Anna Fernandez

Почему существует так много религий?

Ответы
Ва
Вадим

- Религии возникают из разных источников, таких как культурные традиции, исторические события, философские идеи и личные переживания. - Религии отражают разнообразие человеческого опыта и мировоззрения, а также способы понимания и выражения священного. - Религии могут изменяться и адаптироваться к новым условиям жизни, взаимодействуя с другими религиями и общественными силами. - Религии могут играть разные роли в обществе, такие как объединение или разделение людей, поддержание или противостояние социальному порядку, способствование или препятствование социальному прогрессу.

Лия Ветрова

Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы идут за людьми, а не слушают Бога. И в этом виноват Сатана. Это он наводнил мир религиозной ложью чтобы, как больше людей отвести от Бога. Зная о стремлении человека постичь всё таинственное и необычное, Сатана пользуется спиритизмом, чтобы подчинить людей своей власти. Но чтобы противостоять Дьяволу, нужно знать, кто он и как он обманывает людей, а также как защититься от его нападок. Об этом мы можем узнать только из Библии, достоверного Слова Бога.

Ва
Вадим

🌹📣

Владимир Забродин

да и богов не меньше.- в индуизме их сотни. Далеко не все знают и понимают зачем определённые люди множество веков назад создали религию и какие цели преследуют те, кто много веков разносит её по всему миру, сегодня нужно открыть правду о религии. Эту глубокую истину вам никогда не раскроют религиозные деятели и будут держать её всеми силами втайне от вас.Религия преследует множество разных целей и самая главная цель - это власть над другими людьми! Полный контроль людских умов и поклонение перед теми, кто пытается навязать нам ту или иную веру.

Валерий Рудаков

Философия у каждого своя-Религия как и Идеология по сути своей СИНОНИМЫ-просто Одно Старое и более Доходчивое до Людей Прошлого а другое Новое для Дурней Настоящего-чем отличается Религия от Идеологии-можете пояснить? ежели СУТЬ одна Идея направления МАСС народа-общества в государстве в нужном Направлении для Власти и ЕГО подчинении данной Власти во всём-ИНОЕ Мнение преследуется и Наказывается

Потому что концепция религии способствует покорности толпы и управления ей. Соответственно в каждом регионе планеты искали собственные способы порабощения через психологию и безграмотность толпы. Кому какие сказки были ближе и через какие устои приходилось ломать человека, такие религиозные мифы и возникали, создаваясь столетиями и тысячелетиями, перекраивая историю и страхи людей.

То есть мы теперь безгрешны и все попадем однозначно в рай, раз он уже отмолил и пожертвовал собой, ради нашей смерти в систоте? Можно жить как угодно, все равно он все сделал за нас?

Надежда Старостина

Конечно же нет. Мы живём в мире ,где правит Сатана. Мы рождаемся грешными, так как Адам своим непослушанием передал нам свое несовершенство по наследству. Про Армагеддон Вы наверное слышали, это Божья война, когда Иисус со своим небесным войском уничтожит всё зло на земле( в какой бы оно не было форме ). В Армагеддоне погибнут и люди которые уже сейчас не хотят выполнять его волю. Поэтому Богу не всё равно как мы ведем себя сейчас. А к совершенству мы будем приближаться после Армагеддона. Извините, не знаю, что Вы знаете о Рае. Если у Вас есть желание узнать, где он находится, я напишу . Доброго Вам вечера.

Спасибо за экскурс! Это получается, что Сатана делает все для того чтобы затащить праведников в ад, ведь грешники уже на его стороне. Значит все праведники попадут именно в ад. Тогда какая разница где рай. Или грешников другая сила, праведная хочет перевоспитать и забрать в рай? Тогда он актуален! И еще непонятно, если в рай попадают после смерти, то зачем себя при жизни, именно сейчас, когда вокруг и так все прекрасно, заключать в какие то мистические рамки и не давать себе самому быть свободным от неизвестности?!!! Это же мазохизм тела и души в том числе.

