В.
Валерий .

что такое - Девальвация ?

Ответы
Дарья Гусева

Девальва́ция — уменьшение золотого содержания денежной единицы в условиях золотого стандарта. В современных условиях термин применяется для ситуаций официального снижения курса национальной валюты по отношению к твёрдым валютам в системах с фиксированным курсом валюты, устанавливаемым денежными ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Девальвация

Крис

акция центрального банка, снижение курса национальной валюты по отношению к твердым валютам, международным счетным единицам, уменьшение реального золотого содержания денежной единицы.

Парокапельные Батареи

Это когда одна страна решила что живёт лучше другой и заявила что их деньги теперь дороже других денег и другие деньги дешевеют. Так сейчас делает Америка.

Галина Татаринова

Упс, что-то с деньгами связано... переименование.... сокращение нулей.... сокращение номинала... а! Ато когда миллионы отменили, как говорят мои дети. 🙂

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вопрос: — Что такое ДЕВАЛЬВАЦИЯ?
Ответ: — Девальвация — это когда жена меняет золотое сердце мужа на железный член соседа.

Франя

официально снижение курса нац.валюты по отношению к иностранным валютам что это вас за ликбез такой

Екатерина Конева

переход более слабой валюты на новый устойчивый оценочный уровень по отношению к более сильной

@@
@elena @ri#@y@

Девальвация — продиктованное экономической политикой снижение реального валютного курса

Татьяна Нелюбина

уменьшение золотого содержания денежной единицы в условиях золотого стандарта.

Крень Маришка

уменьшение золотого содержания денежной единицы в условиях золотого стандарта.

Кира А

уменьшение золотого содержания денежной единицы в условиях золотого стандарта.

Ирина ******

про фунт лиха 20 раз спросил))Вот тебе и девальвация))

Лариса Ларуша

сами знаете...когда денежки рраз и обесценились... 🙂

Алена Вишневская

Официальное понижение стоимости денежных единиц.

Елена Грушина (Пилипенко)

это когда остаешься без денег...а банки при них

Надежда Пранге

Обвал или подъем курса. Обесценивание денег

Светлана Соловьёва

вам научное определение или то, как в жизни?

Юлия Топлер

не знаю открой толковый словарь и посмотри

Елена Лопарева

точно не скажу но что-то связано с валютой

El Sk

это когда ты накопил а купить уже нечего