Ма
Мария

Что такое эклектичный оксюморон?🤪😂🧐🤭😆

Ответы
Гром Гром

Примеры оксюморонов:
прибавить на минус
нанести пользу
интеллигентный бандит
честный мошенник
милосердный живодер
террариум друзей
стая товарищей
Бездокументарные ценные бумаги
Бесконечный тупик
Веселая грусть
Горячий снег
Диалектика тавтологии
Живительная эвтаназия
Живой труп
Зияющие вершины
Мужественная женщина
Народная олигархия
Нарядная обнаженность
Невыплаченная зарплата
Новаторские традиции
Обыкновенное чудо
Урбанистика кочевых племён

Ма
Мария

🤣👍сами придумали?

Гром Гром

все до меня придумали и буквы и слова

Шк
Шкавир

Оксюморон - это попытка совместить противоположное, горячий и снег, например.
Эклектичный оксюморон бывает присущ, например, как попало оформленному интерьеру, когда предметы понадёрганы из разных областей, зачастую хаотично противоположны сами себе, совершенно несовместимы.

Иногда это присутствует в одежде некоторых как бы "модников".

Ма
Мария

ничего себе вы заморочились)))))))))))))))

Шк
Шкавир

Просто я посмотрел другие ответы - никто толком вам не ответил ничего членораздельного, тогда пришлось поднапрячься ради вас. У вас вопросы все интересные, толковые, с юмором, но при этом какие-то "выстроительные" - выстраивают тебя не только в шутливый лад. Спасибо.

Ма
Мария

в каждой шутке есть доля шутки, а остальное то правда)))) спасибо вам за внимание к моим вопросам))))

Шк
Шкавир

🌺

Камикадзе-Божественый Ветер

Оксю́морон, окси́морон, а также оксюморóн, оксиморóн — до кажущейся нелепости заострённое выражение, образное сочетание противоречащих друг другу понятий; остроумное сопоставление противоречивых понятий, парадокс... 🖼

Андрей Бережной

Оксюморон - это разновидность фигуры речи, обычно это словосочетание, состоящее из двух слов, которое подразумевает прямое противоречие, своего рода остроумная глупость. Оксюморон используется в литературе как способ привлечь внимание, обескуражить и вызвать необычные ассоциации

Ма
Мария

определение слова я знаю))

Александр

Оксю́морон, окси́морон (др.-греч. οξύμωρον — «умная глупость») — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого).

Ма
Мария

а эклектичный оксюморон?)))

Александр

????

Ма
Мария

это вы мне отвтеьте)))

Ольга Андреева

Оксюморон- понятие исключающее друг друга( горячий снег) .Электичный- смешение стилей. Получается - смешение исключающих друг друга понятий

Ма
Мария

😊👌

Железный Бро...

Маш ты хорошая милая очень.....Я почему так веду себя ...Охота над тобой постебать....Я не со зла...... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Железный Бро...

Давай дружить)?

Железный Бро...

Правда 3 рубля у меня нет......У меня как у латыша))))

Ма
Мария

а я деньги просила?))

Железный Бро...

Тогда всё ништяк🙂......Наверное🤔

Валерия Казакова

Очевидно, архитектурный парадокс. Сочетаемое несочетаемого. Для усиления восприятия, развития мыслей и вопросов.))))

Андрей Григорьев

Ну оксюморон вроде нелепость смешная. Но если еще и ни в какое определение не лезет, то это гениальная шутка

Ма
Мария

))

Дмитрий С

Симорон знаю а оксюморон наверно просто исковерканные слово ,а прилагательное для пафоса добавили🤣🤔

Ма
Мария

неа неа

Наталь

Много стилевая нелепость, думаю)
Типа: с кем поведешься - так тебе и надо. Ну, я так это по6нимаю)

Ма
Мария

☺️

Алекс Венцель

Эклектика это смешение стилей, а вот слово оксюморон слышу впервые...Что за зверь такой?)))))))))))

Ма
Мария

горячий снег, напрмиер)))

Алекс Венцель

Снег, да ещё и горячий это что-то из области фантастики?

Ма
Мария

классика)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

этт када адянокая независимая женщина сябе всякую каку в рот саёт...и не токма..🤷‍♂️

Бот@Нег V

Маша, выходи лучше замуж )) И тогда такие вещи тебя ОЧЕНЬ НЕ БУДУТ ИНТЕРЕСОВАТЬ )))))

Ма
Мария

🤣

Бот@Нег V

🤔🌹👍

Oleg Soro

Словосочетание, обычно из двух слов противоположных по смыслу: "Заклятые друзья"

Mary Icy Spice

Элементарно))) вы ничего не выбирали, но , оказывается, выбрали😳🤦‍♀️😜

♂М
♂ Мальчик ♂

чуть осталось язык сломать . ещё и мозг задымился 😂 без понятия что это

Ма
Мария

🤣

Александр Данкев

О как загнули! не матюгайтесь в конце недели, понимаю что устали!😂👍

Где Ты Там И Я

Такой же как механичный, только он отечественного производства.

Ма
Мария

?

Al
Alex8791

Нашли что спросить. Я выговорить то не могу это с первого раза.

Ма
Мария

😃

Al
Alex8791

Повторите ещё раз по слогам

Ма
Мария

э к л е к т и ч е с к и й о к с ю м о р о н

Al
Alex8791

Они различаются. Там был эклектичный. А здесь эклектичнский

Ма
Мария

да, ошибочка мааааасенькая вышла)))

Al
Alex8791

То-то у меня язык заплетается уже