Ма
Машынька

"Несчастная любовь"- оксюморон! Не так ли? Бывает ли любовь.. несчастной?)

Ответы
Эльдонион Лайбайдук

Души — собранные войска. Те из них, что узнают друг друга, сходятся, а те, что не узнают, — расходятся, — и изречением, передаваемым со слов одного из праведников: — Души правоверных узнают друг друга.

Что же касается причины того, что любовь постоянно, в большинстве случаев, возникает из-за красивой внешности, то ясно, что душа прекрасна и увлекается всем прекрасным и питает склонность к совершенным образам. И, увидев какой-нибудь из них, душа начинает к нему приглядываться и, если различит за внешностью что-нибудь с собою сходное, вступает с ним в соединение, и возникает настоящая и подлинная любовь. Если же душа не различает за внешностью ничего с собою сходного, ее любовь не переходит пределов внешности, а это и есть страсть. И поистине, внешность дивным образом соединяет отдаленные частицы души!

Ма
Машынька

Благодарю за ответище!))))))))))))))

Эльдонион Лайбайдук

Не стоит благодарности. Мелочи.))

Иг
Игорь

Конечно! Конечно глупость-- разве исключительно хорошее может быть плохим! Это всего лишь-- выдают одно за другое и мило обозначили свое заблуждение,иллюзию.

Ол
Олег

...бывает ...несчастный по любил несчастную .. Любовь несчастных - она такая трагическая и безсмысленная ..как они сами

Ма
Машынька

минус на минус... однако... плюсом пахнет))))))))))))))))

Ол
Олег

...этот несчастный минус с ее несчастной минусихой ...это минус в квадрате ..нонсенс любовный ..

Ма
Машынька

Да не причитай! .... И ни биси! А то клац!))))))))))))

Ол
Олег

..давай стреляй ..у нас несчастная любовь

Ма
Машынька

Куда стриляцца? Чет у мя троицца)))))))))))))))))))))

Sa
Samson

Ммм ... видимо по мнению некоторых людей - "да"? Ведь как говорят - "с любимыми не стоит расставаться"?

Rockwoman (Из Глубинки)

"Может быть она горькой и трудной, безответной и безрассудной... Может быть смертельно опасной..."

Ма
Машынька

... но не бывает напрасной!
Нютики! LP в Иркутск приезжала! 22 был концерт... Иркутяне завалили цветами и омулями... Я же в неё влюбилась! Вот как ты мне клип прислала... я просто.. утонула... Ну с головой! Две недели сумасшествия и далее... любооооовь!)))))))) Я тебе так за неё благодарна! А поехать на концерт не смогла... ну... не смогла! Дети готовы были подсобить, но ... не вытянула.... Зато теперь у меня есть запись концерта Иркутского... Она.... чудо... она.. моя большая ЛЮБОВЬ! Благодаря тебе!)))

Rockwoman (Из Глубинки)

Я рада!!!! И... Я 3 апреля иду на концерт!!! Так что беру тебя с собой!!!

Ма
Машынька

Я пересмотрела все ролики на ю-тьюб... Она по Иркутску гуляла... А там СНЕЕЕЕГ! по пояс)))))))))))))))) Она ... она.. она.... слов нет!))))))))))))))))) И я иду с тобой! На концерт!)

Rockwoman (Из Глубинки)

На танцпол)))

Ма
Машынька

Это я могу! ))) Есть еще дробь.. ой! пуля в головах)))))))))))))))

Rockwoman (Из Глубинки)

Вот и отлично!!!

G(
Garik (Из Донбасса)

Любовь , нет. А человек из за неё может быть и несчастным и счастливым. 🌹🌹🌹🌹🌹

Tr
Traveler

Оксюморон .В переводе - остроумная глупость.(С греческого.Окси-острый.Морон - глупый.)

Ма
Машынька

давычо?))))))))))) Ни фа се!)))))))))))))))

Шельма Енот Вот!

дя! если полюбил Чубайс негра, а он не Обама... вот!🤔🦝

Ма
Машынька

Мы тупили мы тупили.. в тупасти в туман уплыли.. а типерь мы отдохнём и опять тупить начнём))))))))))))))))))))

Шельма Енот Вот!

Вот!)))))))))))))))))))))))))

Музыкальный Кот 🐈

Мы тупили и тупили, Наши пальчики устали. В этом сти́хе нету рифмы, Потому что радиатор!))

Юрай Хипп

Какой такой оксю.....Какой морон ???? Лубофь маркофь ...🤪

Ма
Машынька

А! Точна жы! 🤦‍♀️ Вот я дурындская дурында!))))))))))))))))))

Саняка

А вобще честно говоря я никому не верю и ничего не жду

Геннадий Голубев

Ну... наверное так называют разделенную любовь.

Алекс

Нет любовь или есть или это просто видимость

Покидающая Сны

несомненно. если любимый человек страдает

Лейла *

если она не взаимна она всегда несчастна

Ма
Машынька

Да нет же!))))))))))))))))

Владимир Ожогов

любовь зла полюбишь и козла или наоборот

Гордюшка

бывает, когда зла))😜

Ма
Машынька

Это когда козлы вакруг снуют и мутят воды?)))))))))))

Гордюшка

это как у мужчин "недоперепил", но у женщин по своему))😉

Олег Храмов

Да когда страсть считают любовью

Яков Максимович Гусев

унесённые ветром нечитала штоле

Ма
Машынька

Чукча вам не читатель! Чукча - писатиль!

Яков Максимович Гусев

пейсатель так правильно пишетцо

Ма
Машынька

А! ... Блинн!... А фсе равно я ЧУКЧА! Имейти уважэний пачку.. на нашых с чукчей вадакачку!

Яков Максимович Гусев

у тебя и олени есть?

Ма
Машынька

и сабякии! Целая пачка! То есть одна)

Яков Максимович Гусев

да ты богатая невеста!

Чеширский Кот

Она помойму ток такой и бывает !

Ма
Машынька

А я вот выпью! ))) Уж не обессудьте))))))))))))))) Мне трезвость нынче надоела)))))))))

Чеширский Кот

Да помню я всех! Всех тех кто пили ! И словно как по волшебству ! А может водки колдовству ! Они меня так искренне любили ! Но я был трезв и их не узнавал ! Других я видел в них людей ! Я видел тех !! Кого не знал ! Они мне говорили пей ! Чтоб разум замутить ! И он зладей ! Мне не мешал любить людей !)

Ма
Машынька

Зилёный змий давно почил и канул в лету... но седня передал мине приветты.. и я, пожалуй, даже рада.. он иногда.. вполне отраден))))

Чеширский Кот

Зиленый змий со мной не совместим ! Он гад меня на части разделяет ! Когда я выпью то внутри я не один ! Их двое сразу упровляют ! Один нормальный трезвый как всегда и здраво очень размышляет ! Второй игрун и в этом вся беда шалит он балагурит и играет ! И своевольнечеет гад ! А трезвый ой тому не рад ! Он понимает так нельзя себя вести ! Но вот не может это донести ! Тому второму азарному ! И тот что хочет то творит ! Вот это вот ужасно злит ! Я гость как будто затаченый в тело !! .пока гуляет оно смела неслушаясь совсем !!! Хотя ему я волю не даю ! Вот от того совсем не пью !!

Sergio

Конечно. Когда безответная.