Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Многие знают, наверно, о существовании древнего государства Вавилон. Ныне это территория Ирака. Названий у этого государства было много, в том числе и Месопотамия. Называлось оно и Междуречье, так как находится между реками Тигр и Евфрат. В 7-ом веке до нашей эры, правивший царь -Навуходоносор, построил башню, наречённую по названию города - Вавилонская. При И.В.Сталине , в самом центре одного из городов Советского Союза, была построена уменьшенная копия такой башни. Где, кому, когда и кем?

Ответы
Ник 137

Размер основания - 30 Х 13 стадиев, высота - 5433 локтя и две ладони.....материал - кирпич, 43 года строительства....но её не достроили....фотографий и чертежей не сохранилось......КАКУЮ КОПИЮ ???

Ник 137

Чё думать-то.....как можно сделать копию того, чего никто не видел ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну если Вы не видели, то не значит, что её нет. Кстати, истинный размер 90 - 90 -90!

Ник 137

Вы говорите о зиккурате Этеменанки, который Навуходоносор восстанавливал после разрушения храма Синаххерибом в 689 году до Н.Э.....а это уже было за тысячу лет после первых упоминаний о ВБ.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я говорю о Зиккуратах вообще! А о том , что возведён в СССР при Сталине, в частности.

Ро
Розочка

....читала о Вавилонском гос-ве....но в Союзе не знаю .где построена..башня..наподобие Вавилонской скажите

Ро
Розочка

..про мавзолей В И Ленина......или думаете .что у нас до сих пор живут одни чухонцы...??😂

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Архитектор Щусев, 1930 год, вавилонская пирамида Зиккурат! Вся информация в инете.

Ро
Розочка

.Вавилонская башня уменьшенных размеров ???

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В какой то степени! Но чистая, почти , копия!

Ро
Розочка

...спасибо за информацию..

Th
Theodore

Не было чертежей вавилонской башни, это утка

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну-ну! Не надо ерунды говорить! В Союзе было ВСЁ! В этой, может, чего то и не хватает!

Th
Theodore

Вавилонская башня это библейский рассказ, а чертежей там не было никак

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это не библейский рассказ. Остатки этой пирамиды, так же как и Хеопса в Египте, по сей день находятся в Ираке! Она почти на 2000 лет моложе египетских аналогов.

Th
Theodore

Думаете мавзолей с нее содрали?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я не думаю, я уверен!

Neli Vatzadze

ia,ochen,radachto,vas,zainteresovala,istoria,moei.naci

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Меня давно интересует Ваша история.

Neli Vatzadze

foma.odin,iz,apostolov.xristaon.bil.assiriic

Маргарита Макарова

Может быть это- Останкино?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нет! Ну оно при чём? Останкино - начало 60-х годов , тогда Сталина уже не было!

Neli Vatzadze

tolko,bahniu,postroil,car,sargon

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нет, спрашивал о том, где такая башня стоит в России.

Neli Vatzadze

ia.neznaiu.gde.v,rossii,stoit,takaia,bahnia

Николай Богомазов

Впервые слышу

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У-у-у! Грандиозное сооружение!

Николай Богомазов

Кроме Шуховской башни не знаю.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мавзолей! Пирамида - Зиккурат, архитектор Щусев 1930 год!

Николай Богомазов

Спасибо.

Jelena N

тогда кто ты

Jelena N

это чат такой

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну а чат то тут каким боком?

Jelena N

то там открывается то так

Jelena N

хочу семечек пойду возьму

Ботагоз Сеитжанова

В Армении

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во первых, такого города нет. Столица - Ереван. Почему именно там?

Ольга

?!?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А Вы подумайте! Я задал вопрос так, что даже в инете ответ будет найти не просто.