются - он просто работает, да еще к инету подключен. Пофиг как, зато интересно. Может, и глупо, но уж никак не уныло

Сергей Кузнецов

Круто. Провалился в пршлое и подключен к инету? а работал на ТВ?

Андрей Григорьев

Не. Музыкант, боксер. В 15 лет)))) Создал ВИА, покорил весь мир, охотился с Брежневым, продвинул в генсеки Романова. СКС - режим бога эта дурость называется. Причем оригинал - первые три книги, дальше фанфики. Дочитал до того, как на гастролях в Японии ГГ лупит молодого Дольфа Лундгрена - он там карате занимался... Бред лютый, конечно, но надо же мозг отключать иногда.

Сергей Кузнецов

Я тогда швейка читаю...

Андрей Андрушевский

Петька, Чапаев и Чингачгук забегают ночью в сарай!
Бац! Бац! БАц! БАц!... Аааааааа..
Выбегают. У Петьки и Чапаева по 2 фингала, а у Чингачгука - 1.
Те давай спрашивать - почему у него один?
- А я 2 раза на одни и те же грабли не наступаю!

Я? Кто?!

Ничего особого не посоветую. Я попалась в западню. Академии, оборотни, драконы, маги. Барахтаюсь в женском фэнтэзи. Задохнусь скоро. Может быть Андрей Белянин? Тайный сыск царя Гороха. Но это писано давно

Александр

Нортон...Эндрю Нортон. Рекомендую.

Я? Кто?!

О! Поищу. Обязательно! Благодарю!

Михаил Зарипов

Ахманов, "По ту сторону неба",
Дравин Игорь, "Чужак",
Зыков, "Дорога домой",
Корнев Павел, "Приграничье",
Смекалин, "Фэнтэзятина",
Сухинин, "Вторая жизнь майора"
Мясоедов, "Ведьмак 23-го века"
ну и так далее...

Михаил Зарипов

Всегда пожалуйста :-)))
Сам поклонник данного жанра. Люблю, когда правильный человек из нашей страны наставляет местных архимагов на путь истинный :-)))

Михаил Зарипов

Не могу устоять, еще дам рекомендацию.
Виктор Дубчек, "Эльфийская ночь".

Аннотация: в нашем мире капитан спецназа готовится подороже отдать свою жизнь, зная, что шансы очень малы. В мире магии эльф озабочен похожей же проблемой. В общем, два мира соприкоснулись и они помогли друг другу решить свои проблемы :-)))

Михаил Зарипов

Да, и еще. Естественно, во всех книгах полнейший хэппи энд. Других не держим :-))))

Юлианна Ш

ООО много узнала нового!!! Я поклонница данного жанра есть что почитать🤗

Михаил Зарипов

Юлианна, Вам также удачи и хороших выходных!

Екатерина

Знаете, пересмотрев Властелин колец а ещё более -Игры престолов...ощущения фееричнее чем в детстве. Необыкновенное чувство реальности в чем- то,происходящего. Совет: чем взрослее , тем интереснее.

Андрей Григорьев

Это у меня тоже бывает. Но я не за фильмы, а за книги)

Екатерина

Тем более книги, там подключаются яркие краски собственной фантазии

Андрей Григорьев

Вот поэтому я и люблю больше читать, чем смотреть)

Кочка Зрения Жозе

У Катэра Вэя есть серия произведений. То есть это две серии, но перекликаются. Начинается со С-Т-И-К-Са, а потом один из персонажей попадает в прошлое. Окончания еще нет. Мне понравилось.

Андрей Григорьев

Большое спасибо. В стиксе много интересного, посмотрю

Котик - Наркотик )))

Вроде уже отвечал , но назову несколько - Русские сказки ( Злотников ) , Красный терминатор , Грон , Одиссей покидает Итаку ( серия книг ) и сериал неплохой - Вне времени ( США)

Андрей Григорьев

Спасибо

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

У меня есть пару фанфиков на эту тему https://ficbook.net/readfic/9220475✨ https://ficbook.net/readfic/8854704✨https://ficbook.net/readfic/6997287✨https://ficbook.net/readfic/8854704 довольно сложно это описывать художественно

Дм
Дмитрий

Сейчас 50 процентов новых аудиокниг это истории про попаданцев. Похоже народ недоволен тем что получилось и мечтает отправится в прошлое и все исправить((

Eлена Вологжина

С детства почему-то не привлекает фантастика. И это не пошло. Люблю исторические романы и чем более достоверно, тем интереснее для меня.

Андрей Григорьев

Ну не совпали мы во вкусах. Бывает. Так даже иногда интереснее. Я с детства фантастику люблю, но вот ближе приключения, Буссенар и Майн Рид.

Просто Знакомый

На работе слушал много аудиокниг по этой теме, сразу и не вспомнить. Помню понравилась книга "Роман Злотников - Воин, обреченный на бой"

Андрей Григорьев

Мне Злотников тоже нравится. Это вроде из серии Грон, первая книга

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

красницкий
Отрок
1. Внук сотника2. Бешеный Лис3. Покоренная сила4. Ближний круг5. Стезя и место 6. Богам - божье, людям - людское

Андрей Григорьев

Спасибо. Хорошая серия, жаль, автор закончить не смог. А то, что за него дописали, уже совсем не то....

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

я года 3 назад читала

Hrach Nalbandyan

В последнее время подсел на попаданцев из нашего времени в Союз. Открыл для себя довольно любопытные факты.

Vm
Vmrly

фильм же такой есть, пришельцы называется, но вы видели такое.
еще марк твен "янки, при дворе короля Артура"

Андрей Григорьев

Ну янки почти все любители жанра из принципа прочитали, наверное. Пришельцев, конечно, смотрел. Но это немного не то. Они гости на время, а попаданец вживается в чужой мир. Ну это тонкости, а фильмы прикольные

Вакиль

Мазин и Мамонтов. "Княжий человек" Рекомендую. Там их вроде несколько книг, начните с первой, не пожалеете...

Андрей Григорьев

Спасибо. Мазина уважаю, но это вроде не читал

As
As777

Меня начальник пристрастил...Самые лучшие книги уже считаются классикой и вы их,скорее всего,читали.

Николай Журавлев

Очень много интересных книг у Александра Коньоровича. Названий не привожу - их несколько десятков