Kolos Frand

Люди хотят в прошлое потому что нету будущего?

Ответы
Шум Дождя

Почему нет... если о нем нам рассказывали... "зеленая" Москва, население 1.5млн человек... и очень сильные (в спортивном смысле) дети.. Для чего и зачем? Что было в прошлом у их родителей (а для нас в будущем), о чем они не рассказали... зачем учить детей прыгать в длину на 6 метров, зачем учить ребенка перемахивать с разбегу через заборы высотой свыше 2 метров, зачем детям уметь выходить из окна 3 этажа без проблем со здоровьем... И сколько народу полегло при тех загадочных событиях, что они в своем настоящем так переживают за детей... к чему они их готовят?

Kolos Frand

Столько наговорил…

Сармат Искандеров

С годами, люди, особенно пьющие, теряют способность к креативной мысли, теряют жажду к познанию нового, здоровье в конце концов. Вот им и кажется, что в прошлом было лучше. Но им было лучше потому что они были моложе, здоровее, мысли были яснее, было желание узнавать что-то новое и познавать этот мир.

Kolos Frand

Наверное достаток и свобода решают эти два фактора

Kolos Frand

Особенно в фильмах

Се
Сергей

Романтизация детских воспоминаний, сложность принятия бесконечных перемен, сложность к обучению и запоминанию новой информации, а так же применения на практике, кризис возраста, сложности принятия старения, страх перед будущим.
Но бывает и действительно становится хуже.
Смотря какой случай.

Kolos Frand

Случай простой. Финансы и свобода

Сергей Александров

Люди хотят в прошлое потому что там все знакомо и понятно а будущее не предопределено и нет ничего страшнее неопределенности поэтому люди боятся будущего и того что оно может принести

Kolos Frand

👌

Юр
Юрий

Не совсем. Это как заблудиться в лабиринте. Вместо того, чтобы искать выход, который сделает твою жизнь лучше, люди, заблудившись, мечтают о возврате на исходные рубежи.

Kolos Frand

По-моему обстановка с законами людей зажало так, что старые было сказкой, а светлое будущее свет не показывает, и проблеска в настоящем нету. Кому-то всё равно какие законы сдаются, а кто-то недоволен этим

❤️Мышка С Марса❤️

не правда. Люди боятся неизвестного будущего, вот и цепляются за прошлое, например прошлое при СССР... Но прошлое не спасет, так оно мертво и все события отыграны.

Kolos Frand

👍

Kolos Frand

🎋

Вера Сыркашева

Сейчас- это настоящее. Будущее в будущем. Бог обещает прекрасное будущее для человечества.В данное время, судя по пророчествам из Библии, всё ведёт к лучшему.

Kolos Frand

Вы поняли о чем я

Вера Сыркашева

Простите, если что не так. Всего доброго!

Натташка

Странные они😁 ну вернёшься, и снова те же мозги и те же грабли, ничего нового) Другое дело на денёк побывать в счастливых моментах и вспомнить, ощутить)

Kolos Frand

Да, согласен!!

Ан
Андрей

тогда хоть можно было просто улыбнуться за месяц до праздника.тебя бы поняли.щас улыбнись-либо дебил либо провокатор.без вариантов.

Kolos Frand

У вас проблемы?

Ан
Андрей

у кого их нет.просто сравниваю что было и что есть.

Kolos Frand

Речь почему грязная?

Ан
Андрей

дык у нас в деревне все такие.не образованы мы барин.а нам и не нать.

Kolos Frand

Так с подобными себе и общайтесь. Мне тут не надо таких речей. Дети рядом

Ан
Андрей

чего они рядом а не в школе?впрочем как скажешь.частя тебе борец за частоту языка.

Ма
Марина

Боятся впустить будущее в свою жизнь. А бывает, что родственники стоят круговой обороной и охраняют от этого будущего.

Kolos Frand

Людям надо достаток и свободу и все!!!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

- чукча, ты в какой год хотел бы вернуться?
- в 37-й.
- сдурел?!
- ну а что - чукча был молодой. чукчу девушки любили.

