Ар
Артём

в каком веке жил иисус?

Ответы · страница 5
Olesi_2000

во 2 году до н.э родился , а жил в 1 веке н.э

Алла Абба

середина первого и начало второго века.

Ца
Царь

а как же плащаница? ученые доказали, что ткань на ней изготовлена в 12 веке?

Алла Абба

ну и что ж. покрыть ее можно было и позже. Кем он работал на евреев - знаете?

Ца
Царь

а вы знаете, что такое плащаница?

Алла Абба

знаю. но Вы не ответили на мой ворос или пошли в википедию?

Ца
Царь

я пошла за ссылкой.....вам же нужно научное обоснование...да?...ну вот...

Алла Абба

нет. научное обоснование потребовалось Вам. я знала это с детства,из рассказа бабушки.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

А какое векоисчисление было в то время?

Лекса

Вы Профессор...сам и карты в руки.

Лекса

Вам...извините за описку..

Надежда Алфёрова

если исчисление идет от его рождения....

Eduard

Нет никаких доказательств того, что такой человек жил когда-то

Людмила Шакирова

.......Ивану Куцаеву доверяю полностью.....

Богдан Судаков

с 4 года до нашей эры до 30 года нашей эры

Александр Дмитриев

Он родился в 754 году от основания Рима !

Наталья Маркова

как он родился-пошел отсчет Новой Эры.

Ца
Царь

Наталья Маркова

спасибо.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А он и не умер, и не был распят, жив ещё

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Пфф, 1 ночь к от пятницы к субботе,1 ночь кот субботы к воскресенье, а где третья от воскресенье к понедельнику? Даже дни получается 2,5 максимум логично же

Лекса

Вы не верно считаете...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А как я должен считать? Если это было с пятницы по воскресенье

Лекса

Вот так вот и трактуют Библию...кто как понимает...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Все трактовки, просто уклонение от прямой логичности разными способами и объяснениями, ибо сам фундамент Христианство должен быть максимально понятным и логичным для смертного, а тут уже ищут разные способы опровергнуть, да и сами 90% христиан не читают Библию, даже не подозревают о многих противоречиях, ибо Иисус (а.с) не был ни православным ни католиком, ни протестантом, кадилом не махал, рясу не носил, говорят что он сын Божий или Бог или часть Бога, по разному понимают, но по своей сути он обыкновенный человек, ел, спал, вынашивался 9 месяцев в чреве матери, творил чудеса, как все предыдущие пророки, да и был послан только к евреям

Мо
Морлок

вВ первом веке от Рождества Христова.

Лекса

🙂

Алекс Гот

1-й год до нашей эры -33 -й год новой эры

Лекса

👍 👏

Victor Arthur Stratfeald

смотря по какому календарю считать .

Лекса

Какие?Григорианский календарь вроде мировым папа римский сделал...

Victor Arthur Stratfeald

нет это далеко не так . Последним к нему присоединился китай . А вот Арабские страны вроде нет . Папа Римский его придумал , но страны присоединялись к нему на протяжении 400 лет .

Лекса

Самый точный календарь из всех известных составил Омар Хайям за 500 лет до введения григорианского.., но на календарь "сарацинского звездочета" не обратили внимание..

Victor Arthur Stratfeald

сравнила блин . какого-то звездочёта и папу римского .

Лекса

Вот вот....это во всех веках так было...Вот юлианский календарь не помню какие страны соблюдают...

Дзен Буддист Федор

Смотря от какой точки отсчет вести...

Лекса

От Рождества..

Дзен Буддист Федор

От ЕГО СОБСТВЕННОГО ?

Лекса

Да...😁

Валерий Ратников 🇨🇳

сказки надо нормально воспринимать.

Улугбек

А говорят, что он вовсе и не умирал...

Лекса

Чего только не говорят.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ООоооооочень далёёёёёёком............. 😄

Sergey Bayazitov

в Веке Вечном! Жил, Жив и Будет Жить!

Лекса

🙂

Костя Жабин

его придумали евреи я славянин 😉

Лекса

И что,не было Иисуса?

Костя Жабин

может и был добрых людей полно ,а вот помнят только когда его не станет

Levan Maisuradze

v pervom !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хафис Бахшалиев

vrimsskie vremena,i iskislenie beretsya ot neqo.....