Надежда Старостина

"Ад"- "могила", "преисподняя",-это еврейское слово шеол и греческое слово хадес обозначают не отдельное место погребения , а общую могилу человечества. Так что наши умершие спят смертным сном и ни что с ними не происходит, кроме того ,что их тела со временем разлагаются и превращаются в такой же прах, из которого и был создан первый человек. Рай же был создан на земле-это прекрасный сад или парк. В Библии он назван Эдемом.И Бог хотел, чтобы вся земля стала раем и его намерения не изменились. Опять же согласно Библии не все люди погибнут в Армагеддоне." Праведные наследуют землю и насладятся обилием мира" . Ну а умершие ,в своё время будут воскрешены.

Да ну, ерунда и мешанина какаято. Всё в кучу. Я вообще не верю в сатану и чертей. Если бы они были, то уже давно всё по своему бы сделали и никаких религий вообще бы небыло. А воскрешать умерших праведников вообще бессмысленно, их за столько тысячелетий миллиарды накопились и это будет перенаселение и голод однозначно. Воевать же нельзя будет. Что то тут непродумано.

Валерий Гусев

Надя.Обычно за 1 день в среднем приходит на вопрос 25 ответов..Прошло три дня твоему вопросу..Только что пришел 1 ответ....Без обид.Может и другая была у тебя мысль в вопросе.Просто эти святоши уже так достали своей верой и пр хренью- что тут идет настоящая война.Таких или игнорируют или банят.Это сайт для общения.Лучше веселого.Кому интересна тема веры- дружно по своим церквям....

Надежда Старостина

А разве разговор о духовном- это не общение . Тем более, что знания полученные из Слова Бога приносят огромную радость.

Валерий Гусев

Надя! На этом ВСЁ.

Валерий Рудаков

вот и я про то же--пару миллионов верят в ХРИСТА--пару-- в иудаизм--пару в мусульманство-БУДДУ--ВУДУ в СЛОНОВ и МАРТЫШЕК как у индусов--обычные группировки СЕКТ только в УЗАКОНЕННЫХ рамках в стране или странах--а ВОЙНЫ как шли так и идут на религиозной в ОСНОВНОМ почве--а ИДЕОЛОГИЯ вытекает из той же РЕЛИГИИ но с большой деградацией в изменениях поведения

Валерий Рудаков

в БИБЛИИ о СОЗДАТЕЛЕ не написано однако----где ВЫ про него читали???

Надежда Старостина

Валерий, откройте книгу пророка Исаии, главу 45 найдите 9, 11 стихи, там точно Бог назван Создателем (а если учесть, что Создатель и Творец раносильны, то титул Творец встречается чаще.

Валерий Рудаков

в ВЕТХОМ завете он целых 5 дней создавал--НО и там ЕГО не описали--а так от АВТОРА--СКАЗКА--это ведь ЕВРЕЙСКИЕ-былины--вы что не поняли до сих пор???как наши былины или скандинавские саги про ОДИНА

Надежда Старостина

Ну, во-перых творческих дней было 6. Но это не буквальные дни длящиеся 24 часа, а миллиарды лет. А во-вторых, я уже писала, что никто из людей не видел Бога. В Библии есть описание видений пророку Иезикиилю, каким он увидел Бога, так же апостолу Иоанну , который написал книгу Окровение Иоанну. В - третих,у Адама с Евой вообще не было никакой национальности. Национальности пошли после того ,как люди начали строить Вавилонскую башню, Бог расселил их по всей земле. И то ,что записано в Библии, не сказки.

Валерий Рудаков

у меня то же ГАЛЛЮЦИНАЦИИ бывают и что с ТОГО???

Луна Кошкина

Было несколько правителей и каждому в свое время понадобилось управлять стадом баранов, которые жили в его государстве, так они в разное время в разных местах придумали "средство управления стадом баранов" которое красиво назвали "религией" и теперь эту идею перенимают, поскольку бараны никуда не делись, а идея работает на ура...

Янина Хамурарь

Согласна!!!

Anna Fernandez

Если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: множество религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

Янина Хамурарь

Согласна, все религии извратили то, чему нас учил Господь. Он действительно Един для всех, и призывал всех к любви и состраданию, к помощи близким. А религиозные деятели: как в высказывании: Разделяй и властвуй, разделили людей на верных и не верных, на правых и не правых... И заставляют сражаться за это, призывают лить кровь. Им не выгодно, чтобы мы объединились, иначе они будут свергнуты. Но мы должны помнить: что мы - одно целое!!! Мы - все Любимые Дети Бога!!!

