Елена Прекрасная

Зародился спор.. Один говорит, что переезжает часто и чувствует себя комфортно, другой наоборот считает, что не правильно, что нет привязанности (имеется в виду духовной) к месту/району/дома, что это всё одно, что бомж, когда всё равно где жить, ваше мнение?

Ответы · страница 2
Fedor Shkenev

Не очень понятно-КУДА переезжает? На соседнюю улицу-или из Москвы в Анадырь?

Fedor Shkenev

Тогда мне сложно-я из Питера никуда не собираюсь...

Елена Прекрасная

Вот и я Питер очень люблю, но много кто из друзей свободно уезжают в другие города..

Fedor Shkenev

Уехать можно-но нужна же причина? Или это просто вид туризма? Типа-"пока молодой-мир посмотрю"?

Елена Прекрасная

Обсуждали в таком ключе, что например по работе так сложились обстоятельства, что человеку предложили работу в другом городе.. И одному нет проблеме собраться и уехать, а другому проблема..

Fedor Shkenev

Так вопрос в том-КУДА И НАСКОЛЬКО... Форма "Уехать на заработки" существовала всегда. В Советское время довольно много людей работали "вахтовым методом"-на Севере, в Сибири-на буровых, на строительстве нефте\газопроводов... Была отдельная каста "Полярников"-люди, уезжавшие на зимовки на 8-9 месяцев... Да те же моряки загранплавания болтались в море по 8-9 месяцев в году... А просто вот бросить благоустроенный быт и поехать неведомо куда просто ради дополнительных денег-ну ХЗ...

World See

я за первого,ваще удивляюсь людям которые работают всю жизнь на одном месте

Елена Прекрасная

Почему?! А если продвижение есть, то как тогда?

World See

но это же не одно уже место

Елена Прекрасная

Одна контора, но должность немного меняется, обязанность увеличивается И так далее)

Алиса

Я переезды не люблю. Но и там где живу не ощущаю привязанности к месту.

Борис Моор

Я много переезжал и не жалею об этом... Новые знакомства, новые места!..

Дмитрий Шорохов

Надо чтоб друзья и работа была рядом а родственники далеко)

Дмитрий Самойленко

Духоные учителя учат избавлятся от любых привязанностей

La Testa

Мне нравится моя среда обитания которую изменил под себя

Elchin Kuliyev

дом должен быть один. в временных жилищ сколько угодно

Борис Никоноров

Самые тяжелые люди которые не хотят ничего менять..

Елена Прекрасная

Тут не совсем об этом)) здесь речь идет о том, что должны быть места, которые близки сердцу! Улица, дом, деревня, что угодно

Борис Никоноров

Я после развода переехал в другой город

Дмитрий Каракозиди

Главное с Еленой Прекрасной, а там плевать где...

Дмитрий Цуй

есть люди "легкие на подъем" - а есть наоборот.

Бабай Мазай

Рыбка ищет где глубже, а человек где лучше...

Епифания

Это кому как нравится... Я не судья для них

Мишутка Северный))))))))

Пусть живет там где хочет)))))))

Игорь

Привязанность должна быть.

Роман Иванов

У меня привязанность

Елена Прекрасная

Поддержу вас! Даже если я перееду, всё равно есть на земле места, которые очень родные и где чувствуешь себя "как дома"👍

Нупоучименяжить

Каждому своё !

Елена Прекрасная

Я у каждого мнение спросила))) ясно, что у каждого оно разное

Ольга Огородник

НАВЕРНОЕ

Елена Прекрасная

Что наверное? Здесь два мнения

Я Счастливая

Кому как

Я Счастливая

У меня нет места, которое было бы домом, пока мечусь

Елена Прекрасная

И нет места, которое родное?

Я Счастливая

нету

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Не место красит человека, а наоборот...

Я Счастливая

У меня нет места