Anna Fernandez

Почему существует так много религий?

Ответы · страница 12
Сергей

Все хотят власти

Лидия Юровских

Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.

Сергей

Я об этом же и сказал-власть,хоть такая.

Лидия Юровских

Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Гуля

Но и наций много!

Лидия Юровских

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий».)Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Улугбек

☝️☝️☝️😮😲🤔

Владимир

вопрос.бог один.

Лидия Юровских

Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий».)Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Наталия Пащенко

выпендриваются

Коваленко Сергей

а можно к Вам в точку? утренний стояк 🙂

Serdar Allaberdiyev

Значит так надо

Лидия Юровских

Противнику Бога надо много религий, чтобы запутать людей для погибели.

Alex Dark 🇷🇺

жить не мешает

Alex Dark 🇷🇺

наговоришь щас, не мешают вообще

Лия Ветрова

Бог один и религия должна быть одна.

Alex Dark 🇷🇺

иди к украм, УПЦ разогнали, еще религию будешь вмешивать

Лия Ветрова

Ухожу. Всего вам хорошего.

Alex Dark 🇷🇺

давай подсрачник отпишу для разгона, у меня друг с детсва мусульманен, пиздишь мне тут еще

Елена Данилова

Такие взгляды.

Елена Данилова

Это твой взгляд. Ты ж считаешь, что ТВОЙ взгляд правильный. Так ведь?

Лия Ветрова

Это не мой взгляд, а истины от Бога.

Елена Данилова

Короче))) ладно. Все. Мне не интересно уже.

Андрюшка

КОМУ ЧТО БЛИЖЕ

Лидия Юровских

Валентина Ермолина

выдумки людей

Ка
Катерина

Как можно верить в Бога в душе?

Валентина Ермолина

Значит тебя Катенька еще не прижало так,чтобы ты поверила.!!

Anna Fernandez

Валентина, а что это значит - верить в душе?

Валентина Ермолина

А вы Юля как верите в Бога??

Anna Fernandez

вы не ответили на мой вопрос)

Ле
Лена

Все мы разные

Oleg Mirov

Религия это бизнес,поэтому то и много.

Лия Ветрова

Мы все разные, а Бог для всех один. Его законы для всех тоже одни. Религию сделали бизнесом неверующие в Бога люди.

Денис

каждому своё

Денис

a кто тебя наставляет?

Лия Ветрова

Наш учитель Иисус Христос.

Денис

в каком образе он приходит?

Денис

какова ерархия ценностей?

Денис

нет

Tamara Cabbarova

поиск истины

Надежда Старостина

Создавая людей Бог подразумевал, что по праву поклоняться должны ему , и это правильно. Но не став слушаться Бога, люди выдумали это множество религий выбирая кому,что нравится.

Tamara Cabbarova

и тот,кто выдумал,хотел быть во главе,прикрываясь религией

Надежда Старостина

Когда Бог назначал священников, он дал им определённые правила. Они должны были служить при храме. И не вмешиваться в политику, тем более брать власть в свои руки. Но история показала обратное. Они перестали знакомить людей со Словом Бога, ведь управлять "тёмными" людьми проще.

Александр Гайков

Каждому своё

Лия Ветрова

Но Бог то, наш небесный Отец один. Тогда и правила для всех должно быть одно?

Александр Гайков

Опятьь ? уйди на фиг.

Евгений Брунеткин

ибо так надо

Евгений Брунеткин

ты я каждый рядом каждый колосок крупинка....

Лия Ветрова

Столетие назад считалось, что вселенная состоит из нескольких тысяч звёзд, которые видны невооружённым глазом. Но теперь, благодаря мощным приборам, учёным известно, что их на много больше. Неизмеримые масштабы и сложность всего этого потрясает человеческое воображение.

)))Kошечка Русская)))

Людей много

Бармоша-Бармалей

Между прочим, атеизм (безверие) - тоже религия, т. е вера ни во что. И марксизм-ленинизм тоже религия!!!!

)))Kошечка Русская)))

Глубоко копаешь)))Каждый верит))один-что бог есть..другой что его нет)))но все верят)))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Чепуху ты сейчас сказал.А вера в человека,в техн.прогресс и науку?Разве это вера ни во что?

Бармоша-Бармалей

Правильно Кочечка гутарит, безверия нет, у каждого своя религия, вот почему их много.

)))Kошечка Русская)))

Ты со мной смотрю во всем согласен)))

Анастасия Савина

Но Бог один!

Лидия Юровских

Одобряет ли Бог все религии?"Марка. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)"

Анастасия Савина

Согласна. А вы с какого города?

Лидия Юровских

Наверно это неважно.Главное у меня крепкая вера в Творца.

Пе
Пертурабо.

Много людей

Лия Ветрова

Но Бог, Создатель всего сущего и людей тоже, один. Значит и законы для всех должны быть одни.

Пе
Пертурабо.

Кто сказал что Бог и Создатель, это одно и тоже лицо?

Лия Ветрова

У Бога есть имя "Иегова", которое он дал себе сам (Бытие 22: 14; Исход 15:3; 17:15; 33:19; 34:5) Синодальный перевод. Это имя означает "Он дал всему стать".

Janym Janymka

люди разные

Лидия Юровских

2 Тимофея. 3:2, 5: «Люди будут... имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся». (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними.)

Рамиль Курбаналиев

разные люди

Лидия Юровских

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.