Бо
Боka

Люди были изолированы, вот и придумывал каждый свою хрень 👎. И возникло это от дикости и невежества. И сколько времени и сил впустую потрачено этими трутнями, сколько людей сожгли, пытали. В средневековой Германии почти всех блондинок сожгли святоши. Коммунизм это тоже своя вера, тоже дикая и несущая смерть

Лия Ветрова

Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.

Бо
Боka

Нет никакого бога, в комменте ясно объяснил. Ты давно тут мозги людям засираешь

Лия Ветрова

Кому не нравятся мои вопросы можете на них не отвечать. Ни кто не заставляет.

Da Sales

Денежные Займы до 100 000 рублей! Всего под 0.1% в месяц! до
12 месяцев! С любой кредитной историей! Без справок, прописки, с проживанием и
регистрацией в любой стране! Доступно каждому! Желаете открыть свой Бизнес и
заработать по партнёрской программе? Любые Бизнес-Планы здесь! http://www.world-home-work.com/registration.php?code=GZXBP3VH

Яду Хари

«В соответствии с местом, временем и обстоятельствами, когда религиозные принципы приходят в упадок и демонические силы берут вверх, сюда Я Сам прихожу или присылаю Своих представителей, чтобы восстановить принципы , дать милость Своим преданным и наказать демонов.» Бхагавад-гита как она есть (4.6-7).

Евгений Елисеев

религия, это философия... религия оптимизма и пессимизма, коммунизма и фашизма, добра и зла, утопии и космополитизма, примет и суеверий,. богов воды камней песка и луны, все их придумал человек из-за страха перед неизведанными силами природы...

Надежда Старостина

На самом деле это так,они не захотели слушаться Создателя земли и всего ,что на ней,того,кто властен над силами природы.

Вера Сыркашева

Судя по тому' что написано в Библии - религия одна. Она от Бога. Ее проповедовал Иисус Христос. Потом разные народности придумали себе разные религии и было туда привнесено много чего от язычества. А вы знаете, что означает слово " религия" ?

Лия Ветрова

Спасибо тебе сестричка. Я знаю.

Вера Сыркашева

Да, да, я уже встречала тебя здесь. Всего доброго!

Лия Ветрова

И тебе всего хорошего.

Шахрух Каримович

Каждая новая совершеней предыдущей. Человечество рвстёт. Получает новые знания. Вот появляются новые писания. Это как когда ты малыш тебе расказывают и читают сказки подрос читанш расказы дальше научные труды . И всё в целом об одном.

Лидия Юровских

Сам Коран ссылается на Священное Писание.

Дневной Заяц

Потому,что много наций и народов и в каждой есть дармоеды,типа Попов,которые пользуясь невежеством и легковерие многих людей,объединяют их,с помощью религий,в покорное и безропотно стадо..для извлечения из них определённой выгоды.

Лия Ветрова

Вы верно рассуждаете. Но Бог один для всех и религия должна быть одна для всех. А почему это не так, ответ есть в Библии.

Дневной Заяц

Библию люди написали.

Лия Ветрова

Да люди, но под вдохновением Бога.

Дневной Заяц

Это как??Расскажите подробнее)))))

Лия Ветрова

Современные средства связи не имеют аналогов в истории. Но существует, однако, самый удивительный способ связи, которым человек не в состоянии овладеть, - вдохновение от Бога. Бог вдохновил примерно 40 мужчин, которые записали его Слово - Библию. Как мы имеем множество средств передачи информации, так и Бог пользовался несколькими способами связи, чтобы вдохновить Писание - это диктовка, видения, сны, экстаз. Люди излагали, увиденное, услышанное, своими словами, чтобы было понятно читающим. Но суть оставалась неизменной. Бог своим духом ярко запечатлевал свою весть в сознании каждого из избранных им людей, чтобы записанные мысли принадлежали Богу, а не им.

Дневной Заяц

Это по принципу галлюцинаций,как у наркоманов?

Лия Ветрова

Человек, которого Бог приводил в экстаз, очевидно, находился в состоянии глубокой отрешённости, но в какой-то мере отдавал себе отчёт в происходящем. Греческое слово, переведённое в Библии как "исступление" (экстасис) означает смещение или перемещение. Это подразумевает выведение мышления из нормального состояния. Поэтому для прибывающему в экстазе человека окружающий мир перестаёт существовать - человек полностью переключается на видение.

