qe
qeqweqej

Итак проверим на сколько вы разбираетесь в кулинарии. Как по вашему, какое мясо лучше - парное, охлажденное или выдержанное 8-15 дней?

Ответы · страница 2
Катюша Маслова

Зачем проверять нас? Проверьте себя. Лучшее то, что больше нравится каждому из нас. По мне, так любое мясо хорошее, если приготовлено по своему вкусу.

Лариса Стасова

я люблю парное.Вы когда-нибудь ели баранину, зарубленного в вашем присутствии и приготовленного на костре? если нет, то не станем продолжать тему

qe
qeqweqej

Ужасный вкус у парного мяса

Лариса Стасова

да, ужасно вкусный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля Филатова

Кому что нравится..Вьетнамцы ,помню,в студенческом общежитии,по рассказам студентов,вялили его на радиаторах и оно воняло жутко... А потом ели...)))

qe
qeqweqej

вот видишь, ты опять меня не понимаешь, а еще пытаешься что-то обхяснить

Нехочуха

Итак проверим на сколько вы разбираетесь в кулинарии. ....читай свои строки

qe
qeqweqej

отлично, начал придераться к словам, значит аргументы кончились

Нехочуха

Я всегда констатирую не аргументы, а то что пишут, прости дорогой, я технадзор и читать умею, то, что мне приносят и ни когда не придераюсь к тому, что человек не написал, а только думал. Удачи на сайте.

qe
qeqweqej

А я еще раз повторяю, вопрос был о сыром мясе, и о качестве его в зависимости от времени выдержки, никаких приготовлений в вопросе не было

Елена Косик

А вы знаете, что парным мясо является только в течение трёх часов после убоя? И где после этого вы его возьмете? В магазинах такого мяса не бывает.

qe
qeqweqej

знаю и слава богу что не купишь его

qe
qeqweqej

однако вся Россия уверена что его не купишь из-за того, что все парное мясо богачи съедают

Елена Косик

Это от неведения. Просвещать людей надо. 🙂

Julia Soldatova

Мясо кого? Свининку я бы точно подержала не больше суток. Выдержанное это что? Вонючка, чтоб соседи переехали? Полмесяца - круто для свежего мяса

Julia Soldatova

Тогда говядинку - парное, а свининка в

qe
qeqweqej

Вы парное мясо вообще ели?

Елена Белякова

О вкусах не спорят.....но вот 8-15 дней ...где будете хранить,если зимой в естественных условиях,тогда да.а вот в холодильнике уже перемороженное..

qe
qeqweqej

почему все путают холодильник и морозильную камеру?

Елена Белякова

а что из морозильной камеры оно будет лучше???

qe
qeqweqej

нет, разный температурный режим

Елена Белякова

да бросьте .....проходили это...

qe
qeqweqej

общеизвестный факт, что в холодильнике невозможно переморозить мясо

Елена Белякова

почему не знаю,даже если вы создадите температуру +...то его надо использовать как можно быстрее, понимаете теряются его вкусовые качества...

qe
qeqweqej

к слову сказать все донаоборот

Александр Михалёв

смотря для какого блюда....вообще лучше всегда охладить мясо.а конину и баранину выдержать несколько дней а после замочить в кислом молоке

Галина Ермаченкова

Вы меня прижали к стенке. Отдам предпочтение парному. Только не говорите медицинскими терминами о качесве мяса...Я не дока в кулинарии

qe
qeqweqej

ну ладно, не буду, выдержанное нааааамного вкуснее

qe
qeqweqej

при температуре 0...-5 градусов выдерживаете в течении 12 дней, потом жарите на гриле, конец

Галина Ермаченкова

так просто...Спасибо (отвечая на ваш вопрос интуитивно держала в голове повадку собаки - зарыть мясо, потом съесть)

Аврил

Смотря кто какое любит...вот например курица парная пахнет не оч приятно...а баранина парная оч мягкая и нежная...так что это дело вкуса

Дмитрий Рай

Я может быть и не имею кулинарных знаний , но сужу по своему вкусу .Блюда из свежего мяса , парного, я предпочту больше чем остальным .