Kolos Frand

Вот ты точно чукча! Читай вопрос если способен! Похоже не можешь отличить слово люди от слово я. А еще по русски пытаешься писать

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну сори за проваленную попытку писать по-русски

Kolos Frand

В следующий раз не чуханься.

Просто А...

Потому что прошлое они знают в отличие от будущего. Тем более что даже настоящее проигрывает прошлому.

Kolos Frand

👍

Галина

чушь собачья.....будущее есть всегда, пока человек жив.....будущего нет только у покойников....🙈

Kolos Frand

Это вы где будущее увидели? В стране где правители своих детей не рискуют держать и увозят во вражеские страны? Что там с собаками??

Галина

тебе этого не понять...Колос Франд...ты же невесть откуда, возможно.....и не тебе оттуда судить про Россию...воду мутишь тут, зря стараешься....мне с тобой, русофобом, разговаривать не о чем и совершенно нет желания....диалог окончен...😷

Kolos Frand

Потому что сказать нечего

Павел Суздалев-Заславский

Бестолковка, а куда будущее делось. Прошлого уже нет и не будет. Меньше читай глупостей.

Kolos Frand

Борзо так с мамой говори. понты на расстоянии только дебилы показывают. А если воспитан так, то не воняй вообще!!

Светлана Спицына

Напрасно. Цепляясь за прошлое упускаем моменты здесь и сейчас. Помнить, но жить дальше

Kolos Frand

Похоже не все так могут

Светлана Спицына

Необходимо

Зинка Королева Воинов Добра

Кто не хочет, тот и не имеет будущего. Обычно это ленивые, вечно недовольные нытики.

Kolos Frand

А старики?

Зинка Королева Воинов Добра

Старики живут сегодняшним днём и радуются тому, что он у них есть и не сомневаются, что будет «завтра». А если они считают, что у них нет будущего, то это те самые состарившиеся нытики.

Kolos Frand

Как надменно. А те кто не может протопить зимой дом свой? Часто кто нос поднимает над бедным, оказывается сам ещё худшие ситуации. Не видимые законы так работают. Будьте осторожны

Зинка Королева Воинов Добра

Как можно было из вашего вопроса понять, что речь идёт о бедных стариках, уважаемый? Вы сам то много знаете о стариках? Помогаете бедным старикам, любым старикам? И откуда вам знать как я к ним отношусь? Я только что приехала от пожилых людей, которым готовлю вкусности, беседую с ними обо всём, помогаю им по хозяйству и именно настраиваю на желание жить и строить планы. Это вы будьте осторожны в своих заключениях о людях, которых и минуты не знаете.

Kolos Frand

Прочитайте свое сообщение выше. Переобулась в пушистую в 6 секунд. Умело!

Зинка Королева Воинов Добра

Я написала разумные вещи. А вот вы смогли понять на столько, на сколько вам позволил ваш интеллект и в силу своей испорченности.

Kolos Frand

Откуда вы списали такую грамотную фразу?

L1
L111Ra

Потому что прошлое уже есть, а будущее нужно строить. Да и неизвестно оно никому.

Kolos Frand

Россия хочет в ссср, больше никакие страны этого не хотят. Лозунги так звучат. Это почему? От лучшей жизни?

L1
L111Ra

В России много разных людей и не все они хотят в прошлое. Так же и в других странах есть люди, которым прошлое кажется хорошим.

Kolos Frand

Лозунгов других стран не видел

Konstantin Leytan

Он так старательно набивал себе цену, что мы решили заодно набить ему морду…

Наталья Мельник

Потому что там они были молоды,ничего не болело,и вся жизнь была впереди.

Kolos Frand

Были бы сейчас деньги и свобода у них, они так же говорили бы?

Наталья Мельник

НЕ поняла вашего вопроса.Вы сейчас про заключённых, что ли, спрашиваете?

Kolos Frand

В некоторых странах таких людей больше пол страны

Наталья Мельник

Пол страны заключённых?

Kolos Frand

Рабов

Наталья Мельник

Хорошо,что не крепостных....Можно свободно поменять работу и место проживания.

Тигр Очень Ласковый.

Будущее есть у всех, а вот прошлого может и не быть, если память короткая.