Владимир Зарубин

Потому что не завершена была реформация церкви,начатая с 16 века н.э.,т.к. последователи реформаторов решили остановиться на том,что было открыто из Писания основателям их деноменаций.э,что было предсказано Христом в Откр3:1-6.

Лия Ветрова

Как Иисус отнёсся к служителям церкви того времени (Матфея 23 глава. Они и сейчас такие. Поэтому Бог и начнёт уничтожения зла со своего дома, церквей. (1 Петра 4:17).

Владимир Зарубин

В 1-Петр4:17 под судом на Божьим народом речь идёт не о наказании их,а об окончательном оправдании их на следственной части суда: Книга пророка Даниила, Глава 7 ●9 И вот что я увидел: поставлены были престолы, и воссел Древний Днями. Одежда Его, как снег бела, волосы на голове, как чистая шерсть. Престол Его полыхал огнем, в пламени были под ним колеса. ●10 Растекалась огненная река – перед Ним был ее исток. Тысячи тысяч служили Ему, десять тысяч раз по десять тысяч перед Ним стояли. Воссели судьи, и были раскрыты книги. ●22 пока не пришел Древний Днями; тогда был объявлен приговор в пользу святых Всевышнего, и настало время, когда они овладели царством. (Современный Biblica)

Лия Ветрова

Даниил пишет свои видения и объяснения их прочтите 8-ю главу до конца. Библия, это не роман. Над ней надо размышлять когда это было написано и для чего. Многое, что в ней написано уже давно сбылось. Осталось сбыться совсем немного пророчеств. И главное из них Армагеддон (война Бога со всем злом на земле) Псалом 36:9-11.

Владимир Зарубин

Согласен,что Дан8 продолжает тему Дан7.И эта тема опять-следственный суд на Небе над Божьим народом,который прообразно в земном святилище отражался в служении очищения его в праздник Дня Суда в Лев23:26-32;16гл,на что указано в небесной реальности в Дан8:14 и в образах овна и козла,которые использовались первый-в ежедневном служении(почему в Дан8:14 период времени обозначен в вечерах и утрах,в которые в земном святилище священники приносили каждый день утром и вечером по одному ягнёнку Числ28:4,а второй-в праздник День Суда.Поэтому Вам нужно глубже изучать Библию не как роман.

Ярослав ...

у каждого свой взгляд на Бога, и свое представление о его происхождении и так далее) есть мировые религии, все остальное думаю сектанты, либо свое что то пытаются внушить взяв с нескольких религий понемногу информации)

(◆_◆)

Американцы всё. Вишь, в чем тонкость - у них религиозные организации освобождены от уплаты налогов. Которые достигают 70%. Тут хошь, не хошь - а саентологом заделаешься, чтоб состояние сохранить или наследство сберечь.

Лия Ветрова

Но ведь религий много не только у них?

(◆_◆)

Покрену. Помимо укрывательства от налогов, это еще и отличный способ отмывания и легализации денег.

Лия Ветрова

А вы знаете что-нибудь о такой духовной личности как Сатана?

Sh
Shafant

Религия уже сотни лет пашет на политику и является одним из самых главных инструментов этого.. Осюда делайте выводы ..Каждый правитель хочет быть самым самым отсюда и раскол пошел (Это так грубо в двух словах )

Виктор Д

Каждому народу от создания была дона религия которая создовала личность а с приходом православия на русь русь и погибла в болоте лжи и коррупции так как оно созданной для создания зомби и рабов а не личности

Anna Fernandez

Если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: множество религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

Виктор Д

Только они не дают возможности управлять толпой как это делает православие католическая Каран и все их ветви

Виктор Д

Только они не дают возможности управлять толпой как это делает православие католическая Каран и все их ветви

Виктор Д

Только они не дают возможности управлять толпой как это делает православие католическая Каран и все их ветви

Дмитрий Рай

Потому что когда зарождались религии в то время не было средств коммуникаций и путей сообщений , и каждая религия зарождалась автономно , на базе индивидуальных ,национальных особенностей и культуры .