Дмитрий Рай

Мягче чем парное ? И вкусней чем освежёванное мясо ? Это что то новенькое , ну и вкусы у вас )))

qe
qeqweqej

автолиз мяса знаешь что такое?

Дмитрий Рай

Слышал , но это не меняет моё вкусовое ощущение , я выберу для приготовление блюда свежее мясо

Татьяна Пейдус (Севастополь)!!!

Мясо кого... простите? Птицы животного...или?

Татьяна Пейдус (Севастополь)!!!

В таком случае просто необходима выдержка!

Дмитрий Юрочкин

Медведь убив грибника никогда не кушает его сразу , а слегка прикопаф возвращается к трапезе через десяток дней...ответ очевиден...

ОК
Оксана Корчага

Смотря для каких целей его в дальнейшем будут использовать. Выдержанное 8-15 дней придаст душок, который сравним с плесенью в сыре

qe
qeqweqej

Вот не надо этого, раньше тушу на седьмой день только разделывали

ОК
Оксана Корчага

Седьмой день, это не 8-15 дней

Оксана Чувашова

Парное на рынке не найдёшь.Выдержанное 8-15 дней,это уже тухлятина или заморозка... так что,если нет своего хозяйства-охлажденное

qe
qeqweqej

Ааа, вы этими вопросами пытались уйти от моего, почитайте, что я вам ответил

Оксана Чувашова

Так я и не увидела ответы...

qe
qeqweqej

Как же? Я написал что отвечу только после того, как увижу ответ на мой вопрос. Вы до сих пор не ответили

Оксана Чувашова

Да вы что?Я вам ответ дала.Честно ответила.Тяжко с вами

qe
qeqweqej

Где? "Оксана ЧувашоваЭто по-моему вы 16 веком живёте.Я работаю с мясом.qeqweqejqeqweqejЧто такое автолиз мяса?Оксана ЧувашоваОксана ЧувашоваВы мне что тут экзамен устраиваете?Или вас заклинило?"

Маришка Демон

Ну так-то парное только что бегавшее, но некоторое парное мясо имеет специфичный запах, потому я больше охлажденное покупают.

Людмила Ланченко

Вы правы, самое лучшее мясо, которое выдержали а определенных условиях. С него стекла кровь, и оно созрело. Пишу и облизываюсь

Эдуард Ропот

На дереве сидело три вороны. пришёл охотник и выстрелом из ружья убил одну ворону. Сколько осталось птиц? Ваш вопрос подобен.

qe
qeqweqej

не подобен, качество мяса разное парное самое плохое

Эдуард Ропот

Для консервирования в собственном соку - только парное!

Эдуард Ропот

требуется только стерильная банка, пару горошин перцаи естественно крышка с закаткой...

Эдуард Ропот

Владислав Сычёв

Человек не должен есть парное мясо, это для хищников. Самый лучший шашлык получается из охлажденного или выдержанного 1-3 дня...

Vasia Berner

Что такое "лучше" ? Странный термин. Лучше для шашлыка или лучше для рульки ? Что делать-то из него ? Или просто кошке скормить ?

Александр Чернов

я не кулинар но недавно один целитель мне подсказал что любое мясо если уже есть то в первые три часа после убиения скотины

qe
qeqweqej

ну да, у ценителя странные представления о скусе

Александр Чернов

нет он не ЦЕНИТЕЛЬ я же указал цеЛитель

qe
qeqweqej

тогда нужно ему зубы пересчитать

Вячеслав Матюшко

По разному. По мне охлажденное. Многие народы любят с душком. Англичане еше 300 лет назад вешали на дереве на несколько дней.

Ol
Oleg

Только охлажденное и выдержанное! Только из такого мяса вы сможете приготовить действительно хороший и вкусный шашлык...