qe
qeqweqej

Итак проверим на сколько вы разбираетесь в кулинарии. Как по вашему, какое мясо лучше - парное, охлажденное или выдержанное 8-15 дней?

Ответы · страница 25
Kivi Krak

тушенное жаренное а затем съеденное

Асрор Киябеков

Ладно, прощай. Мне тяжело общаться с посудомойкой. Тем более я не повар, а шеф-повар. Может ты мне подскажешь какие виды жарки мясо есть?

qe
qeqweqej

ты имеешь ввиду виды прожарки мяса?

Асрор Киябеков

Да, я это имею ввиду. Разницы просто не заметил. Может ты грамотный, а я нет.

qe
qeqweqej

ну этого только идиот не знает

Асрор Киябеков

Значит я идиот. Прости, за то что потревожил умного человека. Пока.

Валентина Присмотрова

Мясо, выдержанное в столовом уксусе.

Валентина Присмотрова

Я сказала столовый уксус, можно яблочный, а не эссенцию.

Валентина Присмотрова

Да, можно лимон выжать, если не жаль.

qe
qeqweqej

а лимон тем более отбивает вкус и запах мяса

qe
qeqweqej

а вы не давайте советов, тем более таких

qe
qeqweqej

и выкиньте из головы мысли про живое и мертвое мясо, парное мясо нельзя есть,

Татьяна Яровая

чё , с душком любишь ? эскимос что ли ?

qe
qeqweqej

вполне нормальное мясо, даже не испорченное получается(хотя я как понял у тебя нет холодильника)

Татьяна Яровая

нууу ... надо было уточнить , где именно вы , товарищ майор , выдерживаете его .... мож в багажнике автомобиля .... )))))))))

qe
qeqweqej

понимаешь, по-умолчанию я считаю людей умными, хотя обычно я ошибаюсь

Игорь

а из кокого колбасу молочную делают?

qe
qeqweqej

DFD, тоесть из того, из которого ничего нормального и не сделаешь

Борис Бабкин

А что ви, однако, хочете приготовить?

Ве
Вера

свежее всегда лучше, выбираю парное

qe
qeqweqej

надеюсь вы и свежую тапиоку выберете она же лучше))) свежее не значит лучшее вам вдолбили этот бред в голову вы как робот и талдычите а сами балычек наворачиваете

Ве
Вера

предлогаете тухлятину есть?

Ве
Вера

предпочитаю взять свежее, с приятным молочным запахом и сама заморозить, а вы очень предубежденный чел-к

qe
qeqweqej

Ну мне нравится мясо со вкусом мяса, что тут странно?

qe
qeqweqej

qe
qeqweqej

??? Теперь несогласие уже грубость?

qe
qeqweqej

1) вам нравиться парное мясо 2)парное мясо практически не имеет мясного вкуса 3) вы не любите вкусное мясо

Klim Kiverin

Вкуснее? полезнее? что значит лучше?

qe
qeqweqej

И вкуснее и полезнее и мягче

Klim Kiverin

о вкусах не спорят, но для меня вкуснее жаренное, полезнее парное, мягче выдержанное

qe
qeqweqej

Я про жареное и говорю, парное самое неполезное мясо

qe
qeqweqej

Ну сам посуди - усваивается хуже всех, по вкусу тоже хуже, содержит разнообразные гормоны, которые влияют и на человека(и я не имею ввиду то, что животное обкололи гормонами)

Klim Kiverin

да я не спорю, я же сказал что это мой выбор

Жанна Каирбаева

По-моему для меня лучше охлажденное

qe
qeqweqej

Не всей говядины, тау что продают в магазинах не стоит выдерживать, низкокачественная только ухудшит вкус

Игорь

Птицу только если мариновать

Жанна Каирбаева

Хорошо разбираетесь, молодец!

Елена

Охлажденное,парное готовить нельзя

qe
qeqweqej

увы в россии считают по-другому

Елена

Так и кулинаров не так уж и много

Марина Ковалева

любое..просто готовить уметь надо...

qe
qeqweqej

специи и соль относятся к усилителям вкуса

Марина Ковалева

усилители вкуса это аромотизаторы..ит.д...а соль и перец это соль и перец...

qe
qeqweqej

попробуй без соли приготовить еду

Марина Ковалева

я готовила..когда доча маленькая была..я не много солю..все кто приходит говтрят не досаливаю..а моей семье нравиться...

qe
qeqweqej

ну так знай, что по гостам соль и специи относят к вкусоароматическим веществам(туда же и глутамат натрия относят)

Шевчик Зоя

смотря что вы собираетесь готовить

qe
qeqweqej

а что, для каких-то блюд трбуется низкокачественное мясо?

Шевчик Зоя

вот мне и интересно насчет 8-15дней

Sofiya Isakova

А вы ,что выдерживаете 10 15 дней?!!!! 🙂

qe
qeqweqej

весь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир только такое и потребляет, взять хотя бы самую мясную страну - Австралию

Sofiya Isakova

тогда вопрос к австралийцам 🙂

Sofiya Isakova

а ответ на вопрос у них какой?

qe
qeqweqej

там конечно покупают и первое и второе, но только для того чтобы самолично убедиться в режиме созревания

Александр Скорыч

а что имено вы хотите приготовить ?

Александр Скорыч

парное отлично для шашлыка !

qe
qeqweqej

довольно ожидаемо, но увы самый плохой расклад

qe
qeqweqej

потому что парное мясо и мясом-то назвать нельзя, вкус далек от вкуса мяса

Кристина

Это от повара зависит, а не от мяса!

qe
qeqweqej

при прочих равных условиях парное мясо будет значительно хуже выдержанного

Кристина

Ну если только при равных условиях

Станислав

Последнее, хотя я этого не признаю.

qe
qeqweqej

Потому что на него денег не хватит?

Станислав

Интересный вопрос.Даже обсуждать далее не захотелось.

Marina Lyublinskaya

Смотря для чего использовать мясо

qe
qeqweqej

видимо потому что денег нет купить, да?

Marina Lyublinskaya

Да нет я люблю парное и охлажденное

qe
qeqweqej

а что вкусного в парном? по мне оно намного хуже охлажденного, а созревшее еще лучше

Marina Lyublinskaya

ведь на вкус и цвет товарища нет,каждый выбирает то,что ему нравится.Вам выдержанное мясо нравится,а мне парное

qe
qeqweqej

ммм? по мне оно практически безвкусное

Дмитрий Кожуховский

Полезнее-парное,а так на любителя.

qe
qeqweqej

парное наобоорот самое бесполезное

qe
qeqweqej

а о чем спорить? вкус хуже всего, усваивается хуже всего

Дмитрий Кожуховский

Сам рощу,сам режу,сам готовлю.

Павел Криволапов

Парное- ясен пень. Сразу на мангал.

qe
qeqweqej

Это же надо, парное мясо лопать, это я не знаю сколько нужно не есть

qe
qeqweqej

Да не, неделю минимум, чтобы на парное польститься

Инна Комиссарова

вкуснее- парное, а лучше - не знаю!!!

qe
qeqweqej

парное вкусное? вы издеваетесь? вы его хотя бы ели?

Дарья Иванова

можно уточнить - выдержанное где???

Дарья Иванова

а... я думала - на столе при +20)))... короче, все равно не знаю, мясо не готовлю)))