Lu
Lusja

Можно ли создать профессионалов за двенадцать месяцев ( я имею ввиду службу в армии)?

Ответы
Шеф Татарин (Самара)

смотря какая специальность воинская, маршировать , копать окоп и прилично стрелять из стрелкового оружия, можно подготовить, но есть сложные специальности которые требуют несколько лет упорных тренировок

Lu
Lusja

Да, правильно рассуждаете.

vv
vvlasiuk

да...можно даже за три-четыре месяца, если солдат будет заниматься, только боевой подготовкой (но если мы говорим о работе со сложной техникой, то наверное 12), а дальше совершенствовать полученные знания

Ольга Игнатова

В Таиланде насколько знаю, молодые люди в армии не служат, а на несколько лет уходят в монастыри и живут при монастырях. Мне почему-то когда я об этом услышала это показалось более правильным.

Александр Матросов

Программу боевой подготовки открой.Стрелок-четыре месяца.Пулеметчик-шесть.Снайпер-девять.Медведь в цирке на одноколесном велосипеде может, а д...ёб девятнадцати лет не может на танке?

Lu
Lusja

Да, но профессионалов навряд ли станет.

Александр Матросов

Профессионалом станет тот, кто останется жив.

Lu
Lusja

Ого?! Что так, все запущено?

Александр Матросов

Почему запущено?Просто война дает самую реальную оценку уровня боеспособности.

Lu
Lusja

А, если так! Понято. Но ведь жалко ребят!.. Гибнут как раз новобранцы ...

Александр Матросов

Не всегда новобранцы.Это уж как кому на роду написано.А жалко это не совсем то что можно в этом случае произнести.Жалко -это когда хотел тройку,а тебе двойку поставили.Жалко-это когда можно было договориться,а тебе морду набили.Когда гибнут-это горе.

Lu
Lusja

Да, разумеется, это горе для семьи погибшего, а не для чужих.

Игорь Зотов

Нет. И я это говорю не потому что сам служил 1,5 года. Я призывался на 2 года. В 19 лет получил статус Ветеран. Отслужил 1,5. Пройдя войну я увидел какие мы не опытные в этом деле. Стыд.

Lu
Lusja

А что делать? Только экстримальная ситуация показывает состоятельность или НЕ состоятельность человека!

Игорь Зотов

Нет, это не так.

Super Joke

Профессионалы РАБОТАЮТ (!) в Армии на КОНТРАКТНОЙ (!) основе, а призывники осваивают ОСНОВЫ (!) военной подготовки и становятся СОЛДАТАМИ (ну, или первые не офицерские звания).

Ксения Лепанова

Не знаю, не служила...Трудно представить, что можно...Но резервистов наверное...А профессионалов готовят в специальных военных учебных заведениях...

Олег Минск

Нет конечно! Но дать важные начальные навыки убивать людей, владеть оружием и защищать чужие интересы и даже сдохнуть за них- очень даже реально!

Владимир Владимирович

нет конечно какие професионалы у нас акцент стоит сейчас на том как можно больше народу научить хоть держать оружие да хоть стрелять научить !!

Марина

да там вообще почти оружие не дают,только зубрят устав!! и маршируют,да деньги положенные государством во время службы офицерам отдают!!!

Lu
Lusja

Кошмар!...

Марина

м-да(((

Валерий Лютов

Нет. Не возможно.Приходят дети 18 лет. А сейчас закон депутаты придумывают, считать взрослыми с 21 года.Вот давайте и подумаем все вместе.

Игорь Мельников

Зависит от специальности. Сейчас год служат? За это время многому можно научить, если нормально заниматься. А так - пушечное мясо...

Игорь Мельников

Нет. Отдельные части только. Но в 90-е было ещё хуже...

Lu
Lusja

А, понятно , если сравнить с прошлым..." По сравнению с Бубликовым..."

Игорь Мельников

Я просто констатирую факт. Когда я в 82-м в Армии Советской служил, то не по себе становилось от того бардака, который там творился, но через лет 15 стало с чем сравнить...

Lu
Lusja

Да, у меня нет представления об этом, поэтому вынуждена с вами согласиться 😉

Дмитрий

Только базовые знания,сам служил во флоте 3 года и то,не достаточно! Думаю,что 4 лет это для флота и 3 года для армии должно хватить.

Michael Illenseer

Я думаю можно.В советской армии честно говоря я только первый год чему-то учился.А на втором году ждал конца службы и дуру валял.

Александр Юрьевич Бондаренко

о какой профессии вы говорите... профессиональными бывают только убийцы... а чтобы понять в какую сторону бежать и недели хватит

Lu
Lusja

Смешно!!! )))))

Александр Юрьевич Бондаренко

не очень... 90% личного состава любой армии это пушечное мясо, достаточно вспомнить 41год когда 400 тысяч!!! московских пенсионеров и интеллегентов были брошены под танки и погибли в течении недели... вся слава досталась 28 панфиловцам, профессионалам... и хоть заучи этих несчастных пенсионеров, профессионалов с них не сделать

Lu
Lusja

Ох, .... Да. Грустно вас слушать, но от правды никуда не денешься!

Георгий Иващенко

да за это время они домашними пирожками только успевают просраться и портянки научатся мотать так, чтобы на бегу не сбивались

Василий Само Стоятельный

невозможно, т.к. солдат за 12 месяцев только научится правильному обращению с оружием и вооружением, а опыта применения еще нет

Александр Теряев

срок не столько важен. важно кто обучает. и за два года некоторые ( в мои времена) так и не научились автомат разбирать..

Pavel Brutinho

Да. В советское время большую часть службы занимались хрен знает чем, только не тем что делает тебя професионалом.

Владимир Веселов

Можно сделать все в зависимости от времени обучения, личных качеств обучаемых и средств, вложенных в обучение!

Владимир Веселов

Вопрос в том, кто кому что говорит и зачем!

Владимир Веселов

Вопрос в том, кто кому что говорит и зачем!

Владимир Веселов

Вопрос в том, кто кому что говорит и зачем!

Владимир Веселов

Вопрос в том, кто кому что говорит и зачем!