Александр Тихонов

Почему в России не любят правдолюбцев?

Ответы
Валентина А

3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.

Александр Тихонов

Валя, я о том же!!! Человек несовершенен!!!

Валентина А

не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. ..Иеремия 10:23

Виктор Николаев

Правдолюбцы очень глупые люди. Для правды есть один сталинский принцип. Не доволен - критикуй! Критикуешь - предлагай! Предлагаешь - делай!!! Делаешь - отвечай!!! Остальные, кто ведёт разговор о правде - демагоги, слюнтяи и нытики. Таких надо к ногтю, чтобы не путались под ногами и не мешали людям жить, внося в их умы смуту и несбыточные "мрии". Яркий пример - Украина! Не заткнули вовремя рты этим "правдолюбам" - получите и распишитесь!

Виктор Николаев

Чудесно! Тогда почему пищат мышки??? Им темно в норке?

Виктор Николаев

Тогда сиди и не пищи! Кто ты такой? В промышленности ноль! В политики - ноль! Чего имеете иметь???

Александр Тихонов

Как круто!!!! Вот такие "крутые" и портят нашу жизнь!

Виктор Николаев

Чем портят жизнь? Тем, что не желают чтобы в стране была смута и бардак? А недостатков в любом государстве хватает, даже с избытком .

Вера Белякова

Как раз в России любят правдолюбцев, даже слишком гипертофированно .Другое дело, что некоторые правдолюбцы рубят с плеча, не учитывая. что правду нужно оценить с разных сторон и выбрать золотую середину. Эта простота в подходе к пониманию правды и раздражает людей не" одноклеточных".

Вера Белякова

Нет, суд-это цивилизованное решение вопроса

Александр Тихонов

Понял! Это золотая середина?

Вера Белякова

Да. Желаю победы.

Александр Тихонов

да я же привел пример со стороны. Спасибо.

Lyudmila Harkova

Скорее правдорубцев. Не всегда хорошо рубить правду-матку в глаза. Иногда это приводить к плачевным результатам. Не всегда эта правда нужна и иногда человеку лучше оставаться в неведении чем узнать эту самую правду.

Александр Тихонов

Ну, это уже ситуация!

Lyudmila Harkova

А из таких ситуаций соткана наша жизнь.

Тамара Хорошева

Потому что нет одной правды для всех и каждый считает он прав. А если вдруг соберутся с одинаковой правдой, но не правые, несколько человек, они все устроят гонения на одного правого.

Александр Тихонов

Точно!!!! И неправые правы!!!!

Тамара Хорошева

Да, часто очевидное не видят.

Александр Тихонов

Не хотят видеть!

Тамара Хорошева

Да, так вернее.

Инесса Шан

разве трус может сказать в глаза то, что думает о собеседнике? все поют дифирамбы,а потом пропускают через... много трусов,лжецов и любителей лизать ж...начальству

Александр Тихонов

Но любят, а вернее терпят именно лжецов. А говорящих правду в глаза гнобят.

Инесса Шан

потому-то их и мало... побеждают угодники

Александр Тихонов

Вот, наконец-то, слышу нормальный ответ! Спасибо!

Инесса Шан

спасибо и вам!! удачи и счастья!!!

Таша Князева

Не только в России! Но верьте..любят! Но большенство об этом умалчивают! Так как это удобно) Человеческий эгоизм)

Татьяна Рогачёва

Потому что это не очень умное занятие! Правду не найдёшь, а себя при этом ,запросто можно и потерять......

Александр Тихонов

Вот, вот! Но все хотят знать и жить по правде.

Татьяна Рогачёва

Это вопрос не так прост!!!

Александр Тихонов

Потому то я его и задал.

Татьяна Рогачёва

Понимаю!!! И дня хорошего!!!

Александр Тихонов

Таня, спасибо! Вы понимаете все правильно!

Татьяна Рогачёва

Спасибо, Александр!

Виктор Шаламов

Их не только в России не любят. Их не любят везде. Потому что правда бывает горькой и нелицеприятной.

Александр Тихонов

Вижу, Виктор, Я все вижу. Но жить без правды. Всю жизнь лгать? По вашему правда тоже может навредить?! Мне кажется ваши рассуждения - обыкновенная демагогия. Уж простите за прямоту. Так мир живет испокон веков. Ну и что? Как видим, ничего в этом нет хорошего. Зачем же правду загонять в одно стойло с ложью? Почему правда - обоюдоострая?

