Владимир Павлов

Вот бывают чайники со свистком. Но вода же не пригорает. Почему не бывают кастрюли со свистком???

Ответы
Анна Неверова

) С возрастом, случаются казусы. Раз в 2-3 года выбрасывается кастрюлька, которую мыть уже беЗполезно. Мой совет: когда садитесь за компьютер, а на плите что-то булькает - кладите перед собой ложку или вилку, как напоминание. 😉

Анна Неверова

Вот когда появится масло "по праздникам", тогда и придумаем новый рецепт. Но КАРТОШКА должна быть всегда в доме!)

Владимир Павлов

ладно...посажу...)

Анна Неверова

На окне в цветочных горшках?) Тогда и зеленюшку не забудьте, дабы придать блюдам аромат.

Владимир Павлов

ну воот....понеслось....))

Анна Неверова

Да уж... Много тут ошивается людей, реально не действующих, но мучающих "полезными советами"... 😞

Галина Тюкавкина

А Вы представьте себе музыку свистящих кастрюль, если одновременно готовятся на плите первое, второе и компот, а чтобы не пригорала в кастрюлях пища и не убегало молоко, существует приспособление именуемое "сторож"

Nina

Бывают. Но вода, хоть и не пригорает, просто выкипает и чайник может оплавиться или прохудиться до непригодности к дальнейшему использованию... А если в кстрюле что-то пригорает, то и без свистка на запах прибежите!

Владимир Павлов

эт хорошо, если аппетит хороший, а если я пригоревший не люблю?...тут без свистка трудновато жить...))

Nina

Ну, тогда не отходите далеко, когда готовите...:-)

Татьяна Арндт

А зачем! Ведь когда готовишь а кастрюле, от нее почти не отходишь - то одно забросить надо, то другое. Кстати, первые кастрюли-скороварки были со свистком, я такой пользовалась.

Тамара Андреева

села за компьютер.чувствую,пахнет жаренной картошкой...а ведь я её вариться поставила! да,кастрюли и сковородки со свистками не помешали бы!

Алевтина Мелдова

Вода при кипении образует только пар, а в кастрюлях же готовят в основном жирные бульоны, и поэтому свисток будет часто засоряться

Ольга Емельянова

При желании и вода пригорает. А что даст свисток при варке супа, кипеть же должен какое-то время, иногда долго. Усвистится свисток

Владимир Павлов

А кто собрался варить-то? Это я штоль?....так....подогреть хотя бы...)))

Ольга Емельянова

Тогда лучше микроволновку

Владимир Павлов

Перегорела.....Кастрюля железная...))

Ольга Емельянова

Железные кастрюли хорошо к комфорке привариваются

Тома Томина

может выкипеть и в чайнике и сгореть , а вот к сковороде и кастрюле наверно не нашли, к чему приделать тот самый свисток )

Лушина Тамара

Если Вас очень интересует этот вопрос, и такая кастрюля Вам просто необходима, то попробуйте придумать и изобретите ее.

Александра Иванова

Есть такие кастрюли. Они имеют двойной корпус, между корпусами наливается вода и, когда вода закипает, раздается свист.

Людмила Стожек

Надо выбирать, либо суп варить, либо смотреть любимый сериал. Эти два действа несовместимы. Тут и свисток не поможет.

Людмила Ким (Квак)

Чайник кипит 5-10 минут,а суп с мясом в кастрюле варится минимум 1,5 часа,Так что свист от неё может изрядно надоесть...

Елена Мамаева

ага.. и ещё чтобы с разной тональностью. вода закипела--пропело, картошка сварилась--пропищало, мясо готово--туш

Владимир Павлов

эка!.... я тож такую хачю!!!...

Елена Мамаева

😄 осталось теперь в жизнь претворить)))

Владимир Павлов

я бы взялся, но.....прозеваю, переварю чёньть...помощница нужна...))

Елена Мамаева

да-да... я буду варить по старинке, чтобы не отвлекать ))) от изобретательства

Галина Валгаева

пользуйтесь мультиваркой-сама варит, жарит, выпекает- ничего не пригорает, а главное- стоять около нее не надо!

Любовь Нурытдинова

в кастрюлях обычно варят супы и при том долго,а чайник с водой доводят лишь до кипения, вот поэтому и свисток

Любовь Семухина

поменьше в инете сидите не будет пригорать или берите с собой ложку напомнит о том что что то стоит на плите

Антонида Елькина

придумайте и будет. Мы вам благодарность вынесем. А то сядешь на 2 мин. за инет и... Пока жареным не запахнет.

Ilmira Medvedkina

бывают, с двойным дном, туда наливается вода - эффект водяной бани, когда вода выкипает, кастрюля свистит

Кто-То Из Толпы

Когда выхожу из кухни,говорю чайнику:"Свистанёшь,когда закипишь ;)"...ещё ни разу не подвёл)))уважаю)))))))))

Маргарита Шустова

Кастрюля не знает, когда ей свистеть, когда сварится картошка или когда уже надо закладывать лук.

Владимир Павлов

да хотя бы когда плавиться начнёт...))