Надежда М.

Чем отличается пианино от фортепиано?

Ответы · страница 2
Кирилл Кулагин

пианино маленькое похожее на синтезатор только деревянное,а фортепиано это большое "пианино" только для концертных выступлений

Миха

Я не музыкант, чисто мысли: пианино прямоугольное, а фортепиано такой вытянутой формы. Ну и по звучанию может есть различия)

Татьяна Маркелова

фортепиано и пианино, как насекомые в целом и комар. фортепиано - класс музыкальных инструментов, куда входит и пианино

Drakula Dragon

В устройстве пианино при нажатии клавиши происходит удар по резонирующей планке, а в фортепиано используются струны.

Максим Шалманов

Я забыл как там все правильно называется но положением струн у фортепиано горизантально у пианино вертикально

Алёна Травкина

Фортепиано - это два инструмента: пианино и рояль. так что пианино - это фортепиано, а наоборот - не всегда.

Хв
Хвостато-Мехастый)))

весом и размером клавиш, и на пианино есть педали "газ","тормоз", "сцепление", а на фортепиано только тормоз

Николай Крупнов

Фортепиано- класс инструмента, пианино- инструмент с вертикальными струнами, рояль с горизонтальными

Айбек Ильясов

чего не понятно правописанием конечно сама не заметила что-ли когда писала этот вопрос

Гулиева Аян

Заметила но мне интересно поэтому я и задала вопрос

Ахмед Габдуллин

фортепиано оно большое по площади и крышка открывается а пианино занимает мало места)

Эрик Ляпин

Фортепиано инструмент с горизонтальным расположением струн а в пианино вертикально.

Ирина Рябова

Пианино - неграмотное название музыкального инструмента, а фортепиано - грамотное.

Сергей Голубев

"Как человек с отличием закончивший консерваторию могу смело заявить, НАЗВАНИЕМ"

. Шавкат

однажды мой друг отвелил на этот вопрос, и его ударили аккордионом об голову(

Кукуев Дмитрий

хм... Насколько я помню, фотрепиано - класс инструментов. Пианино - инструмент

Ирина Никулина

У пианино начинка расположена вертикально, у фортепиано - горизонтально.

Вадим Светлаков

Фортепиано включает в себя пианино и рояль,клавесин...Может ещё что-то....

Вадим Светлаков

Нет,только молоточковая клавиатура...

Кинолюбитель

Фортепьяно это как предмет. А пианино и рояль инструмент. Ну я так думаю.

Сергей Бурмистров

фортепиано и пианино - два разных названия одного и того же инструмента

*война/ Мир*

дека и механическая часть расположены вертикально, а не горизонтально