Виктор Шаламов

Потому что за правду в тюрьмы бросают - поэтому и обоюдоострое. Причём на Западе. Чтобы правда действовала - нужно знать, когда её стоит говорить, а когда нужно воздержаться. тактика должна быть. И организация. Тогда можно правды в жизни добиваться. А просто кричать на всех углах - бесполезно. Быстро рот заткнут.

Александр Тихонов

К сожалению, нет такой организации "За правду" Была коммунистическая "Правда", но там было больше лжи опять же. Что ж по Вашему выходит правду нужно прятать? И нужно не любить тех, кто борется за неё?

Виктор Шаламов

Ничего не нужно ни прятать, ни скрывать. Я о другом совершенно говорю. Правду, как оружие в борьбе со лжецами, нужно как и любое оружие, знать где, когда и как применять. А не проталкивать правду ради правды. В конце концов, вам же результат нужен? Как в том анекдоте - вам нужно ехать или шашечки нужны?

Александр Тихонов

Шашечки!!! 🙂 😄

Ирина Отставнова Кочнева

Ошибаетесь,их не любят везде.В России к ним относятся более,или менее лояльно

Александр Тихонов

Хитро!!! 😄

Ирина Отставнова Кочнева

Хитрого тут ничего нет,оглянитесь

Александр Тихонов

И почитайте Библию?

Ирина Отставнова Кочнева

Этого я Вам не сос

Ta
Tatyana

Потому что не любят правду,хотя раньше газета'Правда'пользовалась спросом

Александр Тихонов

Так в ней правды-то было 3:%

Самая Счастливая)

Это правда.Но это реалия жизни.Их нигде не любят.Тех кто говорит правду.

Александр Тихонов

Но все хотят жить по правде

Самая Счастливая)

Это так.Но в основном правы у кого сила и власть.Так?

Александр Тихонов

Да, к сожалению! Человек несовершенен. А у нас ложь была возведена в ранг государственной политики.И мораль наша извернута наизнанку.

Самая Счастливая)

Это правда-так и есть.Ложь во благо государства.

Александр Тихонов

Какраз блага-то не было и нет!

Самая Счастливая)

Нет есть,ошибаетесь.

Александр Тихонов

От лжи?

Крістіна Пойдак

Будь-ласка, я не хочу висловлювати тут думку щодо Росії, перебачте.

Александр Тихонов

Все ясно! Спасибо

Любовь Щербина(Вострецова)

Они показывают другим их несостоятельность и беспомощность!

Александр Тихонов

Но все хотят жить по правде...

Айдана Карабалина

Потому что никто не любит правду, когда она вредит тебе.

Александр Тихонов

И не хочет исправляться?

Айдана Карабалина

Возможно

Нина Анатольевна Бухтияр

Правда глаза колет и мешает жить всяким уродам и ворам

Александр Тихонов

Но их почему-то не любят даже в самом низу

Нина Анатольевна Бухтияр

А им на это наплевать живут и нам мешают жить

Александр Тихонов

Кому это Вам?

Нина Анатольевна Бухтияр

Простым людям

Александр Тихонов

Ха, Вы привыкли жить по неправде? Терпите всю ложь? "Личный покой прежде всего!"

Нина Анатольевна Бухтияр

У нас ложь на каждом шагу

Александр Тихонов

Я знаю об этом, Но это не повод не любить правдоискателей, защищающих может быть даже Вас. ваши интересы?

Грета

потому что здесь принято врать всем и каждому

Иван Иванов

я вот не умею...

Александр Тихонов

Вот это точно! А говорящий правду - изгой!

Грета

извращенное понимание всего

Лариса Саведчук

Потому что все построено на тотальном вранье

Александр Тихонов

Как Вы правы!!!!

Лариса Саведчук

К сожалению это факт

Миронов Николай

А кому хочется узнать про себя, правду?

Александр Тихонов

Так у нас никогда не наступит порядок!

Миронов Николай

Саша , а когда он у нас был! Знаете в России , вечный бардак, такая богатая страна, а живем в нищете! И чтобы отвлечь общественное мнение от проблем внутренних, ищем внешних врагов!! И находим! Весь мир виновен, только мы безгрешны!!! Только один деятель смог сделать Россию великой----- Столыпин!!!

Александр Тихонов

Согласен о Столыпине, но русские дураки его убили! Я еще читал а потёмкинских деревнях, которые русские аборигены заср....ли и забросили. Читал о картофельных бунтах... Темна Россия!!! Страна у нас богатая. Всего хватает! Жалко, что не всем!

Svetlana Kardashevskaya

Мне кажется их везде не особо любят))))))