Танѩ

На звезды можно смотреть бесконечно....Но все же,какое загрязнение мешает нам в полной мере увидеть всю красоту звёзд, а не привычно некоторое количество? 🖼

Ответы
Де
Дерсу

Мы видим глазами полвину звезд нашей Галактики, около 300 тысяч. Причем видим не сами звезды, а свет идущий от них. От некоторых он идет сотни лет. Так что многие звезды могли давно погаснуть, а свет будут наблюдать еще несколько поколений людей...))

Де
Дерсу

Разве что с крыши 9-этажки..))

Танѩ

Это лучше)

Де
Дерсу

Не зря же обсерватории устраивают в стороне от жилья, где-нибудь на высоком холме.))

Танѩ

Конечно!!!

ДА
Дмитрий Аверченко

твое невежество. Знаешь, что было в начале Земли? вобще вырвиглазный пздц. Такой прозрачной атмосфере, как сейчас - ну с миллиард лет, не больше. А не хочешь загрязнения - покупай у Маска билет и тикай с Земли.

Танѩ

Ты все сказал ВЕЖДА? ??

ДА
Дмитрий Аверченко

да, тоня. можешь тонуть дальше

Танѩ

Я не Тоня!

ДА
Дмитрий Аверченко

а я сказал - горбатый (с)

Танѩ

Да,говори что хочешь

Александр Шульга

Я люблю смотреть на звезды и наблюдал их с разных высот-от нуля и до 25 км. Возможно поэтому мне однажды показали сразу всё Мироздание со стороны и большого расстояния.Такому зрелищу нет сравнения.

Танѩ

Не спорю)

Александр Шульга

Какой может быть спор.

Танѩ

Никакого,для здравых)

Алексей Кузнецов

Мы видим звёзды потому что атмосфера работает как линза . Без неё -звёзды так далеко и мелки - что на фотоснимках американцев на Луне фотоплёнка их не зарегистрировала . Так объяснено .

Танѩ

Свет фонарей и иллюминаций.

Асылхан Мухидинов

Земля колыбель человечества...говорил Циолковский...наверное поэтому нас тянет в небо...пора вставать с колыбели...научится бороздит пространство...а не копаться все время в земле...

Танѩ

Человек создан для Земли)

Асылхан Мухидинов

Поэтому он истощает Землю? Каждый день добывает тысячи кубометров нефти ..газа...Разрушает озоновый слой....По моему Таня...человек если и создан для земли то он неправильно делает свою работу..Как Вы думаете?

Танѩ

Я с Вами в этом согласна полностью.

Асылхан Мухидинов

Таня почему так быстро сдались?...Я часто спорю хотя знаю что я не прав..Вы не обиделись?

Танѩ

Нет...и я не сдавалась, я тоже так считаю,что человек-разрушитель.

Асылхан Мухидинов

Лишь бы нас не уничтожили как паразитов...Если так пойдет дальше..

Танѩ

Оййй не знаю....

Тигр Очень Ласковый.

Многое зависит от влажности воздуха...если она низкая, то звезды очень маленькие и незаметные..и наоборот. Если смотреть на звезды с Луны, то их вообще трудно разглядеть.

Танѩ

Свет уличных фонарей и иллюминаций.

Светлана Лебедева

я помню в институте нас в колхоз посылали картошку собирать... каждую ночь на небо любовались... столько звёзддддддд!!!!!! четко видно... в городе такого неба не увидишь

Танѩ

Так вот город своими фонарями и не даёт созерцать всю красу)

Светлана Скопинцева

В деревне, ничего не мешает и звёзды ближе и ярче. В городе много освещения и воздух загрязнён,вот и мешает. Человеку с чистой душой ничего не мешает.

Танѩ

Спасибо за ответ.

Александр Соколов

Световое. Вокруг много светильников в городе. Смотреть где либо вдали,на берегу реки ночью,звёзды крупные и в воде здорово отражаются.

Танѩ

Спасибоза ответ.

Ле
Леночка

Слишком сильная иллюминация больших городов)))) Чем дальше от города находитесь, тем больше звёзд можете увидеть. Ещё тучи и облака))))

Танѩ

Спасибо за ответ.

Ле
Леночка

Не за что))))

Танѩ

🌹🌹🌹

Unknown User

называется "световое загрязнение". Города очень сильно засвечивают небо. Километрах в 200 от крупных городов разница потрясающа

Танѩ

Спасибо за ответ.

Валерий Игнатьев

Ладно, нам что то мешает смотреть. А интересно, космонавты с орбиты смотрят больше на звёзды или всё же на родную планету?

Танѩ

Планету)

Валерий Игнатьев

Так же думаю)

Танѩ

И правильно)

Александр Жданов

облачность. Но у меня такое бывает звездное небо - закачаешься. Друзья приезжают - не наглядятся на звездное небо.

Танѩ

Да,нет...он был конкретный человек и честный,но для мужчины сказать:ЛЮБЛЮ ...это прям как приговор себе подписать😂...Потом когда я его спрашивала :Мне нужно узнать у тебя кое-что?)))Он-а ну-ка? )))Скажи,ты меня любишь)))он,не дожидаясь окончания фразы-Конечно!Я тебя люблю)))😂

Александр Жданов

Понимаешь, Танюш, сказать это слово для многих мужчин это подписать себе быстротечный приговор. Вот и не говорят. Хотя я прекрасно знаю, что значат эти слова для женщин. Именно по этому всегда осторожен с ними.

Танѩ

Вот и он был осторожен)))я научила его))))хотя и мне нелегко такое сказать)😌

Александр Жданов

..и правильно делаете. Ведь это ответственность, за которую надо отвечать.

Танѩ

Я всегда отвечаю!

Мирослав Бороздин

в черте города видел около десяти созвездий...за городом-- с трудом нашёл Большую Медведицу среди россыпи звёзд...

Танѩ

Да да.

Михтар Каграманян

про загрязнение не знаю , а вот про освещенность местности слышал , чем глуше местность тем ярче и больше звезд

Танѩ

Именно это и считается загрязнение.

Михтар Каграманян

я опять молодец ? Привет !

Танѩ

Приветы,Михтар)))молодец))

Ан
Ангел

Я Вас хочу …
Вот это - попка!
Мечта поэта! Дивный сон…
Я взглядом Вас касаюсь робко,
Античной линией пленен.

Юрий Николаев

Был в селе... И там свет вырубился... Ближайшая лампочка в райцентре за 15 км.
Вот это было звездное небо!!!!!

Танѩ

Именно так😊

Ви
Виктор

Осень. Прохладный воздух промыт дождём. Берег реки вдали от городских огней ... И чудо звёздного неба

Ольга

Любой эколог подтвердит.... Загрязнение воздуха. В деревне на природе - видимость во много раз лучше.

Танѩ

Свет уличных фонарей и иллюминаций.

Ольга

Не верный ответ.

Танѩ

Ответ верный!

Ольга

Нет. Проведите опыт. Зайдите во двор многоэтажных домов без уличного освещения. Гляньте на небо...

Танѩ

Проводили уже!

Толя Репп

Бесконечно можно смотреть на три вещи, как течет вода, горит огонь и как другие люди работают.

Танѩ

Это демагтгия)

Толя Репп

Ну да. Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах).

Танѩ

Я прекрасно знаю это!

Толя Репп

демагог — это народный вождь

Танѩ

Не обязательно!